Mugen MBX7

Snarky

я как понял там предлагается делать разные передаточные отношения - 13/44 перед и 12/42 зад…

const90

Все время путаюсь в передаточных числах, но такой ход я понимаю должен привести к тому, что модель будет по поведению больше похожа на заднеприводную или переднеприводную, т.к. тяга то разная будет спереди и сзади.

Goliaph

А теперь опираясь на разные передатки сзади и спереди … Смотрим а зачем это надо и что это даст.

сидел размышлял и получил эффект как будто нажал на газ чуть сильнее чем на самом деле + виртуально жидкое масло в центральном дифе*чуть жиже чем по факту). При том что в центральном дифе масло может быть густым и позволит хорошо стартовать с места.
Одно точно - износ колёс больше + разница на трении тех же колёс об трассу приведёт к повышению расхода горючки.

Snarky

ну там так и пишут, типа залейте более густое чем обычно масло в центр, не менее 7000… я так понимаю, что-то типа распределения тягового усилия… ну как в 1:1 делают в постоянном полном приводе 60:40… только центральный дифф же все равно будет выравнивать по осям… только в моменты когда он блокирован? при нажатии на газ… короче, мутно как то все.

Goliaph

Лёш) тяговое усилие и передатка немного разное по пропорции действо.

Быстрее вращается колесо = меньше усилия на нём =) хотя мощность/размер для 1/8 это не актуально, мощности там запас)

max7

Мутно не то слово, ладно скоро приет дивайс в Москву пооглядим, че там за виртуальные зубья😁

Юра42

Так эта тема не нова(разная передатка по осям) и где то уже обсасывалось и рвали Ц.дифы.Я сам пробовал такое на траге,ставил перед 14/43 и зад 13/43,до трассы(ближайшая была за 250км) так и не доехал с таким конфигом,катал на парковке из плюсов тогда заметил более ровный старт без сносов при тапка в пол и по воде ехала как стрела.Имхо 12/42 и 13/44 перебор в разнице.

12 days later
const90

ну так что, где обзоры и все прочее???
и еще такой вопросец. Болты у Мюгена метрика или дюйм?

ivan_b
const90:

Болты у Мюгена метрика или дюйм?

Метрика

ZShurik

На rctech давно уже обозревают. Моделька всем нравится, но очень много жалоб на новый топливный бак - лопается буквально в первые заезды.

16 days later
jekson

Подскажите, а подробностей про электроконверсию не появилось? Если взять конверс для шестого, он встанет на семерку? Какие там могут быть нестыковки? Что-то тема совсем заглохла, хотя уже и на башне давно в продаже шасська…

Kril700
jekson:

Подскажите, а подробностей про электроконверсию не появилось? Если взять конверс для шестого, он встанет на семерку? Какие там могут быть нестыковки? Что-то тема совсем заглохла, хотя уже и на башне давно в продаже шасська…

как мне сказал знакомый, в электро там не особо различий, вся фишка в двс версиях, там мол они серьезно различаются=)

я вот трагу 7ю жду=)

DoSs

7ю трагу будешь ооочень долго ждать). А потроха от шестого электропоезда скорее всего ты не поставишь на семерку. Ну как минимум затык с кузовом будет точно

Kril700
DoSs:

7ю трагу будешь ооочень долго ждать). А потроха от шестого электропоезда скорее всего ты не поставишь на семерку. Ну как минимум затык с кузовом будет точно

а у меня шестерки и нету=) я на ассохе гоняю=)

jekson
Kril700:

как мне сказал знакомый, в электро там не особо различий, вся фишка в двс версиях, там мол они серьезно различаются=)

Недопонял - различий нет при установке конверсий? Или как? Вроде же версии Eco у семерки еще нет…

Kril700
jekson:

Недопонял - различий нет при установке конверсий? Или как? Вроде же версии Eco у семерки еще нет…

нету eco, но при установке оной потеряются все основные изменения двс, все передаю со слов

jekson

А, ну понял, спасибо. Но мне то так и так с нуля начинать, тогда все-таки есть смысл с более новой шасськи начать курочить под электричку. Если есть у кого ссылки на детальный процесс подгонки шестой конверсии под седьмую, буду благодарен.

MerzlyakovIgor
DoSs:

7ю трагу будешь ооочень долго ждать). А потроха от шестого электропоезда скорее всего ты не поставишь на семерку. Ну как минимум затык с кузовом будет точно

А почему трагу долго ждать?
Я тоже хочу ее. Моей пора уже профилактику делать.
Немного люфтить везде стало. Возраст))

Kril700
MerzlyakovIgor:

А почему трагу долго ждать?
Я тоже хочу ее. Моей пора уже профилактику делать.
Немного люфтить везде стало. Возраст))

Оффтоп конечно, Игорь ты на этой фотке оч на светлакова похож:)

Antojke
MerzlyakovIgor:

А почему трагу долго ждать?

Трагги стали не так популярны, как раньше, сейчас это " не спортивно "
поэтому, возможно ждать придется долго, вот например берем ассо, баггу они обновили давно, если я не ошибаюсь, то год назад, а траггу?- а ее они не обновили)

Rapido

Лады тогда, сколько ждать MBX 7 Eco ?

goshan
Goliaph:

Разных передаток? Типа зацеп шестерёнок чтоль другой? … может ещё сзади литолу напихаем чтобы труднее крутилась задняя пара и больше усилия шло на передние оси?) …
Если количество зубов одинаково перед/зад… то может они просто имеют кучу ЗЧ от 5 мюгена, передатки в частности, которые надо распродать?)

Сергей, когда Батл ехал последний раз на Ассо на Евро, задний диф он наполнял только графитовой смазкой:-)))

Goliaph

Гош я имел ввиду не ВНУТРИ дифа а между коничками) Чтобы тяжелее прокручивалась вся ось)

goshan

Я как бы тоже про это, давно наблюдаю за данной настройкой ) пока на эксперименты не решаюсь)

7 days later
DoSs

В выходные начнем собирать с Гошаном две семерки. Посмотрим как оно ))))

MBX7 ECO пока не планируется)