1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Zloyuzver
jekson:

Это какая часть стаба сюда может крепиться? Как он функционировать будет?

ХЗ - возможно, сюда ставятся какие-либо распорки для кузова или им подобное. А вообще, может это из разряда “Китайское электричество ещё не до конца изучено” 😃.

jekson
Zloyuzver:

ХЗ - возможно, сюда ставятся какие-либо

Сюда хоть черта лысого прикрутить можно, но только не стабилизаторы.

Саригор
Zloyuzver:

ХЗ - возможно, сюда ставятся какие-либо распорки для кузова или им подобное. А вообще, может это из разряда “Китайское электричество ещё не до конца изучено” 😃.

я думаю что это наработки на будущее расширение парка вандала,как это произошло с жуком,пошли ралли,багги,трупер…

antonbaton:

Кто тебя за язык тянул??


не,ну нах ,8 косарей …

Zloyuzver
jekson:

Сюда хоть черта лысого прикрутить можно, но только не стабилизаторы.

Ладно, ладно… Убедил… Фигню спорол 😃.

Саригор

выгулял сегодня хорька,съездил с мелкими своими на берег моря,три акка откатали с сыном,он два по 2200 и убежал с мелкой в воде возится,тут я воткнул на 5000 и дал ему просраться жару.видос с фотками в обработке,разок протаранил камушек,есть на фото,дал газку и он взобрался на него и стал зарываться в песок.в целом этих катков по песку хватает,диски конечно не айс.десертовские катки пойдут на другие цели.снимал на тел,камера приказала долго жить.
есть косяки,не заклеил дырочки в дисках,поэтому колеса потяжелели,как его удалить от туда хз.поставил пока от багги десерт катки
и еще одна проблема,приемник отказывается принимать сигнал дальше 20-ти метров,на жуке уезжал за сто метров.

DrDeAth

У нас автомоделисты чтобы колёса не собирали влагу и прочую грязь, БУРМАШИНКОЙ с алмазной насадкой в виде шарика просверливают отверстия прямо в покрышках. Тогда под действием центробежной силы вся гряз и песок с водой сами вылетают. А алмазной насадкой сверлят чтобы края отверстия были ровными, без всякиз мелких задиров, а то разлетятся покрышки.

Саригор
DrDeAth:

под действием центробежной силы вся гряз и песок с водой сами вылетают

сомневаюсь что попав внутрь со стороны диска песок, выйдет наружу со стороны покрышки,минуя прокладку поролона,придется отклеивать…

DrDeAth

Я с Вами согласен! Но можно попробовать. Я, думаю что всётаки, большая часть песка вылетит сама, так как во время разгона (когда покрышка как шарик раздувается) проставка мало будет препятствовать песку. А если отклеивать, то большая вероятность порвать покрышки, так как они ООООчень мягкие и не известно каким клеем клеили эти Китайци.
P.S. Видео КЛАСС!!!

Саригор
Zloyuzver:

Пиньён пластиковый?

не,где вы видели на моделях пластиковый пиньон?
пиньон пока сток оставил,на 17Т,вот думаю может попробывать на 19 и 21т))) ?

Zloyuzver
Саригор:

не,где вы видели на моделях пластиковый пиньон?

Значит показалось. Просто на фото свет так падает, что пиньён пластиковым кажется. Вот я и реши поинтересоваться - мало ли…

antonbaton
Саригор:

сомневаюсь что попав внутрь со стороны диска песок, выйдет наружу со стороны покрышки,минуя прокладку поролона,придется отклеивать…

Заклеивать диски, только заклеивать…
В самой резине 2-3мм отверстия по 2 на каждом колесе…

DrDeAth:

А алмазной насадкой сверлят чтобы края отверстия были ровными, без всякиз мелких задиров, а то разлетятся покрышки.

Можно так же нагреть сверло и аккуратно прожечь…

пс.
После таких покатушек - температура мотора и регуля?

Саригор
antonbaton:

.
После таких покатушек - температура мотора и регуля?

палец держу свободно))
на 5000 правда одно время рег вырубился,на газ не реагировала,потом включилась,причина неизвестна

antonbaton
Саригор:

на газ не реагировала,потом включилась,причина неизвестна

наоборот - перегрев

Саригор

после песочных покатух решил перебрать вандала

масла конечно не долили)))

заднеосевых люфтов нет

чтоб снять заднею половинку дифа,пришлось разобратьвсю подвеску,так как без снятия задней бабочки половинку не снимеш.
что же открылось моему взору,ужас,покатушки по песку не прошли даром

китайцы конечно “на пожалели” смазки

чашки люфтят по страшному,будем разбирать и искать причину…

внутри какаято смазка желтая

причина люфта найдена,зазор приличный между е-клипсой и боковой шестерней,тока вот как её устранить?

подложим шайбочку от жука,только внутренний диаметр расширить до нужного размера,как у чашки,4,2мм

подши заклинившие,песок дает о себе знать,вэдэшка и бензин рулят

не знал что там есть стопорные кольца


фольга против зазора между внутренней обоймы подша и шестерней,чашкой дифа,…

хоть и подложенна шайба под е-клипсу,от люфта не избавится…

шестерни внушают доверие

есть возможность установки дополнительного сальника резинового,которые стоят снаружи

на этот раз диф загерметил,чтоб песок не попал внутрь корпуса


собрал,сил хватило только на заднию подвеску

остальное завтра…

DrDeAth

На моём экземпляре тоже люфты бешанные на диффе! Думал что там на чашки на винтах крепятся, думал просто подтинуть, а там оказалось что они совмещены с осями. Пока эти люфты не устранял. Шайбы можно попробовать из текстолита сделать. Сверло подобрать по диаметру оси. А толщину можно подогнать по месту при помощи мелкого какмня для заточки. И смазки у меня тоже море.

Zloyuzver

Я на своём шорте тоже герметил оба дифа именно из-за возможности насасывания в них пыли. Только смотрите, чтобы герметик в подши не попал. Ну, а в качестве смазки между большой шестернёй дифа и приводной использовал смазку для перфоратора. Пока катается 😃.

Саригор

я шруса напихал везде

DrDeAth:

Думал что там на чашки на винтах крепятся

да,с винтами хоть подтянуть можно было,даже не знаю какой вариант лучше…

antonbaton
Саригор:

подложим шайбочку от жука,только внутренний диаметр расширить до нужного размера,как у чашки,4,2мм

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

Саригор:

не знал что там есть стопорные кольца

Спрашивать не стыдно, стыдно - не спросить…

Саригор:

фольга против зазора между внутренней обоймы подша и шестерней,чашкой дифа,…

Скотч в этом деле - тоже молодец.

Саригор:

есть возможность установки дополнительного сальника резинового,которые стоят снаружи

Чем больше герметизация, тем надежнее данный узел…

Саригор:

да,с винтами хоть подтянуть можно было,даже не знаю какой вариант лучше…

Винты имеют тенденцию раскручиваться, или со временем прикипать…