1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

alex7166

С явным преимуществом победил багги 1/5 - у него колеса больше.
Вот мой идеал, к которому надо стремиться

DrDV
alex7166:

Вот мой идеал, к которому надо стремиться

Хмм… интересно. А что это за модель?

mitya1981
alex7166:

Вот мой идеал, к которому надо стремиться

а что за машина такая?

DrDV

Они не просто близки. У них отличия только в нижней деке шасси и нижних рычагах.
Заметил отличие от Вандала - сразу подточена качалка сервосейвера так, что бы не упиралась в кронштейн сервы.

DrDV

Как сцепление? Обода именно VRX? Влезли без “допиливания”?

Саригор
DrDV:

Обода именно VRX? Влезли без “допиливания”?

та не,колесья с кинга,как тут.вперед поставил тоже заднии

А-лекс

и как вам задние колеса спереди? тоже хотел поставить одинаковые, только передние. они меньше подвержены искривлению. кстати как вам белые диски?такие же хлипкие как и стоковые зеленые?

mitya1981
Саригор:

та не,колесья с кинга,как тут.вперед поставил тоже заднии

класс корка, откуда такая? И мотор смотрю серый, как он себя зарекомендовал?

DrDV
mitya1981:

класс корка, откуда такая?

Это фотка оригинальной машины - прототипа Вандала. Т.е. VRX Spirit от RiverHobby.

Саригор:

та не,колесья с кинга,как тут.вперед поставил тоже заднии

Эх. А я подумал про колеса от BLX-10 😦 Я помню как Вы говорили, что поставили задние колеса Ванадла на все “мосты”.

Саригор
А-лекс:

и как вам задние колеса спереди? тоже хотел поставить одинаковые, только передние. они меньше подвержены искривлению. кстати как вам белые диски?такие же хлипкие как и стоковые зеленые?

Очень даже не плохо.передние они поуже,мне кажется не очень будет смотреться.по поводу хлипкости,не проверял,вандал после переборки.

mitya1981:

класс корка, откуда такая? И мотор смотрю серый, как он себя зарекомендовал?

Верхнее фото спирита.двиг 3650-3900,я же давал уже ссылки на него.

mitya1981
Саригор:

Верхнее фото спирита.двиг 3650-3900,я же давал уже ссылки на него.

да не нужны ссылки, я знаю что это за мотор, просто время эксплуатации его увеличилось, поэтому интересны впечатления от его эксплуатации. Может негативчик какой всплыл

Саригор
mitya1981:

да поэтому интересны впечатления от его эксплуатации. Может негативчик какой всплыл

Ну не знаю показалось или нет но старт стал плавнее,а так ниче моторчик,не даром два выписал)
Мне кажется это единственный мотор на кинге в своей категории в цена-качестве.

alex7166

Если ваш мотор - XK3650-B-3900KV Brushless Inrunner 11.5T - как аппетит у него?
Я меня на трагги 2кг с колесами 100мм (расчетная скорость 56км/ч) аккумулятор 5200мА за 15 минут откушивает…

DedPehto

Аппетит моторов на аккумы еще и от стиля езды сильно зависит…я вот сегодня с сыном жука мелкого катал…1700 акки…один откатал за 15 мин на полном газу, а второй такой же минут 35 по пересеченке неспешно рулил…вот и вся наука))

2 Саригор: а Вам не трудно сделать фото Вандала, Жучка и Трупера (все на одном фото)…для сравнения габаритов…если конечно жучка не продали)))

DedPehto

…упс…не успел… Надолго тезку отправили… =( Сергей, если все-таки сможете сделать такое фото - скиньте плз на мыло… dedpehto@bk.ru заранее благодарен…
А то у меня все же складывается впечатление что Вандал больше к масштабу 1\12 можно отнести как к примеру саважик xs…но хочется с жуком посмотреть))

icetest
  1. Если можно выложите ссылку на фото прокладки проводов, у кого приёмник на радио трее стоит, а не на серве. А то что то не особо получается аккуратно разложить провода (чтоб корка хорошо закрывалась), так как приёмник на серву у меня не влазит.
    Тут несколько было, но вдруг кто лучше проложил.
  2. Ув. Саригор вы на фото выше кабели к мотору проложили под верхней пластиной?
  3. И сразу ещё вопрос - если газ нажать очень мало, у всех подёргивается безсенсорный двигатель (Двигатель аналог езрана 10т. Правда у меня пиньён на 23, приедет на 17 может нормально станет)?
  4. На хоббикинге кто-нибудь видел на вандал пиньёны под 3.17 вал?
DrDV
icetest:

Если можно выложите ссылку на фото прокладки проводов, у кого приёмник на радио трее стоит, а не на серве.

Это не радиотрей, а верхняя дека шасси. В РТР версии стоит коробка с сервой и приемником.
Под нижней декой я пропускал один провод иущий к мотору и оба питающих кабеля к аккуму. На первый взгляд все вроде нормально прокладывается… Но “Дьявол в деталях” . Расстояние между центральным приводом (кардан/косточка) очень мало и если там пропустить провода, то они начинают тереться об него. Сами понимаете не лучшая затея.

icetest:

Если газ нажать очень мало, у всех подёргивается безсенсорный двигатель

Да. Для того и ставится сенсор. Он помогает точно определять положение ротора мотора на малых и очень больших скоростях. Думаю, если увеличить частоту ШИМа на регуляторе, то можно улучшить работ у мотора на низах. Но : 1. Не все регуляторы позволяют это делать; 2. Увеличение частоты приводит к увеличению тепловыделения самого рега.

icetest:

На хоббикинге кто-нибудь видел на вандал пиньёны под 3.17 вал?

Только родной на 17 зубов. Выше в ветке уже выяснили, что у вандала зубья 0,6 модуля. Отсюда у меня к Вам вопрос: где вы взяли пиньен на 23 зуба?

icetest

У меня VRX Spirit - один в один вандал, запчасти теже (был коллекторный, запарил тепловыделением стокового 550го двигателя, аж корка плавилась), у него комплектный пиньён на 23 зуба (можете поискать в запчастях на VRX модели, только что-то в наличии их нету, у 17 - код 10201, у 23-10323). У меня как раз проблема купить на 17, так как 23 явно много для такого двигателя. Регулятор banned link, может конечно он не фонтан для бесссенсорного двигателя.

DrDV

А я подумал, что у Вас как раз Вандал. Тут у всех проблемы с приобретением 17 зубового пиньона. А вот в запчастях на HSP есть еще 19 зубовый пиньен. Не VRX, конечно, но, судя по фотке подойти должен.
А что у Вас за мотор стоит?