Kyosho Mad Force / Kruiser/ Kruiser VE 1:8

andy8552
  1. Что за зверь такой? Где покупали?
  2. Я про ее наличие спрашивал, краска же при покраске будет попадать наружу.
    Кузов кстати сложно обрезать? Там были какие-то упрощающие процесс пунктирные линии?😃
    Остальное не комментирую, такого уровня вмешательства в конструкцию достичь не в состоянии по массе причин.😃
WEIGHT_GRADE
  1. Если краска - в баллоне - “спрей” - в микромашине… Сам впервые узнал, что немцы краску делают:)
  2. Да. Есть! Везде - без нее не видел!!!
    Сложно - нужны ножницы с короткими “ножами” и очень очень острые - пластик толстый - режется плохо. Можно купить спец ножницы для резки лексана - где - не знаю…
andy8552

Ох. Это выходит есть хороший шанс обрезать криво… Пора покупать дремель.

WEIGHT_GRADE

Ну это уже перебор:) Просто нужно купить хорошие - правильные - ножницы…

Sobaka

всем привет, имеется бортовой аккумулятор 2300m/h 6 вольт, какая нужна зарядка сколько вольт и милиампер? подскажите плиз

WEIGHT_GRADE

Купи ImaxB6 и будет тебе счастье! А так, на 6-7 В. От мА зависит только скорость зарядки…

Кто разбирал дифферы, скажите, сколько внутри сателлитов, а то я разобрав свои, обнаружил, что их там всего 4 штуки: 2 большие и 2 мелкие… Хотя на всех 8-ках стоят по 6!??
И еще, у кого электро форс - в какой последовательности нужно подключать провода от мотора к регулю… по цветам, если можно, а то я ни как не могу понять, правильно ли я их поставил или нет после переборки!

Oroboro

Сателлитов по паре (всего 4). Провода от регуля ESC к БК мотору без разницы как подключать - любая последовательность допустима. Единственное, если при нажатии на газ он поедет в обратную сторону - поменять местами пару любых проводов.

WEIGHT_GRADE

Шестерни в диффе не меняли еще? Моих хватает только на месяц(((
У меня такой глюк с мотором - во время езды “задом”, в тот момент когда отпускаешь курок “газа”, машина резко тормозит - а ж подпрыгивает, как быдто механический тормоз срабатывает. И задом тоже едет как то неохотно… У всех так или у меня такой проблем?
Год назад, когда оно было новое, с правильно подключенными проводами, этого глюка не было… а щас это уже начинает напрягать(

Oroboro

Какой регуль стоит? Попробуй в настройках ESC убрать торможение регуля на холостом ходу (что-то типа drag brake).

WEIGHT_GRADE

Родной - карты нет… Будем провода менять местами пока в точку не попаду…
А вообще может кто-нибудь просто написать, в какой последовательности провода (желтый.черный.синий) от мотора вставлены в регулятор?

савва

у меня черный по середине, желтый где выключатель, а синий с противоположной стороны.

WEIGHT_GRADE

Гм. У меня так же… Странно. Может мотор или рег запорол… Видно так и придется с этим жить:)

WEIGHT_GRADE

Первый видос после переделки…

Визуально, машина стала плавнее без масла в амортизаторах - мелкие неровности пролетает даже не поколыхнувшись!

andy8552

Вот и поломался я. Для начала, поймал похожие глюки как у Юры, отпускаю газ, начинает тормозить сильно двигателем, рывками, аж подпрыгивая задними колесами. Потом то ли регуль то ли приемыш заглючил окончательно и дал полного газу назад, машина сделала двойной бэкфлип (!) и неаккуратно приземлилась на брусчатку, в итоге выломало крепления корпуса дифференциала внутри моста, на которые крепится внешняя часть моста. Я так понял популярная поломка, кто как с этим боролся?
P.S. Но, черт побери, двойной бэкфлип был прекрасен, машина подлетела выше пояса, зрители в экстазе, водитель в шоке.😃

WEIGHT_GRADE

Я проварил весь пластик… После проварки не одна деталь не треснула. Рычаги немного согнулись от частых ударов, но это на работе машины не отражается. Недавно на, на пляже, не заметил кирпич - на полном ходу ввалился передним мостом в него - погнуло лишь кардан и болты, которые держат рычаги. Так что, не считая, диффов и рывков, при старте и тормозе - счастлив как слон:)

andy8552

Не очень аппетитно выглядит.😃 Долго варить? Пластик не становится слишком мягким? Кастрюля портится?

WEIGHT_GRADE

Я писал выше! Кипятите воду - отключаете - кладете в воду и держите до комнатной температуры - повторять можно несколько раз…
С кастрюлей все ок - но я не стал рисковать и класть в “рабочую”…

А это последствия “бодания” с кирпичом на скорости 49км/ч:





andy8552

Ох ты ж епрст. Что там за волокна торчат из пластика?