1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Bam13
DrDV:

Нельзя. Там получается очень коротка резьба и её не хватит для обеспечения прочности всей конструкции.

что то сразу не увидел этого сообщения,а ведь и правда-три витка всего получается. и насчет погнуть-тоже верно.

DrDV:

Грязь, которая туда будет забиваться да.

да грязи особо быть то недолжно-фторопластовые шайбы же,как-никак а герметизируют.

DrDV
Bam13:

фторопластовые шайбы же,как-никак а герметизируют.

Они сидят с зазором 0,1мм на каждой - всё туда попадёт Но можно не переживать. На прочность и долговечность это не сильно повлияет

Bam13

вот кстати еще вопросец-чистота поверхности. ну на вал допустим пофиг. а шайбы?(скорее всего тоже-всеравно шарики притрутся) отверстия под шарики?(тоже притрутся ,но при этом отверстие чуть больше станет,не уверен что это хорошо)

Bam13
DrDV:

Можно взять H7/h7.

ммм,я всегда думал что это допуска,а я про чистоту спросил.шероховатость тобиш))

DrDV
Bam13:

ммм,я всегда думал что это допуска,а я про чистоту спросил.шероховатость тобиш))

Пардон, о своём думаю. Rz3,2 за глаза хватит для вала на чашке и отверстия в спуре (диаметр 8 мм )

Bam13

люди,кто-нибудь в курсе-при заказе карбоновой или аллюм. нижней пластины шасси передок аллюм в комплекте идет? а то я сегодня передок вшатал,а если уж менять-то все вместе.

Bam13
Explorer:

передок в комплекте

отлично. как думаете,что лучше брать-люм или карбон? разница по цене в 2 раза.

Explorer

говорят что карбон хрупкий на морозе… у меня люминь

simontron

Если нижняя дека - то карбон. Намного более жесткий и прочный. Меньше царапается. Легче. Перед там из люминя. Но по цене в два раза больше - я бы еще подумал. Верхняя дека тоже -карбон лучше.
Бабочки лучше самому сделать из люминя.

Благодарю ветку за информацию и помощь. Я со своим спиритом расстаюсь (не потому, что плохой, а потому как ушел в восьмой масштаб).
Всем спасибо и Удачи!

Bam13
simontron:

потому как ушел в восьмой масштаб

удачи в 8 масштабе!

simontron:
  • бонусом раскрою способ приобрести любой тюн и любую конверсию для данного шасси по цене в 2-а раза меньше.

а бывшим соседям по палате сию тайну не раскроете?😁

simontron
Bam13:

а бывшим соседям по палате сию тайну не раскроете?😁

Ну с Вами то я вроде как делился. К тому же есть намеки в предыдущих моих постах.
После продажи ещё раз со всеми поделюсь подробной инструкцией.

Bam13

я вот кстати дозрел до второй модели. так как вандал все же ломается. потихоньку тюнинг идет,но все равно ломается. а покатать охота.вобщем заказал я себе турниговскую десерт багги,как-раз скидка на хк,на нашем складе.короче пока одна сломана-гоняем на другой. это так,оффтоп\похвастаться😁 между прочим тоже почти восмой масштаб,если верить киоши

Explorer

у меня для такого случая ДВСка багги 1/8 =) зимой только на ней… ибо монстрик на шаське вандала хрупкий на морозе пипец просто… даже при -10 бьется хорошо

Explorer

хочу гонять на 3S, но какую выбрать пару регуль/мотор?

DrDV
Explorer:

какую выбрать пару регуль/мотор?

Пошартесь на Парке или, если с аглицким нормально, прямо на ХК. В отзывах наверняка будет написано, какая комбо-система или регуль и мотор будут хорошо себя чувствовать на трёх банках. Если денег не жалко, зайдите на Амейн. Там брэндовых регулей и моторов валом, можно даже описания не читать, а брать что понравится.

Explorer

да у меня трекстаровская, мотор вроде 4 поле, как бы должен 3 эс держать, однако кочегарит даже от 2 эс

DarkGift

Подскажите пожалуяста, какое масло можно заливать в аморты? меня интерисует не специальное масло, а например масло для двигателя, кто-то такое делал? и если да, то какое масло лили?

DrDV
Explorer:

как бы должен 3 эс держать, однако кочегарит даже от 2 эс

Качегарит от тока, а не напряжения. Что в паспоте/спецификации к нему написано?

DarkGift:

Подскажите пожалуяста, какое масло можно заливать в аморты? меня интерисует не специальное масло, а например масло для двигателя, кто-то такое делал? и если да, то какое масло лили?

Побалуйтесь с минералкой вязкостью 10-15wt. На свой страх и риск, разумеется.

DarkGift
DrDV:

Побалуйтесь с минералкой вязкостью 10-15wt. На свой страх и риск, разумеется.

Да я вот об этом в принципе и спрашиваю, что лучше синтетика, минеральные или 50 на 50, а то аморты текут, а цена на модельное масло расстраивает немного) вот думаю как сэкономить)