1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

DrDV
kamik:

Там есть крутилка, которая регулирует с какой силой будут поворачивать колеса, наверно это имелось ввиду

А-ля двойные расходы? Тогда понял.

kamik

Может кто объяснит, может ли приемник так глючить? возможно это началось после того как я повесил фары (перед/зад) подключал их через третий канал на приемнике, может как раз что-то и погорело…

DrDV
kamik:

подключал их через третий канал на приемнике, может как раз что-то и погорело…

Гадать бесполезно. Поищите в соответствующей ветке форума людей с такой же к у Вас аппой и/или лишним (лежищим без дела) приёмником к ней. В Москве наверняка много мест, где можно встретиться с “единомышленниками” и попытаться провести эксперимент по подмене Вашего приёмника или аппы. Так будет куда эффективнее и быстрее. Тем более модельный сезон, так сказать, в самом разгаре.

Bam13

у мееня приемыш глючил после того как я его нехило утопил. промыл в спирте,прошелся пластик 71 и все в норме.

kamik

Спасибо всем! Вроде нашел причину, корпус сервы треснул и его перекосило, разобрал проклеил, но видимо придется брать новую. Подскажите, какая подходит на вандала?
присмотрел (не реклама):
Towerpro MG996R
HXT 10kg Servo
MG995
подойдут ли?

Bam13

у меня такая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… встала отлично,разве что выход проводов чуток внатяг влез,не критично. на другую модель ставил такую www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… но прикидывал на вандала-тоже норм должна встать. на сервы лучше ссылки давай-лазить по хк в поисках как то не особо.
п.с. на первую серву родная качалка вандала с огромным люфтом наделась,комплектные не впечатлили,заказывал из алюминия. как на вторую встает родная-не проверял.

NeoNix

Подскажите пожалуйста, стоит пиньон 17 зубьев, зубья сильно изношены, замены нет. Но есть на 23 зуба, есть смысл менять?

Explorer
NeoNix:

Подскажите пожалуйста, стоит пиньон 17 зубьев, зубья сильно изношены, замены нет. Но есть на 23 зуба, есть смысл менять?

сколько оборотов на вольт мотор? если меньше 4000кв и колеса баггийные то можно и 23 зуба

Explorer
NeoNix:

5700

D: этож как он у вас греется? обычно максимум до 4300кв ставят. максималку видать не плохую набирает.
если поставите 23т пиньон, у вас мотор еще сильней греться начнет, может даже сгореть…

kamik
Bam13:

у меня такая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… встала отлично,разве что выход проводов чуток внатяг влез,не критично. на другую модель ставил такую www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… но прикидывал на вандала-тоже норм должна встать. на сервы лучше ссылки давай-лазить по хк в поисках как то не особо.
п.с. на первую серву родная качалка вандала с огромным люфтом наделась,комплектные не впечатлили,заказывал из алюминия. как на вторую встает родная-не проверял.

А по каким размерам вы их выбираете? Важна только длина корпуса, верно?

NeoNix
Explorer:

D: этож как он у вас греется? обычно максимум до 4300кв ставят. максималку видать не плохую набирает.
если поставите 23т пиньон, у вас мотор еще сильней греться начнет, может даже сгореть…

Да не особо сильно грелся на 17, правда 2 акума откатал только

Explorer
kamik:

Спасибо, а по каким размерам вы их выбираете? Важна только длина, верно?

мотор? мотор залезет в плоть до 3660 но только с валом 3,175мм… обороты на вольт чем выше обороты, тем сложнее мотору разгонять, тем выше протекаемые токи и нагрев.
я катаю на моторе от hobbyking.com/…/__25140__Turnigy_TrackStar_Waterpr…
довольно не плохой мотор, 3S держит и дыбы жарит (только на 3S) у меня монстр VRX BLX10 запы вандала использую для ремонта =)

kamik
Explorer:

мотор? мотор залезет в плоть до 3660 но только с валом 3,175мм… обороты на вольт чем выше обороты, тем сложнее мотору разгонять, тем выше протекаемые токи и нагрев.
я катаю на моторе от hobbyking.com/…/__25140__Turnigy_TrackStar_Waterpr…
довольно не плохой мотор, 3S держит и дыбы жарит (только на 3S) у меня монстр VRX BLX10 запы вандала использую для ремонта =)

Не, я про серву

Explorer
kamik:

Не, я про серву

ааа я тупо смотрю чтобы ширина сервы была 20мм или около того, такие все подходят на данную щась
вообще этот тип серво называют Standard и имеют усилие обычно до 12кг, пластики 3-4кг, метал 6-12кг

Voron91

Всем привет, поломал крепление передней подвески:( в наличии к сожалению нигде не нашел, есть только на заднюю подвеску. Вопрос, может кто нибудь умудрялся от задней на перед ставить? или может склеить можно чем, или вообще не вариант, только новую?
Спасибо.

Explorer
Voron91:

поломал крепление передней подвески

ушки амортов чтоли? или рычаги или что то другое?

Voron91
Explorer:

ушки амортов чтоли? или рычаги или что то другое?

Крепление передних рычагов, вроде так называется.
Вот фото, линией показано место разлома.

Bam13
Voron91:

Вот фото, линией показано место разлома.

по отверстию,клеить толку 0. на счет задних на перед-не уверен,у задних оси рычагов вроде сходятся,а у передней-параллельны. хотя попробовать вам никто не мешает-все равно пол-машинки разбирать