1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Саригор
tusik:

А что доливать?

Масло для амортизаторов))
Какое не подскажу,я никогда не лил.

DrDeAth

У меня аммортизаторы были с завода на 50% залиты (можель чуть больше). Я это заменил после 2-го заезда. Долил силиконовое масло 500ед. купленное в магазине радиодетталей (покупал на много раньше для других целей, но просто другого ничего небыло) Вязкость оказалась что надо и стоит вообще копейки и ничем не отличается от специализированных и даже оно продаётся разной вязкости - есть во флакончиках, а есть в больших шприцах!!!
В дифы я первое время ничего не добавлял, а потом лучше использовать смазку для подшипников “ХАДО” (сделанна густой, но под давление и работает как проникающая-шипит на воздухе и залезает во все щели) Эта смазка очень мягкая, содержит реветализант, очень похожа на заводскую.(просто шруз , я считаю, немного густоват для 1/10). Я ей ещё смазываю подшипники двигателя в ДВС-но HPI 3.5. Стоит баллон где-то 120-180р. Но это я так делаю, а там смотрите сами, как Вам удобнее.

Перебирать Я тоже хотел, как только его достал из коробки, но после 2-го винта понял, что не стоит!!!

Марс

Сезон самолётов с вертами заканчивается, решил ещё машинку такую заказать. Буду с этим гибридить так как запов мало на неё. Больше всего привлекает в ней апгрейд в металл , что и собираюсь с ней делать по мере поломок. Поломок будет куча - машинки не жалею

DrDeAth

На eBey полно запчастей на эту HSP 1/10. Так что запо полно. Там ссылка ранше была на магазин с калёсами и там у этого продовца куча запчастей.

Марс
DrDeAth:

На eBey полно запчастей на эту HSP 1/10. Так что запо полно. Там ссылка ранше была на магазин с калёсами и там у этого продовца куча запчастей.

Это HL 1\10 клон (HL все модели клоны, как ХК делает), заппы есть но мало, и апгрейда мало каторый искать надо. Тоже КИТом взял, ещё не катал - пиньён нужен (продавец бесплатно серву закинул вместо пиньёна). Смотрю на вандал, большенство запов похожи. Во и думаю взять его, сыну 3 скоро - на колёса его ставить (самики с вертом рановато). Вобщем 3ю 4WD в парк к труперу и багги от HL. Да и всё есть к ней только рег докупить

DrDeAth:

Я сегодня заказал комплект за 400р с еВеy
Хочу погонять по асфальту на стадионе.

Тоже взял подобные, только покатать не могу пиньёны с таранисом идут. Есть видео покатушек на них ? Если есть выложите.

DrDeAth

Ещё не гонял. времени небыло доклеить. Дожди идут, да ещё возил мелких на соревнования по планерам F3K. Да ещё сын 4-х летний мне её не даёт в руки, поэтому при возможности приходилось гонять на HPI 3.5

А где Таранис заказывали??? Ссылочку скините??? Сам хочу покупать.

vladmir

Приветствую владельцев данной модели. Возникло желание взять эту машинку как альтернативу е-реве 1/16. Интересно мнение людей, использующих данное шасси для соревнований, знаю такие люди есть, ветку прочитал всю. Понимаю что сравнивать её с дюранго и т.п. не имеет смысла, но всё же, как понимаю шасси достаточно крепкое, а как в управлении? Ставил ли кто нибудь резину брэндовую? Судя по видосам с ютуба на стоковой таскает её по грунту. Мотор планирую ставить сенсорный 3980kv, “зажму” немного передатку и регуль, чтобы ракета не получилась.

Марс
DrDeAth:

Ещё не гонял. времени небыло доклеить. Дожди идут, да ещё возил мелких на соревнования по планерам F3K. Да ещё сын 4-х летний мне её не даёт в руки, поэтому при возможности приходилось гонять на HPI 3.5

А где Таранис заказывали??? Ссылочку скините??? Сам хочу покупать.

На Хобби Кинге заказывал, На сайте Фриски говорят в течении 2х недель будет поставка на ХК.

А этими калёсами клиренс маленький, и резина мягковата посмотрим как асфальт терпеть будут. На эти диски планирую дрифтовые покрышки заказать они там вроде из пластика жёсткого, люди в кипятке отмачивают чтоб на диски одеть. Или сразу комплект недорого стоит 300 р гдето.

В идеале надо брать 8й маштаб асфальт каляску, и переходники под 17 хекс (комплект в районе 900 р). В это норм будет, но это позже - самики с вертами бюджет перекрывают. Из радиомоделизма авто самый бюджетный выходит 😃

DrDeAth

У меня тоже проектов много, но финассы пока закончились.

vladmir:

Ставил ли кто нибудь резину брэндовую? Судя по видосам с ютуба на стоковой таскает её по грунту.

Я не профи, но помоему, она отлично гоняет и управляется по грунту даже на стоковых калёсах. У меня сын 4 года спокойно с ней справляется и я даже ничего из настроек в ней не зажимал. Но для каждого гонщика по разному.

Марс

Какие шестерни на ней стоят (материал)? Если сплав люминия, то от какого братца можно найти металл?

DrDeAth
Марс:

Какие шестерни на ней стоят (материал)? Если сплав люминия, то от какого братца можно найти металл?

Шестерни стальные.

dima29

Вот и я стал счастливым обладателем сей машины, пользую 4000кв под две банки лития, очень доволен что не взял двигатель с меньшем (кв). Имею к вам два вопросика, посоветуйте масло для амортизаторов с НК hobbyking.com/…/__621__619__Cars_Parts-Shock_Oils.… и аппаратуру hobbyking.com/…/__699__698__Cars_Parts-Transmitter… может вот такой hobbyking.com/…/__12181__HK_310_3_Channel_2_4ghz_F… а то с Футабой десятой как то не удобно, хочется автомобильную.

Саригор
dima29:

и аппаратуру

да берите GT-2 и всё.меня вполне устраивает,самый бюджетный вариант))))

Марс
Саригор:

да берите GT-2 и всё.меня вполне устраивает,самый бюджетный вариант))))

Нет защиты от потери сигнала, не одна машинка так была убита. Вот пример на этой аппе

vladmir
Марс:

Нет защиты от потери сигнала

Эту аппу использую год, причём и в оффроаде, и в шоссе, и в трофи, простая, надёжная. Главное антенна в приёмнике чтобы возвышалась на 3-4см.

Zloyuzver
Марс:

Нет защиты от потери сигнала, не одна машинка так была убита.

Простите, но в GT-2 используется такой же 3-х канальный приёмник, как и на GTX-3 и функция фэйл сейв там есть (кнопочка на приёмнике, слева около светодиода), реализованная средствами приёмника, а не аппы. При нажатии и удержании этой кнопки приёмник запоминает значения каналов до следующего нажатия на эту кнопку или до перебиндивания приёмника. У меня такой же приёмник на FS-GT3C и фэйл сейв там нормально работает. Естественно, если вы не настроили фэйл сейв, то авто от вас будет убегать при потере сигнала.

Саригор
Марс:

Нет защиты от потери сигнала, не одна машинка так была убита.

Пока не настроите файл сейв не одну ещё убьете…

DrDeAth

Я приобрёл 2 аппы FlySky GT-3C и доволен полность. Покупал на AliExpress (Могу ссылку на продовца скинуть. Я у него уже не только авто аппаратуру покупал и все аппаратуры отличного качества. Ещё там же брал 1 запасно акк к GT3-C). Что по поводу GT-3B она же Turnigy GTX3 AFHDS - про неё много народа говорят про малую дальность действия. У нас их проверяют на дальность сразу из коробки (как ковезёт)- доверия к этой модели аппаратуре НЕТ! Но всеравно она самая распостранённая. народ их дорабатывает до GT-3C и пользуется.
HK-310 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio и HK-300 3 Channel 2.4ghz FHSS Ground Radio это аналоги содранные с Футабы. Я “щупал” НК-300 и мне она немного не понравилась по настройкам триммеров, но это только мои впечатления.
Должен с уверенностью сказать, что приёмники FlySky работают на меного лучше чем теже 3CH от HK. Выбирать в итоге Вам, но и по количеству денег определитесь на покупку аппы. Если у вас будет не 1 модель, то возмите FlySky GT-3C и не надо будет ничго модернизировать, “взял и пользуешся”. разница в цене между FlySky GT-3C и FlySky GT-3В в 3-5$. (Зайдите на www.aliexpress.com и в поисковике вставте 548838375 -это Product ID и вы попадёте на продавца у которого я покупал 2шт. FlySky GT-3C. Стоит она там сейчас с доставкой 50,99$(1 671,69 руб.) с 12% скидкой. Там же есть и FS-GT2B FS GT2B 2.4G 3CH за 34,19$(1 120,76 руб.)).
Фаилсейв советую сразу настроить!!! При потере сигнала ДВС выходит на полный газ и со свистом скрывается в неизвестном направлении, а электрички на среднем газу!
По поводу маслса: Я заливаю 500ед (в другом исчислении 5000ед). Нормальный предел вязкости для “Вандала”, я думаю, 500-600ед и не более. В заводе залито 500, так как я доливал 500 и вязкость имеющегося масла была такой же. Про смазку в дифах я писал выше.
Но решать чем управлять и что заливать решать Вам! На советавать и наговорить можно много всего.