1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

alex7166
Solokirrik:

Должно выглядеть как-то так…

Контрагайку поставь

Solokirrik
alex7166:

Контрагайку поставь

Литра фиксатора мало ?)

А-лекс
Solokirrik:

Да не

слипер для слабаков! суровые автомоделисты меняют диффы

kabuum
Solokirrik:

Наш вал, на котором сидит спур, имеет меньший диаметр, чем того требует новый (рассчитан на 5мм)=\

Если вал 3.17мм, то можно поставить переходник для пиньёнов 3,17-5мм (встречается у моторов от Хоббивинг и еще где-то видел).
Или заказать втулку токарю.
Или обернуть вал металлом и посадить спур…

alex7166
Solokirrik:

Литра фиксатора мало

Тогда еще новый вал понадобится - я уже на колесах обламывал

kabuum:

Если вал 3.17мм

4 мм

Solokirrik
А-лекс:

слипер для слабаков! суровые автомоделисты меняют диффы

С осени катал с полностью зажатым слиппером, как я понимаю, как и все владельцы вандала.

kabuum:

Если вал 3.17мм, то можно поставить переходник для пиньёнов 3,17-5мм (встречается у моторов от Хоббивинг и еще где-то видел).

Вал 4мм.

kabuum:

Или заказать втулку токарю.
Или обернуть вал металлом и посадить спур…

Да проще тогда заказать токарю весь вал…

alex7166:

Тогда еще новый вал понадобится - я уже на колесах обламывал

И он есть у меня =D

alex7166
А-лекс:

слипер для слабаков! суровые автомоделисты меняют диффы

Дифы держат. Проворачивает вал мотора (если он 3,17 - почти гарантировано)

Solokirrik

Я тут ещё обнаружил вот такой казус на 2мм алюминиевой деке… (сори за грязь, там был герметик)

Как ? 😃

Solokirrik
alex7166:

А как же казус?

Катал последние разы в снегу и на льду, а тут такое впечатление, что с силой бил о металлический прут.

alex7166

Значит, надо поставить пластиковую защиту - например, антигравием попрыскать (глядишь, скользить по камням быстрее будет)

Марс

Из медной трубки втулку сделать.
Отломать на работе со станка 😃) Или спросить у слесаря, токаря попросить выточить

DrDV

Ну что ж… Мне приехала новая зарядка, а вместе с ней и гироскоп.
Впечатления от его установки смешанные. На ухабах машина едет четко, ровно, без резких “уводов” от намеченной траектории. Из “волчка” гира выводит машину четко на первом же обороте.
Одно но. В процессе покатушек (минут через 20) ни с того, ни с сего начало выделываться питание - светодиоды фар начали мерцать, гиру/серву уводить. Выключение/включение регуля привело все в норму. При этом регуль, серва и мотор были теплыми. Как-то странно это.

ЗЫ. Видео и фотки будут позже. Сегодня ездил один.

alex7166
DrDV:

гироскоп.

Можно полюбопытствовать какой?

Solokirrik

Собрал наконец вандала 😒
Прошлось немного подпилить отверстие под спур в нижней дэке, т.к. штатный сидит ближе к центру модели. Радиатор прекрасно налез без напильничества.

Надо как-то облагородить провода на моторе, а то страшно смотреть 😃

Explorer

Шасси уж очень похоже на VRX racing Sword EBD / BLX10
Вопрос такой: реально ли найти спур металлический ? или пластиковый нормально нагрузку безколлекторного мотора держит?

Solokirrik
Explorer:

Шасси уж очень похоже на VRX racing Sword EBD / BLX10
Вопрос такой: реально ли найти спур металлический ? или пластиковый нормально нагрузку безколлекторного мотора держит?

Шасси: в данной теме многократно обсуждались возможные доноры на запчасти (они же братья по шасси).
Спур: пластиковый держится, если правильно выставить зазор и хорошо прикрутить мотор (у меня на морозе зимой свеже залитый фиксатор так и не схватился нормально, к концу покатушки был без спура). Металлический можно поискать, но нигде не указывается внутренний диаметр для вала, т.е. необходимо спрашивать у владельцев других моделей или колхозничать напильником.

Demon1251

друзья а скиньте ссылки на полное металл этой модельки…желательно в сборе)