Thunder Tiger E-MTA

sledsk
Kokswel:

убедился что альтернативы достойной нет… кто бы что ни говорил.

угу) емта уникальна) кто бы как её ни хаял, она крутая телега) эх… T_T чё т никто видео не выкладывает…

serp_ok

гкиньте ссылку на хексы под hd привода что сменить 23мм на 17мм, заказал одни но пин оказался не по размеру мал

HL13

Покатался я сегодня.
В общем, не очень удачный пластик я выбрал для защиты…
Ломкий оказался.

Kokswel
HL13:

Покатался я сегодня.

на защиту из трубок не падал? ничего, плохой результат тоже результат 😃 теперь есть что улучшить 😃

HL13
Kokswel:

на защиту из трубок не падал?

Не то, чтобы сильно…
Передком влетал естественно. Задом, когда на дыбы модель вставала. Возможно низом алюминиевых вертикальных стоек бампера цеплял камни.
Представляю какие там нагрузки были, что так пластик поломало. Когда его гнул достаточно приличные усилия прилагал, и это при том, что разогревал его пром. феном.
В общем не ожидал от него такого поведения.
Особенно прикольно смотрелось, когда кусок зада просто отвалился на относительно ровном месте. 😃
Все прочее осталось на месте и ничего не поломалось.

Kokswel:

ничего, плохой результат тоже результат теперь есть что улучшить

Да я как-то и не расстраиваюсь. Переделаю.
Фановая покатушка получилась. Пока еще модель не сильно насилую. На трамплины не загонял.
Но для монстра, на мой взгляд, устойчивость просто потрясающая. Желание переворачиваться при резких поворотах на большой скорости просто отсутствует. Возможно оно появится, когда сделаю поворачиваемость поострее.
Я даже простил этой модели проблемы с амортизаторами. 😃

PS. Сорри за фотки, не сразу понял, что их автоматом развернуло на 90 градусов при просмотре. Поправить уже не успел.

волкодав

Прикольные фотки даже напоминание о лете есть )) а дорогу она и правда чудно держит даже на сток резине я вот думаю не занизить ли свою телегу чтоб в сугробы меньше меня тянуло заезжать

Kokswel:

В общем после долгих раздумий и мучений решение было принято. К черту этого Rival-а (Риваловодам не обижаться! это литературное выражение. Выражающее последствия моих долгих мук выбора. Никоим образом не унижающее достоинств вашей модели). ААААА они размножаются 😃 Сначала думал подеруться, ан нет. Подружились 😉

Поздравляю с пополнением rc арсенала

волкодав

Вместо штатных фторопластовых втулок (те что в кулаках ) сделал новые из аллюма /фото есть в группе в контакте/

HL13
волкодав:

/фото есть в группе в контакте/

В твоем контакте есть Группа Пермяки.
Прощелкал все немногочисленные ветки. Нашел 2 видео и ниодной фотки.

волкодав:

сделал новые из аллюма

А чем пластик не угодил?

волкодав

Имелось в виду соц сеть, а через пластик грязь забивается там где отверстие по 6 гранник

HL13
волкодав:

Имелось в виду соц сеть

Вот послал, так послал… 😦
Хорошо, что не в одноклассники 😃))
Ладно, переживу без фото
На мой взгляд, специализированный RC форум гораздо лучше походит для публикации подобных фото, чем соц. сети. 😉

Kokswel

ну не охота ему заморачиваться с фоткой 😃 в соц сети проще. вот его фотка.

foxman01

Герметичный радиобокс от Traxxas отлично встает на E-MTA

HL13
foxman01:

Герметичный радиобокс от Traxxas отлично встает на E-MTA

А антенна куда делась? 😉
PS. желательно писать партнамбер, у трахаса радиобоксов достаточно много.
Даже имея картинку определить бывает достаточно сложно.

foxman01
HL13:

А антенна куда делась? 😉
PS. желательно писать партнамбер, у трахаса радиобоксов достаточно много.
Даже имея картинку определить бывает достаточно сложно.

TRA5624 Receiver Box for E-Revo, Slash
Антену на всех моделях, оснащенной аппой 2,4ГГц убираю в радиобокс т.к. не вижу смысла выводить ее наружу.

HL13
foxman01:

TRA5624 Receiver Box for E-Revo, Slash

У меня все в такой поместилось: TRA3628 Stampede/Rustler/Bandit.
Фотки выше.

foxman01

Вадим, Ваш вариант даже более привлекательней, ввиду более удачного расположения выводов под провода.

HL13
foxman01:

Ваш вариант даже более привлекательней, ввиду более удачного расположения выводов под провода.

С одной стороны, да, выход проводов из бокса более удачный в моем случае.
Но с другой стороны, в вашем варианте бокс более вместительный.
Я конечнечто, все, что хотел туда запихал (излишки проводов, коннекторы и сам приемыш), но все получилось достаточно плотно.
Лишний раз все это разбирать желания не возникает.
Я когда в свое время выбирал между этими вариантами, засомневался, что TRA5624 встанет без проблем на эту площадку.

Опять же, в моем варианте отсутствует штатный выход из бокса под антенну (я все же предпочитаю ее вытаскивать из бокса).
Пришлось пропускать ее в отверстие со всеми прочими проводами и крепить к раме.
У кого рамы нет, будет уже сложнее придумывать варианты с креплением пластиковой трубочки антенны.

Тут уж на выбор.

Kokswel

а можно поподробнее про антенну? у меня вот например вообще полностью алюминиевый корпус. и ни разу с сигналом проблем не было. тьфу три раза. так может ее реально засунуть куда нибудь и забыть? а то лично меня как то напрягает этот торчащий отросток. боюсь его оторвать.