Thunder Tiger E-MTA

nimfetko

занялся поиском по отличиям emta второй ревизии от оригинала… знаю, что хексы 23, что валы толще, но нормального описания найти не могу что то. нужно для вики =) помогайте, братцы =)

kitus
HL13:

Зы поздравляю со вступлением в ряды.

Спасибо)))

nimfetko:

тут надо уточнить- он может “гудеть” в данном сдучае, но не крутиться =) этакий трансформатор =)

Вроде крутился, т.к. при изменении силы нажатия на курок звук характерно менялся.

Попробую слиппер сильнее затянуть.
ПС: на момент покатушек на улице было 0 градусов, думаю это не сильный мороз.

nimfetko:

занялся поиском по отличиям emta второй ревизии от оригинала… знаю, что хексы 23, что валы толще, но нормального описания найти не могу что то. нужно для вики =) помогайте, братцы =)

а ещё там аммортов 8 штук, других изменений вроде как нет…

nimfetko
kitus:

а ещё там аммортов 8 штук, других изменений вроде как нет…

не, по EMTA G2 всё понятно- хексы новые 17мм, но выпендрёжные, с большой площадью прижима.
аморты новые, бабочки новые, колёса новые (на колёса аж слюнки текут, ну на сколько они лучше, чем наши, даже по качеству, ух…) ну и корка перекрашена =)))

я про другое- есть старая EMTA с тоненькими валами, с маленькими хексами, а есть новая, с усиленными… так вот даже офф сайт тандер тайгера об этом не в курсе =)) вообще очень странно =)


вот моя емта… валы мерить не буду, ибо лень =)

вот, вопрос нарисовался заодно… раз уж я колесо снял… раскручиваются пластиковые втулки белые в кулаках… что делать с ними, люфтят же =) на локтайт что ли? не уверен, что он по пластику нормально работать будет =(

HL13
nimfetko:

занялся поиском по отличиям emta второй ревизии от оригинала… знаю, что хексы 23, что валы толще, но нормального описания найти не могу что то. нужно для вики =) помогайте, братцы =)

С инфой на сайтах у них ужасно.
Получалось что-то найти только на европейском сайте, но там только на немецком.
Единственный надежный вариант брать инструкции, сравнивать партномера и искать, чем они отличаются. Часто на башне есть относительно детальное описание детали с размерами.

nimfetko:

я про другое- есть старая EMTA с тоненькими валами, с маленькими хексами, а есть новая, с усиленными… так вот даже офф сайт тандер тайгера об этом не в курсе =)) вообще очень странно =)
(

С их практикой, это логично.
Они часто выпускают переходные модификации.
Просто прикладывают доп. Лист в инструкцию с корректировкой партномеров.
Я покупал стритфайтер, это емтаха для европейского рынка с асфальтной резиной.
Я сперва внимание не обратил, думал просто немного переделали какие-то детальки.
В результате у меня стоят толстые валы HD, кулаки HD, соотв большие подши, но при этом обычный хекс на 17 (но на 8мм вал).

Вот как они с таким подходом будут описывать каждую такую промежуточную модель?
Поэтому они не описывают ничего. Ты купил - читай свою инструкцию к модели. Вот такой подход.
С одной стороны не удобно, с другой стороны нерадивые покупатели не будут предъявлять претензии, когда закажут не ту деталь на основании инфы с сайта.

nimfetko
HL13:

с другой стороны нерадивые покупатели не будут предъявлять претензии, когда закажут не ту деталь на основании инфы с сайта.

особенно при покупке колёс, ага =)

можно, я тут незаметненько так, не рекламно, выложу ссылочку на вики по E-MTA?
rcsearch.ru/wiki/Thunder_Tiger_e-MTA
буду потихоньку всё отсюда на эту страницу выкладывать. есть желающие поучаствовать?

HL13

Интересно, кто ее сформировал, т.к. много материала узнаю… из местного форума…
Похоже на Sledsk’a.

peter1234

Да Артём наш, скромник, поди и сформировал, дай ему Бог невесту хорошую и 1 млн км гарантии по двигателю и 5 лет по кузову…😁😁😁😁😁😁😁

nimfetko
peter1234:

Да Артём наш, скромник, поди и сформировал, дай ему Бог невесту хорошую и 1 млн км гарантии по двигателю и 5 лет по кузову…

держатель вики- Маныч.
он меня и пригласил заняться статьёй. Почти вся инфа там уже была. Я только дополняю пока от себя =) Пока идут разговоры о том, чтобы создать смежные страницы по отдельным аспектом емта =) надо ещё собрать материал в кучку =)
Собственно дополнять может любой желающий =) Вас и зову же =)

пс- вопрос по контровке втулок в кулаках пока открыт- что посоветуете? и имеют ли они свойство изнашиваться в таких масштабах? может и не откручивалось ничего вовсе? люфт приличный появился

HL13

Главное, чтоб местные модераторы нормально отнеслись к данной ссылке.
Странно, что разработчики rcdesign не сделали аналогичного функционала

nimfetko:

Вас и зову же =)

пс- вопрос по контровке втулок в кулаках пока открыт- что посоветуете? и имеют ли они свойство изнашиваться в таких масштабах? может и не откручивалось ничего вовсе? люфт приличный появился

Я могу пописать статейки, если есть куда и будет от этого толк.

Про втулки…
Обычно такой пластик особо не истирается…ну если конечно не будет образива в шаровых.
Думаю, локтайт исправит ситуацию. Может он к пластику сильно не приклеется, но определенную натяжку а резьбе создаст.

nimfetko

и так =) мы имеем полосы алюминия 20х2, 30х2 и П профиль 20х20х20х1.5

профиль было решено установить на бабочки (примерно в том положении, что на фото), только немного приподнять, подложив под него гайки м8… профиль стяну полосками 30х2 где то возле бабочек, заодно получу плоскость для крепления камеры =)
Профиль закреплю на имеющихся отверстиях болтами м6 (туда входит м8, но на задней бабочке рядом проходит плечо амортизатора и головка болта будет за него цеплять), дадим немного свободы в этих соединениях.
к сожалению сегодня все магазины уже закрыты, за крепежом пойду уже завтра =) будем следить за развитием событий? =)

сижу, пилю, не думаю об уборке… не думаю…

Kokswel
nimfetko:

не думаю об уборке… не думаю…

вот бабы то на тебя нет 😃 она бы подумала 😃)))))))

nimfetko


промежуточный вариант пока такой =)

HL13
nimfetko:

промежуточный вариант пока такой =)

А кузов то как крепить собрался?

nimfetko
HL13:

А кузов то как крепить собрался?

никак =)

peter1234

Сегодня вроде как цветов маловато - только синий забор и жёлтая стена. Из-за освещения?

nimfetko
peter1234:

Сегодня вроде как цветов маловато - только синий забор и жёлтая стена. Из-за освещения?

возможно… всё белое же, снег… и скорости не чувствуется =)
на 3 видео клёвый собакен =)

Kokswel

я так понимаю наши бэдлоки чисто декоративно установлены? и если их снять ничего толком не изменится в поведении колеса и резина не отвалится?

nimfetko
Kokswel:

я так понимаю наши бэдлоки чисто декоративно установлены? и если их снять ничего толком не изменится в поведении колеса и резина не отвалится?

у меня они вообще диаметром меньше резины, скажем так… вообще ничего не дают =) цвет только =) снимешь- колесо легче станет =))))

peter1234

на 3 видео клёвый собакен

Реально прелесть, я даже заопасался, что щас камеру слопает…😆