Kyosho Mad Force / Kruiser/ Kruiser VE 1:8

MouSe_Gr
mad_max:

это наверное что-то с синим дисплеем?

у меня с зелёным, фирмы iCharger, заряжаю 4шт 2s акума за 30 минут
на слеше 4х4 акума в режиме покатушек хватает на 25-30 минут, один акум в правильном месте стоит 25$, хватает на 1,5-2 года средних покатушек
как и говорили, если машина 1:1 рядом, имея небольшой запас акумов можно катать сколько хочешь

mad_max
jogral:

а как иначе? - либо грязью забрызгает, либо оглушит - от того глушака на саваже который с выходом назад эхо по домам разлеталось))

Savage and Mad Force in mud

привет старина!и тыт тут,дааа,были времена когда мы район погружали в облако дыма с горевшего нитрометана,приезжали ппс что-бы разогнать нас.а сами доставали мобилы и включали видео,глушак с двумя соплами делал своё дело,он сейчас на крашере стоит

Захар

Это уже интереснее, можно заряжать с А/М 1:1? Как долго зарядает в среднем?

mad_max
MouSe_Gr:

у меня с зелёным, фирмы iCharger, заряжаю 4шт 2s акума за 30 минут
на слеше 4х4 акума в режиме покатушек хватает на 25-30 минут, один акум в правильном месте стоит 25$, хватает на 1,5-2 года средних покатушек
как и говорили, если машина 1:1 рядом, имея небольшой запас акумов можно катать сколько хочешь

не.мы так не катались,мы брали пивас,модели,а жён и тачки оставляли дома.вот это настоящие покатушки,так можно не на долго забыть о геморах которые преподносит жизнь

MouSe_Gr
Захар:

Это уже интереснее, можно заряжать с А/М 1:1? Как долго зарядает в среднем?

вместо бп к з/у подкидываете 12в акума авто 1:1 и всё, время зависит от возможностей з/у

mad_max:

не.мы так не катались,мы брали пивас,модели,а жён и тачки оставляли дома.вот это настоящие покатушки,так можно не на долго забыть о геморах которые преподносит жизнь

тогда берёте с собой 10 акумов (~3.5кг) и 5 часов катания обеспечено

mad_max

я вот тут с вами по трещал и ностальгия меня одолела,хочу опять мад форс только само собой двс,если есть у кого на продажу.обсудим,у меня был давным давно,только фотка в альбоме осталась

andy8552
mad_max:

если калилка правильно настроена то ваши шесть банок и не успеют понять что к чему

Очень смешно.😃) Особенно про старт смешно.😃 Погуглите кривую крутящего момента электродвигателя. Пока калилка наберет те нужные 20 тысяч оборотов чтобы поехать, 22 вольта увезут модель очень далеко. Ну и мощность. Саваж 4.6 выдает 2.7 лошади на запредельных оборотах. 22.2 В х 150 А = 3300 Вт, или 4,5 кобылы. О чем тут спорить вообще, какая еще настройка.😃

kabuum

Подскажите ширину мостов по краям кулаков или вместе с хексами.

Захар

побывал в магазине “братья райт” уверяют что аккум на 5500 ездъит 40 минут на маштабе 1/8

kabuum

Ну смотря как ехать. Если спокойно гуляя по парку, то 40 можно. А в режиме гонки 15 минут.

Захар

уверяет, что если я буду давать жару то отработает 40 минут если на улице 20± градусов, зимой мол 30 минут

Я говорю что отзывы владельцев сводятся к 20 минутам, он говорит мол это возможно мужики старой закалки, сейчас мол батареи и начал мне эти липо не липо(я не разбираюсь) мол дольше работают

andy8552

Вот смешные. Откуда на мэдфорсе кадмию или гидридам взяться-то? Ясен пень “мужики старой закалки” про литий говорили. У меня 4200 минут 20-30 катают. Если нажать гашетку и не отпускать, быстрее закончится, если в прогулочном режиме с ребенком по парку, и по часу выкатывал.

7 days later
Needet

Я так и не понял, что лучше ДВС или электричка. Купил к своему Гиге кореша в виде Мэд Форса электрического, сам оценю плюсаминуса …

andy8552
Needet:

сам оценю плюсаминуса

Так это единственный вариант на самом деле.😃 У всего свои плюсы и минусы потому что.

24 days later
Oleg102

Штатная корка моего монстрика совсем развалилась. Было принято решение породнить его с хпи трофи флакс. Покраска своя. Ну собственно как было и как стало.

Корка досталась за не дорого, поэтому выбор на нее и пал. Плюсы это то, что эта корка намного прочнее штатной при меньшем весе. Стойки траговские не плохо встают в шась, после небольшой доработки как там и были.

25 days later
CEBEPOK

Добрый день.
Достался мне не новый мэд. Не хватает длинного привода в мосту, планирую купить от апача, размер у него 129мм, у штатного 128мм, думаю на задний неповоротный мост не критично. Собственно только шасси и колеса. Просьба, подскажите пожалуйста, какое масло залить в штатные аморты для морозов и какой по диаметру (максимально) встанет электро двигатель. Планирую кататься на 4s. А так же посоветуйте какой кузов вместо штатного встанет по габаритам.
Спасибо.

WEIGHT_GRADE

Хай. Поздравляю с приобретением 😃 !
Штатный был на 36 мм, сейчас ставят на 40мм - все вроде как подходит без напилинга 😉
По длине мотора - чем длиннее тем больше тяги/момента, так что не меньше 60мм, а лучше более 70!

Я зимой катал исключительно на сухих, ибо подвеска и летом плохо работает, а зимой только самоуничтожается!
На край - что то жиденькое, к примеру на 1000.

CEBEPOK
WEIGHT_GRADE:

Хай. Поздравляю с приобретением 😃 !
Штатный был на 36 мм, сейчас ставят на 40мм - все вроде как подходит без напилинга 😉
По длине мотора - чем длиннее тем больше тяги/момента, так что не меньше 60мм, а лучше более 70!

Я зимой катал исключительно на сухих, ибо подвеска и летом плохо работает, а зимой только самоуничтожается!
На край - что то жиденькое, к примеру на 1000.

Спасибо!
А от baja 5b 5wt пойдет?
По виду жидкое, как водичка)

WEIGHT_GRADE

И да, кузов от любого монстра 1:8 - все стандартно тут. Не видел что за масло, но да, надо жидкое, ибо оно на морозе и так замерзает, а тут еще и подвеска сама по себе дубовая…

Denisredstar

А есть готовые наборы для переделки Mad force из двс в электро?

WEIGHT_GRADE

Не встречал… Так что либо колхоз, либо покупка всей палубы от электро!