Общая тема: Шины, Резина, Диски, Колеса.

Иван_TRX
kabuum:

202мм
215мм
246мм
На будущее: было бы не плохо еще указывать куда ставятся будут и для каких целей, чтоб получить более точный ответ.

последние совсем огромные. На саммита надо колесики до зимы. Каньоны с цепями нормально но мало зацепа. Мало

Fuckname
Иван_TRX:

Каньоны с цепями нормально но мало зацепа. Мало

А больше и не будет, не ищите. Или вы думаете что бывают чудеса, и есть секретные технологии позволяющие зимой ездить как летом?

П.С. Шиповал, шипую и буду шиповать. За 4 зимы не потерял ни одного шипа. Широкая шляпка, клей и армоскотч делают свое дело.

П.П.С. А можно не спорить и просто взять и посчитать центробежную силу, возникающую у шипа при вращении колеса.

Vitamin
Иван_TRX:

На саммита надо колесики до зимы.

Каньоны с цепями не пробовал, но очень понравились Losi Clow Не 3,8" конечно, но гребут отлично по любому снегу, лед держат средне. Да и нет универсальных колес для всех зимних поверхностей.

DimIv
Fuckname:

А больше и не будет, не ищите. Или вы думаете что бывают чудеса, и есть секретные технологии позволяющие зимой ездить как летом?

П.С. Шиповал, шипую и буду шиповать. За 4 зимы не потерял ни одного шипа. Широкая шляпка, клей и армоскотч делают свое дело.

П.П.С. А можно не спорить и просто взять и посчитать центробежную силу, возникающую у шипа при вращении колеса.

а можно фотку, пож, как выглядит такое колесо? я то наивный шиповал только бедлоковые колеса. шляпка широкая у меня изнутри - вырвать только с куском резины.
rcopen.com/…/5561955d997073007777d7cb - это траксовская резина 1/8 hex 17 ~15 см в диаметре. по проходимости на снегу сильно уступают цепям. на льду получше.

Иван_TRX:

последние совсем огромные. На саммита надо колесики до зимы. Каньоны с цепями нормально но мало зацепа. Мало

собираюсь на каньоны (выбор продиктован соображениями экономии… и размерами) цепи навесить из 3 мм стали по-моему 30мм*15мм. + 250г на колесо. то что было в магазе с запаянными звеньями. машина будет x1 crt - там все кондово-потянет.
по опыту даже тоненькие цепи ~8*20*2мм отлично гребут. протектор значения не имеет)).

Fuckname
DimIv:

я то наивный шиповал только бедлоковые колеса. шляпка широкая у меня изнутри - вырвать только с куском резины.

Фоток нету. А какая разница какие диски? Принцип то тот же. В шине сверлим маленькие дырочки, выворачивается на изнанку и вкручиваем шурупы, под шляпку капаем клей, заматываем скотчем, выворачиваем обратно, и все. Дальше собираем колесо как обычно.

Кстати, по моим скромным подсчетам, для колес 1/10 (шорт или багги 1/8) на шип массой 1гр. на скорости 54 км/ч (взял для удобства подсчетов, да и вряд ли зимой можно развить большую скорость) действует центробежная сила в 4.1n…

С монстровыми колесами и шипами 2гр. на той же скорости будет 5.6n

DimIv:

я то наивный шиповал только бедлоковые колеса. шляпка широкая у меня изнутри - вырвать только с куском резины.

Фоток нету. А какая разница какие диски? Принцип то тот же. В шине сверлим маленькие дырочки, выворачивается на изнанку и вкручиваем шурупы, под шляпку капаем клей, заматываем скотчем, выворачиваем обратно, и все. Дальше собираем колесо как обычно.

Кстати, по моим скромным подсчетам, для колес 1/10 (шорт или багги 1/8) на шип массой 1гр. на скорости 54 км/ч (взял для удобства подсчетов, да и вряд ли зимой можно развить большую скорость) действует центробежная сила в 4.1n…

С монстровыми колесами и шипами 2гр. на той же скорости будет 5.6n

Немножечко флуда про шиповку, как это делают в масштабе 1/1

vk.com/video16081798_169835683

вообще жесть

Еще некоторые факты:

Автомобильные шипы вылетают из колес с силой в 3n, на скорости 108км/ч

Если предположить, что шип все же вылетит и попадет в вас, его скорость будет примерно 10м/с, примерно тоже самое, как просто бросить его в вас рукой, не очень то и страшно.
Вам страшно если в вас кто-то кинет малюсенький шурупчик? Мне нет.
Тут некоторые доктора пугал больничкой, но им простительно, докторам физика и математика не обязательны;)

BeetleDji

всем привет!
нарвался тут на ибее на интересные колеса для монстра на зиму 1\8, 17 хекс
Кто-нибудь уже юзал данного производителя?
не реклама
www.ebay.com/itm/…/201370516667
www.ebay.com/itm/…/201370516649

уж больно мне протектор у них понравился, как мне кажется по снегу должны отлично грести…
имхо

lehuy

Это не зимние колеса,на зиму нужен мелкий шип.

BeetleDji

внесу поправку… про зиму, я имел ввиду пухляк\целину

хотя террапины, наверное оптимальный вариант

Fuckname

Тайваньская вариация на тему тренчеров, по не очень-то тайваньской цене. Хотя понять что-то трудно, сколько колес в комплекте, они в сборе с дисками или нет, что за вставки итд.
По снегу пойдут только в силу геометрических размеров. Протектор в данном случае вообще не при чем.

usup

на тренчеры похожи,жаль размеры не указаны,да и в россию вроде не отправляется.

BeetleDji
Fuckname:

Тайваньская вариация на тему тренчеров, по не очень-то тайваньской цене. Хотя понять что-то трудно, сколько колес в комплекте, они в сборе с дисками или нет, что за вставки итд.
По снегу пойдут только в силу геометрических размеров. Протектор в данном случае вообще не при чем.

Тернчеры хорошы, ну не каждый регуль их потянет)))
я по тупости два квикрана 150х на них спалил передаткой, которая на бонзах таскала саважа))

usup

доставка бесплатная?хотя,всего на 5 баков дешевле пролайнов,нах…

BeetleDji

нет, доставку у них гляну 28$ будет за пару…
…так что с учетом доставки, на ибее дешевле выходит

usup
BeetleDji:

.так что с учетом доставки, на ибее дешевле выходит

ну дык,в россию то не шлет

kabuum

Магазин asiatees.com спокойно шлет в Россию, хоть при заказе с сайта, хоть через ебей.

usup

по фото,чот дырка маловата для 17 хекса и где можно посмотреть размеры этих колес?

BeetleDji
usup:

по фото,чот дырка маловата для 17 хекса и где можно посмотреть размеры этих колес?

по габаритам, похоже на пролайны машеры\тренчи х\бэдлэндс
на их сайте инфы точной по колесам не нашел