1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Саригор
zuza:

Наверняка есть какой-то способ

ведро,в ведро кирпич и растворитель,на кирпич колеса чтоб не касались растворителя,крышка и на ночь…

Саригор
Solokirrik:

Это всё бесполезно

у меня ни разу не откручивались,а вот е-клипсы с держателей кулаков теряются,на тредлок их,красный)))

Solokirrik:

предварительно болты в моторе тоже сажать на фиксатор, т.к. вибрации их выкручивают.

вот по этой причине у меня и стерло спур,крепление мотора ослабло…

Demon1251:

а спур то любой подайдет?

выбирайте www.ebay.com/bhp/hsp-motor-gear

Demon1251:

подойдет*?

что?

Solokirrik

Traxxas Spur Gear 0.8P 68T E-Maxx/E-Revo/Summit
Что-то дырка великовата… Увеличение числа зубов на спуре ведёт к снижению скорости.

Demon1251

а какой подойдет с того сайта?..просто магазин тот самый близкий

alex7166

Demon1251
Если приспичило, могу поделиться - я в Дзержинске, катаюсь в Н.Н. часто, возможно на неделе мимо Павлова поеду. Если что пиши в лс

Solokirrik,
так корка то от чего у тебя? Ссылочку дай

DrDV
Solokirrik:

Traxxas Spur Gear 0.8P 68T E-Maxx/E-Revo/Summit

На траксасах “Сцепление” по другому построено. К нему фрикционные накладки крепятся, а те в свою очередь прижимаются к алюминиевому диску. В общем другая конструкция, по другому работает.

Solokirrik
DrDV:

На траксасах “Сцепление” по другому построено. К нему фрикционные накладки крепятся, а те в свою очередь прижимаются к алюминиевому диску. В общем другая конструкция, по другому работает.

Да я бы вообще по-злому заблокировал слиппер, если бы этот спур подошёл.

alex7166:

Solokirrik,
так корка то от чего у тебя? Ссылочку дай

Solokirrik:

Кто хотел больше места под коркой ?
Получите, распишитесь. 😂😃

Toxic Nitro -Printed Body Part with Decals Цепляет иногда задними колёсами (задний ход) и корка местами немного треснула по краям.

DrDV
Solokirrik:

Да я бы вообще по-злому заблокировал слиппер, если бы этот спур подошёл.

Ну тогда можно присмотреть стальной спур аля “траксас” на иБее. Видел несколько. В комплекте шел подшипник под него (на вал). Думаю можно было бы что-то сварганить.

Вот нашел:

Можно просверлить отверстия в дисках сцепления и прикрутить их намертво к спуру с двух сторон. За одно появится возможность играться с передаточными отношениями в гооораааздо большем диапазоне.
ЗЫ. У этого торгаша подшипника нет, но по каталогу траксаса от той же “Рево” не составит труда его найти.

alex7166
DrDV:

Вот нашел:

Не иначе как золотая

DrDV:

играться с передаточными отношениями в гооораааздо большем диапазоне

Это как? те же 65 зубов

DrDV
alex7166:

Это как? те же 65 зубов

Это пример. Там от 53 до 73 зубов. Правда есть одно НО! По моему (на глаз), сочетание 65 спура и 17 пиньена будет минимально допустимым. Если спур уменьшить, то пиньен не достанет до него. Значит придется увеличивать пиньен и возвращаться к прежнему передаточному отношению, т.е. увеличивать нагрузку на мотор. В общем замкнутый круг.

Андрей_24rus

Постоянно киты подвозят, запчастей не фига нет. Хотел перейти на запчасти от вандала так купить не могу 😦

starix

Вчера получил Вандала. Внешне конструкция вызывает больше доверия, чем Жук, но до Savage XS даже близко не дотягивает. )) Но он и не должен.
Единственная претензия с ходу - пастиковый спур, вариантов под замену без замены пиньена пока не нашел.
Про пиньены. Если кому надо замена родному, то вот эти станут как влитые (Новаковские пиньены из алюминия!):
www.amain.com/index.php?cPath=1_24_253_1873&n=RC-C… (не реклама)
amain.com/…/Novak-Mod-06-Aluminum-Pinion-Gear-Set-… (не реклама)
amain.com/…/Novak-Mod-06-Aluminum-Pinion-Gear-Set-… (не реклама)
Колеса видимо придется сразу сварить и заменить вставки. Электронику буду переносить стоковую с Саважа, как только на него приедет замена.

Есть идея заменить спур-пиньен на вот такую связку:
amain.com/…/Robinson-Racing-Hardened-32P-Absolute-… (не реклама)
amain.com/…/Robinson-Racing-32P-Hardened-Steel-Spu… (не реклама)
www.amain.com/…/Team-Associated-Slipper-Pad-Set (не реклама)
Кто что думает по этому поводу?

DrDV
starix:

сть идея заменить спур-пиньен на вот такую связку:

Около 1500 деревянных выйдет. Дорого блин. Вандал не Саваж и не Траксас, но если такая фигня со спурами будет и дальше твориться, то видимо придется брать.

PS. Вопрос только в том, как такой спур станет на Вандала.

Саригор
starix:

Единственная претензия с ходу - пастиковый спур,

и в чем претензия?Я на этом спуре больше 20-ти акков откатал и откатал бы еще больше,не углядел крепление мотора,ослабло,и съело пол спура.

DrDV:

Вопрос только в том, как такой спур станет на Вандала

так ссылки всплывали металической пары с ебея,берите и наслаждайтесь.

DrDV
Саригор:

так ссылки всплывали металической пары с ебея,берите и наслаждайтесь.

У меня пока не горит. Тьфу-тьфу…😁

starix
DrDV:

Около 1500 деревянных выйдет.

Да можно и подешевле что найти. Например от второй моей модели спур можно будет приколхозить думаю:
www.amain.com/…/HPI-48P-Pinion-Gear-17T (не реклама)
www.amain.com/…/HPI-49T-Drive-Gear (не реклама)
www.amain.com/…/HPI-Slipper-Clutch-Plate-Pad-Set (не реклама)

Саригор:

так ссылки всплывали металической пары с ебея

Там лысый спур был, слиппер за что цеплять??

Саригор
starix:

Там лысый спур был, слиппер за что цеплять??

да фиг с ним с слипером,у вас пары в дифах с сателитами стальные,чего боятся?
кому пары? www.ebay.com/bhp/hsp-motor-gear

alex7166
Саригор:

чего боятся?

Удар без него по мотору приходится - возможен проворот магнитов.
Вообще у вандала есть только один недостаток - его собирают из отходов производства VRX, но и этот недостаток компенсируется ценой.