Thunder Tiger E-MTA

nimfetko
Kokswel:

прищепка…

не очень понял =) к чему ты хочешь её прищеплять? =) имеется ввиду прищепка из набора креплений камеры?

разворошил комплект- там нет прищепок никаких… есть пластины с липкой стороной, крепящиеся к штативу =)))

Kokswel
nimfetko:

имеется ввиду прищепка из набора креплений камеры?

ну да. блин, к защите прицепи к новой своей. не подлазит? прикрути кронштейн какой благо отверстий в защите у тебя много. никто при этом про башинг не говорит. просто поезди для начала…

HL13
nimfetko:

нужно придумать какое то приличное крепление =)

имхо,
либо стоит прятать камеру за какую-то раму, чтоб при падениях ее не вырывало из крепления
либо делать так, чтоб ее вырывало без повреждений (например попытаться сделать магнитное крепление, в продаже можно найти мощные магниты разных типоразмеров.)

зы. тяжело на авто использовать экшн камеры таких типоразмеров.
я бы смотрел что-то типа такого
с размещением за бампером.

nimfetko
HL13:

зы. тяжело на авто использовать экшн камеры таких типоразмеров.

не, вполне норм =) главное прикрутить нормально =) у камеры приличный герметичный чехол из толстенного пластика, она у меня пережила падение на асфальт при перевороте модели =) даже не поцарапалась, отвалился скотч только =)

а ещё у меня такая печаль-


врётся вместе с армированным скотчем… надо думать какие то шайбы

nimfetko

видео конечно “ни а чём”, но поделюсь уж, раз настаиваете =)

самый первый выеезд в парк возле дома =)

первые шаги =) к тому моменту булки были уже убиты об легендарную бетонную урну, но мы по тупости своей об этом не знали =) (2д)

как я свои проклеенные двухкомпонентным клеем передние булки неудачно испытывал (3д)

как выпонимаете- все 3 видео повествуют о дилетантском вождении сего грозного аппарата и крайне негативном отношении к бережливости в этом вопросе =)
сейчас навык конечно подрос, в деревья так не влетаю, при приземлении более или менее часто встаю на все 4 колеса =)))

Kokswel
nimfetko:

дилетантском вождении

Вот мы и дошли до истинной причины всех поломок на нашей тачке:-)

peter1234
nimfetko:


я такую камеру для модельки прикупил =) попалось счастье по акции =) имея 3д монитор, получаю море фана =) к сожалению пока не придумал нормального крепления к модели, а скотч держить ровно до первого переворота =) нужно придумать какое то приличное крепление =)

Зачётная штука и качество съёмки должно быть великолепное. Крепить можно на липучку-самоклейку с ХК, она обычно для крепления акков, приёмников, регулей в отсеке используется, если добавить на клеящий слой липучки немного клея, то оторвать-расстыковать этот крепёж посредством кувырка станет вообще невозможно. Оторвёт подставку камеры, а её нижняя часть так и будет на корпусе, или вообще вырвет кусок корпуса…((( Если в наборе есть пластинки двустороннего скотча, то камеру, по идее, должны держать и они, но при кувырке камера точно слетит, уж больно большой рычаг, что может и хорошо, так у неё больше шансов уцелеть, особенно по сравнению с тем, как если ехать с ней на спине по асфальту. Вадим правильно сказал, хорошо бы закрыть некоей предохранительной рамкой, а под рамку ставить камеру на липучку, в этом случае клей не нужен.
Теперь о разбитых отверстиях корки. Тут просматриваются такие варианты:
Приклеить снизу на корку полосы пластика, типа как на снимке, с отверстиями в нём в размер крепёжных штырей на бабочках. Или вовсе отпилить штыри и на бабочки сверху и на корку изнутри клеить полосы толстого двустороннего скотча. С учётом, что приклеивать полоски придется перед каждыми покатушками.

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

HL13
peter1234:

а Nano Tech собственного производства Хекстроник вообще г…, я штук шесть практически неезженных выбросил.

А что с ними не так?
Дуются?

peter1234
HL13:

А что с ними не так?
Дуются?

Да как в плохом колхозе - всё не слава Богу… Одни дулись буквально на третий лётный день, хотя полный газ по жизни всего на несколько секунд даю, да и то не на всех моделях, и только когда петельку повкусней мастырю, другие приезжали с одной полудохлой банкой и она начинала мгновенно разряжаться. На Nano Tech многие обижаются… Но есть в жизни и обратный пример, были у меня в самом начале три белые такие двухбаночные Noname 1800 mAh, на которых чуть ли не ручкой было написано Art Tech, в комплекте шли, так эти все проходили циклов по 300, и всегда 4,19, 4,2 В на банке. Так вот их вообще юзал только на полном газу, сбрасывал лишь на посадке. Производителя найти не удалось, как ни пытался, если бы нашёл - эшелон бы взял…)))

HL13

я взял 45-90С при 5000mah с запасом.
понятно, что врут, но должно хватить.
надеюсь, дуться не будут.

peter1234
HL13:

я взял 45-90С при 5000mah с запасом.
понятно, что врут, но должно хватить.
надеюсь, дуться не будут.

Когда начнёшь эксплуатировать, не сочти, pls за труд, поделись инфой.

HL13
peter1234:

Когда начнёшь эксплуатировать, не сочти, pls за труд, поделись инфой.

Предварительно вот так

Kokswel

гоняем 😃

.

че за фигня у меня, заряжаю аккум 2S 5000 махов. настроил зарядку как обычно на 2 ампера а он заряжает его 0,2-0,15 ампер вот уже 4 часа и зарядил всего на 900 махов. что это может быть? прежде такого не было…

nimfetko

сегодня была починка с тестовой катушкой =)

фото-
купил маслице по совету густое, прыгательное =) в стоке как ни странно аморты были забиты под крышку, масло прозрачное как слеза младенца =) но жидковатое- перезалил.


менял задние булки =) с матами =) китаец, который придумал раму от движка над креплением булок- я тебя ненавижу, знай это.


cs622226.vk.me/v622226700/13ac4/uZoNpffLmO4.jpg (202 Kb)
cs622226.vk.me/v622226700/13a5c/miy0Gjc68E0.jpg (209 Kb)

а теперь самое интересное =) друзья, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! проверяйте!!! точно ли встал задний вал!!! =)))) я его поставил, прикрутил булки, движок, крышку сцепления… и тут я решил перевернуть модель =)
cs622226.vk.me/v622226700/13a53/tUM3NWpKWPc.jpg (202 Kb)
я честно пытался развидеть вывалившийся на пол вал =) я плакал, умолял, молился, но ничто не помогало мне =((((
и снова здравствуй, мой друг китаец =) да, гори в аду пожалуйста =(





cs622226.vk.me/v622226700/13a23/nVIzbsBaXK0.jpg (232 Kb)

тест починки, рамы, бамперов =)

сегодня была починка с тестовой катушкой =)

фото-
купил маслице по совету густое, прыгательное =) в стоке как ни странно аморты были забиты под крышку, масло прозрачное как слеза младенца =) но жидковатое- перезалил.


менял задние булки =) с матами =) китаец, который придумал раму от движка над креплением булок- я тебя ненавижу, знай это.


cs622226.vk.me/v622226700/13ac4/uZoNpffLmO4.jpg (202 Kb)
cs622226.vk.me/v622226700/13a5c/miy0Gjc68E0.jpg (209 Kb)

а теперь самое интересное =) друзья, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! проверяйте!!! точно ли встал задний вал!!! =)))) я его поставил, прикрутил булки, движок, крышку сцепления… и тут я решил перевернуть модель =)
cs622226.vk.me/v622226700/13a53/tUM3NWpKWPc.jpg (202 Kb)
я честно пытался развидеть вывалившийся на пол вал =) я плакал, умолял, молился, но ничто не помогало мне =((((
и снова здравствуй, мой друг китаец =) да, гори в аду пожалуйста =(





cs622226.vk.me/v622226700/13a23/nVIzbsBaXK0.jpg (232 Kb)

по факту из за подросшей массы и масла модель стала гораздо лучше в управлении, лучше держит сцепление с трассой, лучше поворачивает, не переворачивается как раньше =) в общем удовольствия в разы больше =)

акум под конец просел конкретно, начал терять управление с пульта… были уже без пенки на переднем бампере. емта решила со всего маху впечататься в косяк двери лифта =) звон был на всю парадную =) ничего, защита выдержала на отлично =) миссия выполнена =)

HL13
Kokswel:

гоняем 😃

че за фигня у меня, заряжаю аккум 2S 5000 махов. настроил зарядку как обычно на 2 ампера а он заряжает его 0,2-0,15 ампер вот уже 4 часа и зарядил всего на 900 махов. что это может быть? прежде такого не было…

Перезапусти процесс зарядки.
Имхо, или с какай-то дури зарядка решила с самого начала балансировать банки малыми токами или
может дохнет БП в зарядке, может перегрев.

Kokswel
HL13:

Перезапусти процесс зарядки.

тоже решил что нужно перезапустить. нажал на кнопку запуска зарядки. зарядник начал сигнализировать о полном заряде аккума (как обычно) и отключился… че это было?.. глюк? влил он в итоге 1300 за 6 с лишним часов. а если бы я не нажал на кнопку, он так и продолжал бы вливать?

HL13
nimfetko:

купил маслице по совету густое, прыгательное =) в стоке как ни странно аморты были забиты под крышку, масло прозрачное как слеза младенца =) но жидковатое- перезалил.
менял задние булки =) с матами =) китаец, который придумал раму от движка над креплением булок- я тебя ненавижу, знай это.

Кто ж тебя так с маслом любит?
На стоковых амо со стоковыми пружинами и масло 4К.
Оно конечно при прыжках на брюхо не сядет, но и амо работать в штатном режиме просто не будут.
Масло нужно чтоб оно отбой гасило в один такт. Соотв и подбираются вязкость и отверстия в поршне амо.
На сжатие - пружина должна работать.
Я как-то уже подробно описывал этот момент в ветке.
Подбирай пружину (оранжевые от башера), масло, чтоб на брюхо не плюхаться - соотв длинны трубка на шток (у меня получилась 12мм).

Снятие булок подразумевает полный съем коробки.

Kokswel:

тоже решил что нужно перезапустить. нажал на кнопку запуска зарядки. зарядник начал сигнализировать о полном заряде аккума (как обычно) и отключился… че это было?.. глюк? влил он в итоге 1300 за 6 с лишним часов. а если бы я не нажал на кнопку, он так и продолжал бы вливать?

Это нужно смотреть текущее напряжение на банках, чтоб понять залилась бы сборка или нет. И соответственно коректно ли работает зарядник. Если есть подозрение на глюки, желательно перепроверить напругу на банках другим вольтметром.
В любом случае вводных данных мало для вынесения приговора.

nimfetko
HL13:

Кто ж тебя так с маслом любит?
На стоковых амо со стоковыми пружинами и масло 4К.
Оно конечно при прыжках на брюхо не сядет, но и амо работать в штатном режиме просто не будут.
Масло нужно чтоб оно отбой гасило в один такт. Соотв и подбираются вязкость и отверстия в поршне амо.
На сжатие - пружина должна работать.
Я как-то уже подробно описывал этот момент в ветке.
Подбирай пружину (оранжевые от башера), масло, чтоб на брюхо не плюхаться - соотв длинны трубка на шток (у меня получилась 12мм).

Снятие булок подразумевает полный съем коробки.

новые пружины нашёл =) даже со стоковыми стало гораздо лучше =) но конечно вверх пружины не поднимают нормально =)

peter1234
Kokswel:

гоняем

Прелесть! Денис. А на сколько по времени 5 ампер хватило? Хотя бы приблизительно…

акум под конец просел конкретно, начал терять управление с пульта…
Артём!
А вот это не очень понятно. Алгоритм работы всего RC-электрического одинаков. При хорошем разряде тягового акка у регуля срабатывает отсечка по напряжению и двиг отключается. При разряде акка (акков) в пульте он начинает пищать или лампочка на нём сигнализирует (где как), но модель управляется. При дальнейшем разряде и исчезновении сигнала срабатывает Fail safe, то есть приёмник выключает двиг.

nimfetko
peter1234:

А вот это не очень понятно. Алгоритм работы всего RC-электрического одинаков. При хорошем разряде тягового акка у регуля срабатывает отсечка по напряжению и двиг отключается. При разряде акка (акков) в пульте он начинает пищать или лампочка на нём сигнализирует (где как), но модель управляется. При дальнейшем разряде и исчезновении сигнала срабатывает Fail safe, то есть приёмник выключает двиг.

есть такой хитрый вариант- включить обратно и катить на маленьких оборотах =) в руках то лень тащить =)

Kokswel
peter1234:

А на сколько по времени 5 ампер хватило? Хотя бы приблизительно…

2S хватает минут на 20-30, 3S минут на 40-50 отжига. у меня назрел очередной вопрос: кто где заряжает аккумы, какие правила безопасности при этом соблюдает? а то я вот заряжаю на столе с компом и думается мне что это не правильно. не горючий кейс еще только заказал так что уже год заряжаю просто на столе…