Thunder Tiger E-MTA

lopess

С гибсокартонам ошиблись это не он.Само крепления.

HL13
lopess:

сильно не пинайте получилось как-то так.

На мой взгляд, вполне не плохо получилось.

foxman01:

Вадим, вот спасибо дружище! Да, походу у меня EMTA rev2. Нашел кулаки PD7533 в инете. Все сходится. И подшипники больше у меня в кулаках. Странно, но у меня не было данного листа коррекции к комплекте, да и на коробке нет обозначения о том, что ver2.

Только что перечитал пост…
Хм… сам был приятно удивлен, что в декабре 2013 года я якобы купил модель EMTA с HD кулаками. Хотя в рекламе написано, что это обновление 2014 года…

Короче зоопарк в деталях Thunder Tiger. Придется все перепроверить у себя…дабы приятное удивление не переросло в неприятную досадность из-за несовместимости HD валов с RPM кулаками (лежат, ждут своей очереди, еще не примерял)

kidse113

Краткий отчет. Купил ребенку эту модель. Конечно после переделанного и фаршированного саважа немного страшно и смешно.
В планах доделки много и нужные(голова кипит). Пока было немного прикинуто(примерино) кое что из запов.

  1. Сервосейвер есть такие варианты чтобы был полноценный сервосейвер кто может попробовать буду благодарен.
    www.ebay.com/itm/…/400743409623
    www.ebay.com/itm/…/380915080866
    dollarhobbyz.com/…/thunder-tiger-1-8-mt4-g3-servo-…
    сам наданный момент на 80% поставил от mbx6 buggy затык(нехватка времени) в переходнике между 90 и 180 градусов. Становиться с минимумом доработок. Так же были подрезаны отверстия шаровых и убран ограничитель чтобы увеличить угол поворота в стоке.
  2. Сзади собираюсь поставить
    dollarhobbyz.com/…/thunder-tiger-1-8-mt4-g3-br-b-r…
    dollarhobbyz.com/…/thunder-tiger-1-8-mt4-g3-br-b-k… (задние)
    dollarhobbyz.com/…/thunder-tiger-1-8-mt4-g3-br-b-r…
    3, Так же хочу попробовать вперед вкорячить кулаки передние от мбх6 и его же привода осталось взять и примерять верхний рычаг от mbx6tr чтобы оставить родные нижние рычаги прийдеться уменьшить резьбу на шарах с 5мм на 4мм.
    P.S. по мере осуществления буду писать времени не хватает да и кое что заказывать надо и ждать.
    пока было подкинуто но нормально не закреплялось.
foxman01
kidse113:

Конечно после переделанного и фаршированного саважа немного страшно и смешно.

Хотел поинтересоваться, что именно вызывает у Вас смех и страх?
Переделанный и фаршированный - это люминь амморты и аппа спектрум?

Korovay
foxman01:

Переделанный и фаршированный - это люминь амморты и аппа спектрум?

А вы думаете, что саваж без косяков идет, там тоже хватает болячек, которые придется устранять.

foxman01

Махаил, всегда думал, что когда употребляется слово “фаршированный”, то в контексте подразумевается ппц какие апгрейды, которые дают значительное улучшение всех характеристик, чего не заметил у автора саважа. И даже не понимаю, что там нужно такого наколдовать, что бы саваж поехал не хуже трагги. А устранить косяки, это не более чем устранить косяки.
Так как довелось рулить саважем и e-mta так и не понял почему я должен отдавать на 10-12 т.р. больше за саваж. И что должно было вызвать смех и страх, когда после саважа рулишь e-MTA?! Посмотрев краш-тесты обоих моделей на канале URC в трубе, а потом приобретя e-mta и на лично опыте выяснил, что и в прочности саваж не лучше.

HL13, удалось надеть RPM кулаки на HD привода?

kidse113
foxman01:

Хотел поинтересоваться, что именно вызывает у Вас смех и страх?
Переделанный и фаршированный - это люминь амморты и аппа спектрум?

Вы видели мой саваж? что так рот открываете?
смех подши которые так даже назвать страшно против моих 8*19*6 ваши 6*12*4. Короче в этой теме переделки обсмеиваються. Я понял забыли про все.

уважаемый foxman01
после того что вы умудрились шары пережать в кулаках. слышать заявление про мои переделки безумно смешно даже моим тапачкам. моделист блин.

foxman01

Александр, будьте спокойней, новопасит Вам в помощь!

Вы видели мой саваж? что так рот открываете?

долго сижу в ветке саважа, так же видел Ваши посты там, видел саважа вашего в барахолке.

В чем заключается “фарш” Вашего саважа?

мех подши которые так даже назвать страшно против моих 8*19*6 ваши 6*12*4

Только этот лишь факт заставил Вас испытывать данные чувства?! У меня e-mta 2014 года там подши в кулаках 8x16x5mm и 8x14x4mm. Да они чуть меньше саважевских, но пока проблем с ними при интенсивном использовании модели не испытал. Но даже данный факт не тянет на разницу в цене меделей 10-12 т.р.

после того что вы умудрились шары пережать в кулаках. слышать заявление про мои переделки безумно смешно даже моим тапачкам. моделист блин.

и на старуху бывает проруха 😃 эфект был плавающий, что сразу не дало очевидного ответа, я решил данную проблему. Но это не мешает мне понять, что у саважа нет явных преимуществ, да еще за такие деньги.

Если он так хорош, то зачем же Вы его продали/продаете???

kidse113
foxman01:

Александр, будьте спокойней, новопасит Вам в помощь!

долго сижу в ветке саважа, так же видел Ваши посты там, видел саважа вашего в барахолке.

В чем заключается “фарш” Вашего саважа?

Только этот лишь факт заставил Вас испытывать данные чувства?! У меня e-mta 2014 года там подши в кулаках 8x16x5mm и 8x14x4mm

и на старуху бывает проруха 😃 эфект был плавающий, что сразу не дало очевидного ответа, я решил данную проблему.

покажите фото привода 8мм если несложно. в продаже их не видел. мой саваж стоит на балконе а тот был из вариантов купил продал. вот так и появляються слухи.

kidse113

спасибо вам. респект производителю. но так как у меня старая версия я буду переделывать. А вот кулаки и сервосейвер могли улучшить.

AndreyBond

А меня стал бесить пиньен в приводе. Каждую покатушку приходится его поправлять. Паз в нем есть, все на фиксаторе сидит, и выскакивает зараза только один и тот же постоянно!

kidse113 так же ничего плохого не могу сказать про подшипники, я за четыре месяца активного использования поменял только два штуки. У меня первая версия, с подшипниками 6*12*4.

sledsk
kidse113:

А вот кулаки и сервосейвер могли улучшить.

а смысл? кулаки есть от рпм с подшипники 6*15*5, сервосейвер просто другой поставить и всё. а рулевая люминь и так есть.
я только не пойму а какой смысл в более жирных приводах? ну 8мм…

волкодав

Ткните плиз на какой странице было про ремонт привода

HL13
foxman01:

HL13, удалось надеть RPM кулаки на HD привода?

Я в отпуске.
Привода еще не проверял, HD они или нет пока не ясно.
У sledsk в дневнике (не реклама 😉 ) в комментариях кто-то из обладателей подобной конфигурации говорил, что не лезут.

Kokswel

Если корка частично или полностью состоит из металла, например алюма, как это влияет на прием сигнала приемником?

HL13
Kokswel:

Если корка частично или полностью состоит из металла, например алюма, как это влияет на прием сигнала приемником?

Смотри длинну волны, размер и материал корки, чтоб оценить проходимость сигнала.
Имхо, от нескольких трубок ничего не изменится. А вот если сделаешь сплошную корку из металла, то проблемы будут

karabas-barabas

последние 3 покатушки: 1я- третий раз сломал нижний рычаг(откатался2 минуты) удар об камень, добил об саваж. 2я- на грунте, на ровном месте гонял на задних и лопнул задний блок(7минут) 3я- купил 3с, поехал опробывать и сразу лопнул штиф(вроде так называется) на приводе, второй уже. (30 секунд). Уже забыл когда батарейки сажал. У всех так, или один я такой не фартовый?

sledsk
karabas-barabas:

У всех так, или один я такой не фартовый?

у меня конечно она вся в тюне… но зато весит на 2 кило больше… и долблю я её и о бордюры и катаю по камням в основном, короче по щебёнке и строительному мусору, часто использую виллибар, прыжки, кувырки, боковые удары о выбоины в асфальте… все пластиковые и алюминиевые нижние пластины под булхедами уже искоцаные. всё впорядке, булки не ломает, катаю на 5S и постоянно покатухи в режиме частого разгона и резкого торможения.
мне кажется просто не везёт… уже 30 покатух с момента окончания тюнинга, булхеды и привода держат замечательно. пины в хексах правда ломал, но заменил на свёрла и проблема исчезла.

AndreyBond
karabas-barabas:

У всех так, или один я такой не фартовый?

у меня только пин в приводе сейчас мозги компасирует, заменил полностью привод, еще не проверял. Жду со дня на день бампер Т-боновский приедет, поставлю и проверю тогда. Гоняю в агрессивном режиме, последнее время на 6S. Когда лифт не работает машинка летит своим ходом с восьмого этажа по ступенькам. Рычаг ломал один раз, когда рева въехала в заднее колесо, там без шансов, рычаг на месте крепления лопнул, собственно и вся поломка. Скорее всего тебе карта так легла 😃 Сходи к гадалке 😃

foxman01
AndreyBond:

Жду со дня на день бампер Т-боновский приедет, поставлю и проверю тогда.

Андрей и фотки, фотки не забудь накидать тут с T-боном.