1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

LEDIN

пока женщин дома нет мы завладели большой кастрюлей и начали действо. вместо тряпки положили мет. решетку. кроме нижней деки , дифов и подшей всё в кастрюлю

Эдуард=

Кострюлю надо ненужную брать. Щас женщины придут и вы получите люлей))) запах пластика вымыть из кострюли будет не просто…

wbcs

Да ладно!
Я 2 раза кипятил в эмалированной(жука и трупера). После помыл кастрюлю с моющим (фэйри) и всё. Никакх запахов не замечено.

Эдуард=
wbcs:

Да ладно!
Я 2 раза кипятил в эмалированной(жука и трупера). После помыл кастрюлю с моющим (фэйри) и всё. Никакх запахов не замечено.

Хорошая эмаль значит.

Explorer

блин народ, я знаю зачем варят колеса, но зачем варить пластик? объясните пожалуйста, может тоже сварю))

override
Explorer:

зачем варить пластик?

Ну чтобы он эластичнее был, правда у меня претензий к пластику вандала нет, вот химоты всякие надо варить

kabuum
Explorer:

но зачем варить пластик?

После этого снимаются внутренние напряжения которые могли остаться после их отливки/штамповки и он ещё становится более эластичным.

Explorer

спасибо) нужно выдержать в горячей воде корпуса дифов, а то карбоновая бабочка вырывала кусок корпуса

LEDIN

в теме башера на примере бампера наглядно показали зачем варить пластик- rcopen.com/forum/f27/topic323560/543

после варки даже рычаги стали немного изгибаться при услилии. при ударе он может быть не сломается а немного сыграет и вернется… это в теории, варил сам 1й раз

LEDIN

при разборке дифов не заметил, может кто глянуть, при движении вперед межосевой вал (спур) в какую сторону крутится?

Explorer
LEDIN:

при разборке дифов не заметил, может кто глянуть, при движении вперед межосевой вал (спур) в какую сторону крутится?

мотор запусти и опирайся на это.

LEDIN

спасибо что не послал. толкни машинку вперед и глянь куда спур крутится. аппарат на фрагменты разложен…

Explorer

ну а как иначе?) собрать можно и так и сяк - без разницы, если мотор не сенсорный

alex7166
LEDIN:

(спур) в какую сторону крутится?

Против часовой стрелки. Если перекините дифы наоборот и смените направление вращения ( раз уж все разобрано ) будет полезнее (для здоровья спура)

LEDIN

еще когда читал тему показалось странно что в корпусе редукторов собирается столько песка и пр. грязи! говорили мол через подшипники, не верилось что через них столько может пролезть. сейчас собирая увидел в корпусе дырки! куда к корпусу редуктора должен прикручиваться стабилизатор дырочка под болт сквозная! вот он и путь для грязи… думал отлили так с брачком, нет, у другой крышки те же самые маленькие дырочки

11 days later
lokanaft

Заказал с русского склада 27.11 - до сих пор три галки и не высылают. В поддержке рассказывают сказки про загруженность =(

14 days later
lokanaft

Ну не одна же она там была, кто ещё заказывал - получили?

Эдуард=
lokanaft:

Ну не одна же она там была, кто ещё заказывал - получили?

Мне на след день привезли. Если не отправили еще, то пиши им в чат. В верхнем правом углу .

LEDIN
lokanaft:

получили?

катаем давно. только в чат и пинать! чем сильней тем быстрее толк будет

Voron91

Всем привет!
Решил сделать кузов своими руками из 3мм вспененного пвх. За образец взято сообщение от ув. lanarus от сюда. Предоставляю небольшой фото отчет 😃
Стекла “закатал пятеркой” 😃 Также соорудил внутреннюю корку от снега.

Эдуард=

Это вандал? От таких колес у него ничего не поломается?))) он так то не особо шустрый или заменили рег и мотор?

Voron91
Эдуард=:

Это вандал?

Это Vrx racing (blx10), аналог вандала, только монстр:) тут рычаги и база немного подлиннее.

Эдуард=:

заменили рег и мотор?

Рег и мотор были трекстаровские - 45А, 3300kv, весьма шустро гонял, делал замер скорость - 46 км/ч. Сейчас рег хоббивинг на 60А, ездит также шустро на мой взгляд:)

Explorer
Voron91:

Решил сделать кузов своими руками из 3мм вспененного пвх.

не плохо так. за одно и решил проблем с вечно ломающимися штырями корки.

Voron91:

Также соорудил внутреннюю корку от снега.

я зимой гоняю так, что всё под коркой облепливает снегом, вроде проблем небыло.

Gudok
Voron91:

Решил сделать кузов своими руками из 3мм вспененного пвх.

Сергей, красивый и брутальный трактор получился. (я не ёрничаю). При сальто через передний мост кабина не сломается?