1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Mer_dok

Сегодня первый раз покатал его на улице, после 10 минут, мотор кипяток! очень сильно нагрелся дотронутся невозможно.

Explorer
Mer_dok:

Сегодня первый раз покатал его на улице, после 10 минут, мотор кипяток! очень сильно нагрелся дотронутся невозможно.

моторчик видать по мощности слабенький… от комбы 3520кв трекстар мотор прёт от 3х банок, что дурной, и греется умеренно…

alex7166
Mer_dok:

мотор кипяток!

Скорее всего неисправен двигатель - межвитковое замыкание - отсюда и сильное дерганье при старте. Обратитесь в сервисную службу ХК

telegkin
Mer_dok:

после 10 минут, мотор кипяток! очень сильно нагрелся дотронутся невозможно.

Поддерживаю, пишите в ХК. За 10 минут на 2с двигатель исправной модели грется очень сильно не должен. У меня на саважике так только на 3с, но тот под сотню кочегарится и чуть потяжелее

Bam13
Mer_dok:

вандал плавно не может стартануть

у меня все точно так же было,только движок не грелся,градусов до 50 край. но тут вроде колеса от монстра,а у меня на тот момент родные,баггийные стояли. видимо проблема тракстаровской комбы.

8 days later
Papaya

Принимайте в коллектив вандалов 😃 это мой первый заказ и первое авто… хотелось бы узнать все ли я правильно я сделал, а то вдруг заказал несовместимые друг с другом вещи 😃

1/10 Quanum Vandal XL 4WD Monster Buggy (ARR)
Turnigy 6000mAh 2S2P 7.4v 25C аккумулятор в жестком корпусе
TrackStar TS3t 2.4Ghz FHSS цифровая 3-канальная пропорциональная аппаратура радиоуправления

осталось выбрать зарядку для аккумулятора…

и на всякий случай хотелось бы прикупить к вандалу сменных запчастей, но не знаю каких… что чаще ломается, посоветуйте 😇

Bam13

акки вроде рекомендуют 2s1p(хоть емкость и меньше зато более живучие),хотя сам пользую 2s2p,вроде норм. зарядка imax b6 или x120(вроде так) с того же х-кинга. запчасти-кулаки,с-хабы,рычаги,передняя нижняя пластина шасси. подшипников горсть. серву лучше заменить.

alex7166
Papaya:

а то вдруг заказал несовместимые друг с другом вещи

Если заказал - то уже поздно. Аккумулятор великоват по размеру - по высоте туда 25мм еле-еле лезет.

alex7166
Bam13:

встает идеально

Сильно сказано. Боковой провод (с внутренней стороны) всегда трется об “верхнюю плату”, которая соединяет дифференциалы.

Bam13

снимаем термоусадку и перепаиваем провод к штекерам под 90°. либо надфилем немного(буквально 2мм) делается проточка в верхней пластине. у меня сделано и так и так, проточка конечно немного ослабляет жесткость конструкции,но на практике это незаметно.

Papaya

Аккумулятор еще не отправили, есть возможность отказаться и взять другой. Для перепайки нет знаний, тех. возможностей и т.д. Поэтому надо брать сразу рабочий вариант 😃

Если это возможно, приведите конкретные ссылки на аккумуляторы которые 100% подойдут без лишних махинаций. А так же на зарядку, желательно в нескольких вариантах (желательно с русского склада). Буду крайне благодарен, так как почти не разбираюсь в электронике 😃

Судя по зарядках, некоторые из них идут с примечанием: “адаптер питания не в комплекте”… получается к данным моделям и адаптер надо докупить) какой? опять прощу помощи. На счет “запчастей”, тоже большая просьба дать конкретные ссылки. Или стоит просто заказать все из раздела “SPARE” в Related items к Vandal XL 4WD Monster Buggy?

Mer_dok
Papaya:

Если это возможно, приведите конкретные ссылки на аккумуляторы которые 100% подойдут без лишних махинаций.

Такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Papaya:

Судя по зарядках, некоторые из них идут с примечанием: “адаптер питания не в комплекте”… получается к данным моделям и адаптер надо докупить) какой?

Если не хотите вникать во все это тогда лучше возьмите уже с блоком питания.

Papaya:

Или стоит просто заказать все из раздела “SPARE” в Related items к Vandal XL 4WD Monster Buggy?

А может лучше купить когда уже чтото сломается? И где вы нашли запчасти вкладку с запчастями к Vandal XL 4WD Monster Buggy? я нашел вкладку только к обычному вандалу.

Papaya
Mer_dok:

Такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Если не хотите вникать во все это тогда лучше возьмите уже с блоком питания.

А может лучше купить когда уже чтото сломается? И где вы нашли запчасти вкладку с запчастями к Vandal XL 4WD Monster Buggy? я нашел вкладку только к обычному вандалу.

Спасибо! Осталось выбрать зарядку с блоком питания 😃

На счет запчастей… разве это не оно?

Papaya
Mer_dok:

Или еще такой 30с hobbyking.com/…/__14081__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_2…
Но дороже.

Оно но смотреть лучше так: hobbyking.com/…/__822__405__Cars_Parts-1_10_Quanum…

а то что у них разный “силовой разъем” (5.5мм и 4мм) ничего страшного? 20С и 30С - чем выше цифра тем лучше?)

(заранее извиняюсь за совсем идиотские вопросы)

Mer_dok
Papaya:

а то что у них разный “силовой разъем” (5.5мм и 4мм) ничего страшного? 20С и 30С - чем выше цифра тем лучше?)

Да про разем забыл, на “родном” регуле вандала хл 4мм. второй ак без перепайки не пойдет.
Да чем выше ток отдачи тем лучше.

Papaya

кстати, я на всякий случай уточню… речь ведь о Monster Buggy а не Electric Racing 😃 надеюсь никто не путал при советах 😒

Mer_dok
Papaya:

Monster Buggy

Да я о 1/10 Quanum Vandal XL 4WD Monster Buggy.

Кстати по поводу моей проблемы, о которой писал выше, китайцы предложили вернуть 23 бакса на покупку нового мотора на мой выбор. Только теперь не знаю что нужно покупать мотор, регуль или попробовать взять карту программирования? вот еще видео

www.youtube.com/watch?v=jJPChDdoeI4

П.с. где то вычитал что можно проверить мотор на кз, путем замыкания двух проводов поочередно и вращать ротор. И если мотор исправный то вращаться он будет тяжелее. Что скажите по этому поводу? метод рабочий?

Bam13
Papaya:

Для перепайки нет знаний, тех. возможностей и т.д.

боюсь что в нашем хобби пайка так же необходима как и умение гайки крутить 😉 так что все же придется обзавестись каким-нибудь паяльником.ватт на 50-70