1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Explorer

сегодня убил бабочку карбон, в месте крепления амортизатора… думаю эпоксидкой с бодрой дозой отвердителя (чтоб старую растопить) промазать там… ну по крайней мере акк почти откатал с убитой бабочкой, на соплях держится

п.с. нужно всётаки колёсико покупать заднее

Bam13

сегодня откатал вандала с передаткой 15\65,температура движка около 60,все норм. но. всплыла проблема-еду,все нормально,вдруг модель встает.серва работает.проходит пара секунд-рег считает банки и снова в бой. повторно может встать через пару метров,а может и через 5 минут. и все это со свежим акком.

simontron
Explorer:

сегодня убил бабочку карбон, на соплях держится

Лучше выточите из алюминия (2-3 мм). Карбон у меня тоже ломался и даже с нормальным композитным бондажем не прожил долго. Люминь же - практически вечен.

Explorer
Bam13:

сегодня откатал вандала с передаткой 15\65,температура движка около 60,все норм. но. всплыла проблема-еду,все нормально,вдруг модель встает.серва работает.проходит пара секунд-рег считает банки и снова в бой. повторно может встать через пару метров,а может и через 5 минут. и все это со свежим акком.

ну блин, похоже у тебя какой то регуль бракованный… а какой емкости акк и его токоотдача?

Bam13
Explorer:

а какой емкости акк и его токоотдача?

5900,60с
может в какую защиту уходит,о которой я не знаю?

Explorer
Bam13:

5900,60с может в какую защиту уходит,о которой я не знаю?

да врятли… была бы сигнализация перегрева либо низкого заряда батареи… она мне кажется на любом автомодельном регуле есть
брак регулятора какой то что ли, мотор греет и туфту гонит…

DrDV
Bam13:

может в какую защиту уходит,о которой я не знаю?

Нет. Если начинает заново “пробовать” банки, все - кирдык мозгу.
Хотя может дело в контактах. Нужно проверить все паяные соединения и разъёмы на целостность и отсутствие “сухой” пайки. Это когда соединение вроде бы заполнено припоем, но смачивания не произошло и он просто застыл. А со временем контакт окисляется, забивается пылью и прочими радостями и просто перестает работать. Может по этому провода грелись?

Explorer
DrDV:

Может по этому провода грелись?

провода грелись у меня 😃 но мотор греется меньше чем провода
а у него мотор жарит не хило… если с контактами в разъемах будет все ок, останется думать только на брак…

DrDV:

Нужно проверить все паяные соединения и разъёмы на целостность и отсутствие “сухой” пайки.

вот это точно нужно проверять! у меня с зарядным такая фигня была

Bam13
DrDV:

отсутствие “сухой” пайки.

думал об этом,проверю провода и регулятора и аккумулятора. меня вот напрягает еще контакт рега и мотора-безпаечное соединение.может потому и греет?

DrDV
Bam13:

контакт рега и мотора-безпаечное соединение.может потому и греет?

Может. Но из-за него непосредственно. Из-за непропая самих разъемов.

Explorer:

провода грелись у меня но мотор греется меньше чем провода
а у него мотор жарит не хило…

Пардон.

Bam13

чот я боюсь мне моего 40ваттника не хватит,хоть и керамика,а мощщи мало,не прогреет(

alex7166
Bam13:

моего 40ваттника не хватит

ПОС-61 рулит. 3,5мм разъемы 25Вт на ура, так что 4мм 40Вт за глаза.

Bam13
alex7166:

ПОС-61 рулит.

asahi,60\40

alex7166:

так что 4мм 40Вт за глаза.

4мм приходится греть горелкой-облудить контакт 40ваттником без проблем,а вот с проводом уже не паяет,как не флюсуй.

Explorer

для разъемов купил 100Вт… а мелоч паяю 40Вт - еще ничего не палил, в том числе полевики на мат платах 😉

Bam13

для мелочевки имею колибри-чудо а не паяльник,размером с карандаш,чисто монтажный. а сотка-мне хват не удобен дико,я привык как ручку паяльник держать. но походу придется помучиться.

DrDV
Bam13:

колибри-чудо а не паяльник

Шикарнейшая вещь! У самого такой.

Bam13:

а сотка-мне хват не удобен дико,я привык как ручку паяльник держать. но походу придется помучиться.

Можно за пятихатку, наверное, на том же иБэее купить керамический 100 Ваттный паяльник с размерами как у 25-40 Ваттного отечественного. Собсна, держать удобно и греет ого-го.

Explorer:

а мелоч паяю 40Вт - еще ничего не палил, в том числе полевики на мат платах

Ну, полевики на метеринках лучше все-таки феном паять.

Bam13

DrDV,ого,далековато наш паяльничек ушел:) сложно достать было?

DrDV
Bam13:

сложно достать было?

Наследственный. Вроде как от бати.

7 days later
starix

На ХК большое поступление запчастей.

Voron91

Всем привет. Являюсь владельцем монстра VRX BLX10 Mega, правильно ли я понял, что эта шасси является аналогом Quanum Vandal? Следовательно все запчасти от вандала, кроме корки и колес, подойдут и мне? Могу ли не опасаясь заказывать с ХК вот эти запчасти?(не реклама)
И вообще откуда лучше заказывать детальки для данной шасси? В данный момент интересуют передние приводные валы, после покатушек погнул один из них, как смог выпрямил, но все равно при вращении видно, что он немного гнутый.
На сколько это критично? можно ли дальше катать или заказать новые и ждать пока придут?
Еще есть вопрос по поводу корки, можно ли “примостырить” корку от шоссейной модели? Кто нибудь пробовал? 😃 Или корку от монстра другой модели но 8го масштаба?
PS Пара фоток:)