1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

mitya1981

все заказал я тоже, взял двигло как у DrDV, такой. Он сенсорный, попробую приладить к старому труперовскому регу без сенсора на 35 А. Если не прокатит закажу сенсорный рег. Жалко просто, что рег валяется без дела. Сначала думал комбу на 60А взять 4000 кв хоббикинга, но 80 долл., жакловато стало. хотя если с регом на 35 А не прокатит, так и выйдет: ±10 баксов.

Константин98

что-то мне подсказывает что рег слабоват и будет грется.

Короче заказал я себе эту багги, ну как заказал…когда заказывал, то все было “ин шток”-в наличии, а когда заказал, то сервы и зарядника не оказалось в наличии…уже 2 недели жду и ни того ни того в наличии еще нет…
через сколько примерно появляется товар на хк ?

Константин98

ах да…забыл про свою начинку:
1)спур
2)анти свэй
3)цвд- hobbyking.com/…/__27514__Front_CVD_1_10_Quanum_Van…
4)бк- www.hobbyking.com/mobile/viewproduct.asp?idproduct…
5)акк- www.hobbyking.com/mobile/viewproduct.asp?idproduct…
6)зарядник- www.hobbyking.com/mobile/viewproduct.asp?idproduct…
7)серва- www.hobbyking.com/mobile/viewproduct.asp?idproduct…
8)слипер- hobbyking.com/…/__27259__Slipper_Clutch_Assembly_C…
9)сам вандал=)
(ссылки не считать рекламой )

Желательно чтобы прокоментировали мою начинку=)

все мне обошлось с доставкой в 8900килорублей

сколько по времени я на этом акке буду ездить ?

серва норм ?

бк должно быть хорошее,а на счет того что много оборотов то я на аппе уменьшу расход

telegkin
Константин98:

4 и 5 необходимо разъемы чтоб были друг к другу подходящие, по количеству сообщений, думаю, напомнить стоит. на фото рега его вообще нет.
к 4 рекомендую карту программирования.
к 6 еще нужен блок питания

Константин98
telegkin:

4 и 5 необходимо разъемы чтоб были друг к другу подходящие, по количеству сообщений, думаю, напомнить стоит. на фото рега его вообще нет.
к 4 рекомендую карту программирования.
к 6 еще нужен блок питания

к 4 и 5 я думаю найду у себя в городе,впрочем также как и блок питания. Карту программирования в следуйщий раз закажу=)

DrDeAth
Константин98:

Блин!!! УЖЕ 10000000000000000000000000 раз писалось, что для Вандала крайний потоло 4000Kv!!! А идеальным потолком 3900Kv!!! Народ, Вы хоть инструкцию почитайте!!! Как вы модель выбирайте, если даже заводские требования к модели и её электронике не читаете!? Потом начинается - сломалось, не едет…
hobbyking.com/…/__25140__Turnigy_TrackStar_Waterpr… - Вот подходящий из Вотерпуф серии.

Константин98
DrDeAth:

Блин!!! УЖЕ 10000000000000000000000000 раз писалось, что для Вандала крайний потоло 4000Kv!!! А идеальным потолком 3900Kv!!! Народ, Вы хоть инструкцию почитайте!!! Как вы модель выбирайте, если даже заводские требования к модели и её электронике не читаете!? Потом начинается - сломалось, не едет…
hobbyking.com/…/__25140__Turnigy_TrackStar_Waterpr… - Вот подходящий из Вотерпуф серии.

А ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПУЛЬТЕ СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯЯЯ ??!?!!?!
лучше мне кажется купить двиг с оборотами чуть больше,чем потом дума “а че это мой вандал не едет ?”
и иметь в запасе 300kv…

lehuy
Константин98:

А ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПУЛЬТЕ СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯЯЯ ??!?!!?!

НЕЛЬЗЯЯЯЯЯ!!!
Мотор с большим кв будет хуже тянуть. Как ты это с пульта собрался исправлять?

Константин98
lehuy:

НЕЛЬЗЯЯЯЯЯ!!!
Мотор с большим кв будет хуже тянуть. Как ты это с пульта собрался исправлять?

ну значит курок газа не буду нажимать в г***о в чем проблема ?

DrDeAth
Константин98:

ну значит курок газа не буду нажимать в г***о в чем проблема ?

Зря Вы так думаете!!!

lehuy


Ты вообще понимаешь,что мотору тяжело будет? А если тяжело ему,тяжело и регулю.
Хоть ты газ вообще не трогай,хоть тапку в пол топи.
Понаберут по обьявлению…

telegkin

Ну что вы так всё в штыки. Проблема вообще легко решаемая, если она и есть.
Если двигатель будет сильно греться - надо просто заменить пиньон на другой с меньшим количеством зубьев. Единственное, что может здесь повредиться, так это двиг от перегрева. на трансмиссию нагрузка не многим больше будет, и то если будет, крутящий момент у более оборотистых движков то меньше.
Из минусов, так это то, что рвать с места будет не так резво. Способ борьбы с эти такой же. Не забывайте про возможность настройки модели подбором пары спур/пиньон

DrDV
telegkin:

Не забывайте про возможность настройки модели подбором пары спур/пиньон

Присоединяюсь к сказанному +

Константин98
telegkin:

Ну что вы так всё в штыки. Проблема вообще легко решаемая, если она и есть.
Если двигатель будет сильно греться - надо просто заменить пиньон на другой с меньшим количеством зубьев. Единственное, что может здесь повредиться, так это двиг от перегрева. на трансмиссию нагрузка не многим больше будет, и то если будет, крутящий момент у более оборотистых движков то меньше.
Из минусов, так это то, что рвать с места будет не так резво. Способ борьбы с эти такой же. Не забывайте про возможность настройки модели подбором пары спур/пиньон

хоть какой-нормальный адекватный человек)+1

mitya1981

дозаказал я всетаки рег сенсорный на 60А

кстати, по моим прикидкам, на двигле 3900-4000 кв на 2s скорость должна быть примерна такой же как на трупере на 3s на штатном двигле. Пиедет моя посылка, соберу все и сравню.

mitya1981

а колеса в ките проклеенными уже приходят?

DrDV

Да. Но лучше сразу готовиться к замене вставок или заклеить отверстия в колесах чем-то прочным - вставки оооочень плохого качества.

mitya1981
DrDV:

Да. Но лучше сразу готовиться к замене вставок или заклеить отверстия в колесах чем-то прочным - вставки оооочень плохого качества.

я поэотму и спросил. Я на трупере расклеивал. Вообщем то муторно, но можно с помощью расклейки суперклея. главное чтобы пластик диска был нормальный. А то были у меня с ибея колеса, так там от этой расклейки диск разъедало.

DrDeAth
telegkin:

Ну что вы так всё в штыки. Проблема вообще легко решаемая, если она и есть.
Если двигатель будет сильно греться - надо просто заменить пиньон на другой с меньшим количеством зубьев. Единственное, что может здесь повредиться, так это двиг от перегрева. на трансмиссию нагрузка не многим больше будет, и то если будет, крутящий момент у более оборотистых движков то меньше.
Из минусов, так это то, что рвать с места будет не так резво. Способ борьбы с эти такой же. Не забывайте про возможность настройки модели подбором пары спур/пиньон

Просто много раз уже писалось и говорилось об электронике. Замена спуров и прочего - моё мнение: Зачем изобретать велосипед??!! Уже всё за нас давно придумано и просчитано!!! Уже на Вандале, был один, который пытался со спурами играться и разной электроникой и в итоге -“А почему у всех машина едет, а у меня нет???” не на каждой машине эти манипуляции прокатывают. И надо понимать, что это не гонка, а OFFroad автомобиль. И прежде чем задавать вопрос, с темой надо ознакомиться и прочесть иструкцию на авто. А сочуствие уже не “КАТИТ”, потому что, каждый второй, а то и первый задаёт один и то же вопрос.

DrDV

Пардон за офф.
Уважаемый DrDe@th! Поймите. Форум и эта ветка в частности создана именно для решения такого рода проблем. Пусть для Вас некоторые вещи кажутся очевидными. Для других это не так. И набрасываться на человека только за то, что он не увидел или не захотел увидеть - это не важно - в ветке требуемую информацию. Можно просто указать нужный пост или страницу и постараться объяснить что да как.
Я думаю информация о том, что может случиться если не следовать рекомендациям производителя, может оказаться весьма полезной. А вот пустой флуд о том, что все вокруг “***” ни кто не оценит.

mitya1981

А кит этот приходит собранный или по пакетикам?