1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Саригор
Explorer:

Просветите где дешевеле!

я не ф курсе)))
кое что подходит от других моделей на том же кинге,но ассортимент ничтожно мал,болтики тамм шурупчики,ну подшии подобрать можно,шестерни от дифа подойдут от десерта,ценник в разы дешевле…

Explorer

никто не в курсе, какая может подойти корка на BLX10? 750р отдавать за корку как то не хочется

Voron91
Explorer:

никто не в курсе, какая может подойти корка на BLX10? 750р отдавать за корку как то не хочется

На мой взгляд, 750р - это еще дешево, так как на другие монстры, других производителей по 2-2,5к продаются, да еще и не крашеные. Как вариант самому сделать, если есть материал, например 3мм пластик.

alex7166
Explorer:

750р отдавать за корку как то не хочется

А где их за 750р продают???

qwerto

Парни, подскажите. Хочу взять ДВС версию Бульдога. Что такое ДВС уже знаю. Но вот понял то что на бульдога и на вандала нет определенных деталей в наличии, передний нижней пластины под диф, коробка дифа, Схабов ну и что то еще. Смотрел на хобикинге и в магазе rcgo. Получается морда у машины очень сыпучая и все эти детали сразу раскупают?! Вообще можно брать модель или забыть нужно о ней? Был ранее и HSP и Maverick ломались конечно, но терпимо и детали были.

Mer_dok

Здравствуйте, помогите пожалуйста с проблемкой. Только сегодня получил вандала ХЛ, и столкнулся с проблемой, вандал плавно не может стартануть(судя с вертолетного опыта мотору не хватает мощи запустится и он какбы дергается) Вот видео

www.youtube.com/watch?v=9wuJCN05K4Y&feature=youtu.…

А если давать сразу больше половины то пару секунд он также стучит и только потом уезжает.

П.С. Тему изучаю уже на 15 странице.

telegkin

Это похоже на коггинг. Характерен для бессенсорных БК систем. У каких-то регуляторов меньше, у каких-то больше выражен. Мозги регулятора не могут определить положение ротора по противоЭДС, которая мала из-за малых оборотов. Поэтому пуск таких двигателей производится в асинхронном режиме (скорость вращения поля не соответствует скорости ротора). Трещит и вся трансмиссия и сам двигатель. Не надо так издеваться над моделью, упирая её в препятствия.
Еще одной причиной может быть обрыв (плохой контакт одной из фаз). Советую проверить все места пайки силовых проводов, а лучше пропаять заново. Китайцы частенько грешат этим.

Mer_dok
telegkin:

Трещит и вся трансмиссия и сам двигатель. Не надо так издеваться над моделью, упирая её в препятствия. Еще одной причиной может быть обрыв (плохой контакт одной из фаз). Советую проверить все места пайки силовых проводов, а лучше пропаять заново. Китайцы частенько грешат этим.

Упирал только для наглядности)), кабеля пропаял, ак заряжен, Что можно еще сделать? мотор И регуль 3650 12.5T 3000KV TrackStar ESC: 45A TrackStar Brushless ESC. А Какие еще могут быть варианты? или остается покупка програматора и подбирать тайминг?

Саригор:

Акк заряжен полностью?фазы?

Да ак заряжен, а что фазы? тачка RTR.

Explorer
Mer_dok:

запустится и он какбы дергается)

на турниджи регуляторах эта фигня выражена очень сильно… к примеру сенсорные моторы на низах работают супер плавно
регуль хоббикинг Х кар 120А (когда мотор безсенсорный) тоже долбит на назих, но не так сильно

telegkin
Mer_dok:

А Какие еще могут быть варианты?

1 подбирать тайминг;
2 заменить силовую;
3 не упирать в препятствия.
Проверьте целостность “фазных” проводов, вытаскивая разъемы поочередно (с вывешенными колесами, газ давать на секунду-две:
При отсутствии одной фазы и вытаскивая разъём целой двиг вообще крутиться не будет, при вытаскивании поврежденной - ничего не изменится. Если поочердно вытаскиваали все три и во всех случаях было одинаково, то увы, это так плохо работает рег. У меня на трупере было так же.

Explorer
telegkin:

1 подбирать тайминг; 2 заменить силовую; 3 не упирать в препятствия.

не париться и стартовать резвее =)
а если менять, то регуль.
все эти трекстары залитые “долбят”
из настроек тайминга там только высокий средний и низкий…

Mer_dok
telegkin:

Если поочердно вытаскиваали все три и во всех случаях было одинаково, то увы, это так плохо работает рег.

Именно так, тоесть есть только один вариант замена регуля? Напишу в хобикинг посмотрим что ответят.

А что вы можете посоветовать для етого мотора 3650 12.5T 3000KV TrackStar.

Блин обидно, только тачку с ящика достал и косяки… Попробую от башера саблезуба регуль, может там еще что косячное…

Mer_dok

Сегодня первый раз покатал его на улице, после 10 минут, мотор кипяток! очень сильно нагрелся дотронутся невозможно.

Explorer
Mer_dok:

Сегодня первый раз покатал его на улице, после 10 минут, мотор кипяток! очень сильно нагрелся дотронутся невозможно.

моторчик видать по мощности слабенький… от комбы 3520кв трекстар мотор прёт от 3х банок, что дурной, и греется умеренно…

alex7166
Mer_dok:

мотор кипяток!

Скорее всего неисправен двигатель - межвитковое замыкание - отсюда и сильное дерганье при старте. Обратитесь в сервисную службу ХК

telegkin
Mer_dok:

после 10 минут, мотор кипяток! очень сильно нагрелся дотронутся невозможно.

Поддерживаю, пишите в ХК. За 10 минут на 2с двигатель исправной модели грется очень сильно не должен. У меня на саважике так только на 3с, но тот под сотню кочегарится и чуть потяжелее

Bam13
Mer_dok:

вандал плавно не может стартануть

у меня все точно так же было,только движок не грелся,градусов до 50 край. но тут вроде колеса от монстра,а у меня на тот момент родные,баггийные стояли. видимо проблема тракстаровской комбы.

8 days later
Papaya

Принимайте в коллектив вандалов 😃 это мой первый заказ и первое авто… хотелось бы узнать все ли я правильно я сделал, а то вдруг заказал несовместимые друг с другом вещи 😃

1/10 Quanum Vandal XL 4WD Monster Buggy (ARR)
Turnigy 6000mAh 2S2P 7.4v 25C аккумулятор в жестком корпусе
TrackStar TS3t 2.4Ghz FHSS цифровая 3-канальная пропорциональная аппаратура радиоуправления

осталось выбрать зарядку для аккумулятора…

и на всякий случай хотелось бы прикупить к вандалу сменных запчастей, но не знаю каких… что чаще ломается, посоветуйте 😇

Bam13

акки вроде рекомендуют 2s1p(хоть емкость и меньше зато более живучие),хотя сам пользую 2s2p,вроде норм. зарядка imax b6 или x120(вроде так) с того же х-кинга. запчасти-кулаки,с-хабы,рычаги,передняя нижняя пластина шасси. подшипников горсть. серву лучше заменить.

alex7166
Papaya:

а то вдруг заказал несовместимые друг с другом вещи

Если заказал - то уже поздно. Аккумулятор великоват по размеру - по высоте туда 25мм еле-еле лезет.