1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

alex_dm

А чем они лучше?
И еще вопрос что и запчастей стоит сразу прикупить?

А-лекс
alex_dm:

Приветствую всем обладателям данной модели! Заказал на днях себе такую же. Теперь интересуюсь во что бы ее переобуть на зиму. Интересно такой (не реклама) комплект подойдет?

что-то мне подсказывает что эти колеса немного не для багги. вероятнее всего эта “rock crawlers RC Car”

alex_dm:

что и запчастей стоит сразу прикупить

у меня сломался этот девайс hobbyking.com/…/__27259__Slipper_Clutch_Assembly_C… погнул передние штоки аммортов hobbyking.com/…/__27221__Front_Shock_Shaft_Piston_… порвал резину, задние колеса стали восьмеркой. советую так же добавить спур hobbyking.com/…/__27262__65T_Spur_Gear_1_10_Quanum… и эти штуки hobbyking.com/…/__27261__Slipper_Clutch_Plate_Set_… если бы они не стесались, то я бы не погнул первое, что написал в списке. кстати один раз вырвало вал, на который крепится рычаг. так что можно захватить комплектик hobbyking.com/…/__27233__Plastic_Rear_Susp_Holder_…

на форуме видел, что эта ерундовинка ломалась hobbyking.com/…/__27532__Front_Lower_Chassis_Plate… стоит копейки, а гоняется спокойнее.

alex_dm
А-лекс:

что-то мне подсказывает что эти колеса немного не для багги. вероятнее всего эта “rock crawlers RC Car”

А можно немного разъяснить, что это такое? Т.к. я новичок?

А-лекс:

на форуме видел, что эта ерундовинка ломалась hobbyking.com/…/__27532__Front_Lower_Chassis_Plate… стоит копейки, а гоняется спокойнее.

Это я читал, поэтому сразу закинул в корзину алюминиевые амортизаторы + к ним масло и алюминиевую пластину и переднюю часть в том числе

DrDV
А-лекс:

у меня сломался этот девайс www.hobbyking.com/hobbyking/s...ing_Buggy.html погнул передние штоки аммортов www.hobbyking.com/hobbyking/s...gy_2sets_.html порвал резину, задние колеса стали восьмеркой. советую так же добавить спур www.hobbyking.com/hobbyking/s...ing_Buggy.html и эти штуки www.hobbyking.com/hobbyking/s...ing_Buggy.html если бы они не стесались, то я бы не погнул первое, что написал в списке. кстати один раз вырвало вал, на который крепится рычаг. так что можно захватить комплектик www.hobbyking.com/hobbyking/s...ggy_2pcs_.html

А можно подробнее рассказать что, как и при каких обстоятельствах было сломано/погнуто. А то получается, что до этого о поломках спура в сборе и вырыва осей из держателей не упоминалось на форуме.

alex_dm:

закинул в корзину алюминиевые амортизаторы

Мой Вам совет. Если есть доступ к токарному оборудованию/токарю, то сделайте/закажите из фторопласта новые поршни (они же плунжеры) для амортов под фактический диаметр цилиндров. Работа поршней сильно улучшится.

alex_dm:

А можно немного разъяснить, что это такое? Т.к. я новичок?

“Rock Crawler” - народное “ползун”. Это модели предназначенные для преодоления препятствий в виде нагромождения камней, бревен и т.д. и т.п. В общем и целом полностью повторяют мир трофи-рейдов машин 1:1. Т.е. капитальное бездорожье. Резина и вставки для таких моделей очень мягкие. Для наших с Вами скоростей такая резина не подходит т.к. “подламывается” в поворотах, очень сильно растягивается на больших скоростях.

А-лекс
DrDV:

А можно подробнее рассказать что, как и при каких обстоятельствах было сломано/погнуто. А то получается, что до этого о поломках спура в сборе и вырыва осей из держателей не упоминалось на форуме.

рассказываю: гонял я значит, гонял и все было нормально, но потом как то неудачно даванул тапка в пол при хорошем сцеплении и почувствовал что тут то слипер и подорвало. однако я как ни в чем ни бывало продолжал гонять. потом перешел с грунта на плитку дорожную(почти как тротуарная) гонял я активно (прямая, разгон, разворот на 180, разгон) почувствовал что гайка слипера начала раскручиваться. после этого еще разок прогнал по полной и покатил домой (метров 500) по дороге гайка раскрутилась капитально а слипер стерся достаточно сильно. по приходу домой я сначала предпринял попытки затянуть гайку, но по той причине что слипер стерся даже затянутая в упор гайка ничего не дала. при попытке снять спур и слипер я столкнулся с тем что не могу выкрутить шестигранник, который держит чашку передаточного вала на передний дифф. попытки выкрутить несчастный шестигранник привели к тому что я сорвал на нем шлицы и погнул вал, на котором все это держится.
Простите если что обозвал не тем словом. (поправьте если что)

alex7166
А-лекс:

слипер и подорвало

При провороте слиппер перегревается за считанные секунды - надо немедленно остановиться и затянуть гайку. Даннаю поломку нельзя отнести к недостаткам конструкции.

DrDV

Ну со слипером все ясно. Про крепеж осей нижних рычагов к корпусам диффа в общем-то тоже понятно (сами они точно не сломаются), а что с колесами? как так получилось, что они стали “восьмерить”? Не затянута гайка? Погнулась ось?

ЗЫ. По поводу колес и покрышек. Замерить реальную ширину Родных Тандер Тайгеровских дисков не удалось (не было под рукой подходящего инструмента), но на вскидку должны быть около 45-50мм. Гладиаторы выступают за ширину обода примерно на 2 мм в каждую сторону.

DrDV

В плане надежности? Сама машина выдержит. А вот комбо… Есть мнение, что китайские моторы не просто так стоят так дешево. Т.е. там плохое качество изготовления, есть риск провернуть магниты на валу при приличной нагрузке. Почитайте ветку начиная с 661 поста. Там и про надежность, и про скорость с двумя расчетами.

alex7166

alex_dm

  1. Размер 3S батареи превышает размеры отсека (по высоте)
  2. Расчетная скорость на 3S на всем родном 54км/ч - нормальная, шасси выдержит легко.
  3. Комбо система имеет высокопарное название ТракСтар и весьма посредственные характеристики - я бы 3S на нее не поставил бы (риск сжечь велик).
  4. Если аккумулятора еще нет, купите обычный Ni-MH на 5 - 7 Ач - он дешевле и имеет больший срок службы, ваше комбо энергией обеспечит легко.
А-лекс
DrDV:

как так получилось, что они стали “восьмерить”? Не затянута гайка? Погнулась ось?

погнулись колеса.

alex_dm:

Возник еще один вопрос, как отразится на вандале, если поставить в него 3s аккумулятор? Комбо стоит вот такое

ни в коем случае. у меня стоит такая же. сразу после подклчения 3 банок она перестала работать.и не только у меня такая проблема

alex_dm
alex7166:

Возьмите лучше вот эту
www.ebay.com/itm/4PCS-1-10-R-...item338101a072

А как эти диски ведут себя на холоде?

А-лекс:

ни в коем случае. у меня стоит такая же. сразу после подклчения 3 банок она перестала работать.и не только у меня такая проблема

Спасибо, тогда даже и не буду рисковать

alex7166
alex_dm:

А как эти диски ведут себя на холоде?

Не знаю. Катался только при -2

alex_dm

И как чувствует себя пластик при такой температуре?

А-лекс
DrDV:

Блин! Как?

как тот так. вот взяли и погнулись диски кривые. как на старом велосипеде. передние вроде пока ровные.

icetest

alex7166 А подскажите, где вы видели нормальний Ni-Mh на 7 Ач? Мне больше 5200 нормальные видеть не приходилось, китайцы с 7-10Ач оказывались не более 3Ач.

alex7166

icetest Вы знаете, я пользуюсь ТОЛЬКО китайскими аккумуляторами (Ni-MH, Li-ion, Li-Po) и пока их этикетка и реальная емкость совпадали. Кстати, на моем ноутбуке родная ЯПОНСКАЯ батарея давно сдохла, и сейчас он работает на китайской. Будет что плохого сказать про китайские батареи - будьте увераны, скажу.

icetest

alex7166 Я не про то, что китайские аккумы плохие (у меня у самого все китайские), я о том, что не видел в продаже качественные аккумы Ni-Mh на 7Ач. Про китайские 6800 мАч писали, что там не более 3Ач (там по весу видно было - 6800мАч весили около 300гр, нормальные 4200 весят более 400гр). Если вы покупали качественные (в плане заявленной ёмкости) силовые батареи Ni-Mh на 7Ач, пожалуйста, приведите, если не трудно, ссылку (самому бы такой хотелось).

alex7166

Заказал китайский 6800мАч весом около 420г. Придет - напишу.
Возможно, это други аккумуляторы. Указан производитель - Hi-Capacity power products. Самому производителю (если он действительно производитель) - до фени, сайт модификации типа 2007г. - соотв. никаких характеристик элементов нет.

Есть еще отдельно SC элементы с хлясиками 6000мАч, производитель якобы тот же. Про них думаю - вес около 50гр., но цена с доставкой менее 10дол. (6 штук)

Вопрос еще как мерять емкость - высокоемкие элементы имеют склонность к быстрому саморазряду, при малых токах разряда показывают меньшую емкость - правильный тест для них - разряд д.б. начат в течении часа после заряда током 30А. При этом батарея должна отдать 90% емкости (для 6000мАч время разряда до 0,9В - 10,8 мин.)

А-лекс

Сегодня пришла посылка. Порадовало качество резины: на новых колесах она кажется толще и плотнее. я себе вместо задних колес поставил передние. загерметил регуль. жду. завтра может будут испытания.