1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

alex7166
А-лекс:

вышло 53 км/ч.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы раскрутили двигатель до 37000об/мин (5000kV)!!!

А серьезно, ваш навигатор соврал…

Solokirrik
alex7166:

Под твой регулятор подойдет HSP 03302 3300kV - он нормальный Только с такими колесами на 3S ставь 17Т. Отжигать будет по полной (если что и сгорит, то уже регулятор, но расчетно должен держать)

Съездил сегодня, забрал. Провода жёсткие (как колючая проволока) и короткие, в сравнении с тракстаром из комбо…
Теперь и моторка в цвет шасси =D
Дома на родном пиньоне 17Т козлит на больших катках)

alex7166
Solokirrik:

Провода жёсткие (как колючая проволока) и короткие, в сравнении с тракстаром из комбо…

Зато он внутри по уму сделан - в общем, нормальный недорогой мотор.

А-лекс
alex7166:

А серьезно, ваш навигатор соврал

Навигатор проверен на двух МАШИНАХ в масштабе 1:1. так что у меня нет повода не доверять ему.

alex7166

Solokirrik
Осталось еще регулятор и серву под цвет!!!

А-лекс:

нет повода не доверять ему

Можете доверять - ваше право.

Принцип измерения скорости навигатором - деление расчетного расстояния между двумя определенными (измеренными) точками пути на время между измерениями. Абсолютная погрешность современных навигаторов в определении координат - 3 - 5 метров (заявленная, реальная ближе к 10) - это основной источник погрешности, причем чем меньше скорость - тем выше погрешность. Если измерения проводятся на автомобиле 1/1, то срабатывает дополнительная обработка данных процессором - данных накапливается больше (дольше время измерения), они корректируются (например, если измеренная точка приходится на здание (на заложенной в навигатор карте), координаты автоматически переносятся на дорогу и т.п.

Короче: вы словили помеху, которую процессор навигатора не смог адекватно переварить - отсюда такая скорость. Измерение на 1/10 надо проводить на ОТКРЫТОМ месте с минимизацией помех - отсутствии ЛЭП, плотной облачности, стен, грузовиков т.п., не допустимы перепады высот, и желательно несеолько раз

А-лекс

есть недалеко от города заброшенный аэродром. там взлетка на которую мы частелько ездим летать. там места много. можно будет и попробовать. кстати на машине 1:1 погрешность была на скорости до 15 км/ч (не помню в какую сторону) и выше 80 (показывал меньше чем спидометр машины)

Solokirrik
alex7166:

Solokirrik
Осталось еще регулятор и серву под цвет!!!

Серва уже стоит траксосовская водостойкая (знаю, что от вотерпруфа там 2 резиновых кольца и сказка + пластиковый редуктор)… Турнига с металлическим редуктором приказала долго жить после влажного асфальта(
А вот регуль не хотелось бы уже менять, это перебор.

А-лекс:

есть недалеко от города заброшенный аэродром. там взлетка на которую мы частелько ездим летать. там места много. можно будет и попробовать. кстати на машине 1:1 погрешность была на скорости до 15 км/ч (не помню в какую сторону) и выше 80 (показывал меньше чем спидометр машины)

Проще и правда перемерить, чем спорить. Какая была дистанция при прошлом заезде ?

А-лекс
Solokirrik:

Какая была дистанция при прошлом заезде

около 100 метров. ездил туда-сюда несколько раз.

DrDV

Пока женская половина семейства колдует на кухне решил порадовать племяша. Шесть светодиодов и резюков, плюс часик времени и …вуаля… Вандал стал не только быстро ездить, но и ярко светиться 😁.

Друзья!!! С наступающим Вас Новым Годом!!! Пусть в этом году сбудутся все наши мечты, в семье всегда будет счастье и веселье, а наше с Вами хобби будет приносить только радость!!!
HAPPY NEW YEAR!!! 😃

dnuos

С наступающим!!!, а я лошарик, когда перебирал дифы поставил их не той стороной, в редукторе, теперь в перед едет медленно назад быстро, а перекалибровать не получается(, в новом году будет чем занятся))

Solokirrik

Всех с Наступающим !!!
Я когда однажды перебирал дифы, потом не смог ехать, т.к. одни колёса ехали вперёд, а другие назад =D
А вот так мой вандал умеет 😁

alex_dm

Эээххх…никак не могу дождаться, когда ко мне приедет мой вандал…

DrDV
alex_dm:

Эээххх…никак не могу дождаться, когда ко мне приедет мой вандал…

Ни чего… Новый год идет по стране… Вандал тоже скоро прибудет, не сомневайтесь!

alex_dm
DrDV:

Вандал тоже скоро прибудет, не сомневайтесь!

Надеюсь))

А-лекс

Сегодня я умудрился сломать вот эту ерундовину hobbyking.com/…/__27532__Front_Lower_Chassis_Plate… гонял вроде не быстро, но по узким дорожкам с крутыми поворотами. (развлекал сестренку: то за ней гоняюсь, то от нее убегаю) несколько ударов и треск ломающегося пластика. может просто поставлю алюминиевую защиту всего днища, тем самым закрепив эту деталь. Короче будет что делать в новом году.
Всех с Новым Годом! Желаю всем, чтобы не смотря на высоту трамплина и скорость сближения с ним приземления были мягкими и без поломок.

DedPehto

С новым годоооооооом!!! Уррряяяя! 😃

Саригор
А-лекс:

Сегодня я умудрился сломать вот эту ерундовину

по ходу это слабое звено на вандале,пока бог миловал,с новым годом всех.

Саригор

покатал мой мелкий вандала немного,пару роликов выложу,в общем около 10 есть,тока прогги нет соединить всё,

вписался в дерево

после чего одна фаза разъединилась

да, спойлер потерял)))

сорвало пимпочку

Solokirrik

Купленные большие катки сооовсем не в тему на льду… Завтра буду тестить родные)