1/10 Quanum Vandal 4WD Electric Racing Buggy от ХК

Bam13

полирнуть не проблема,а вот с хромом беда-в гальванике знакомых нет. а если бы были-к черту хром,нитрит титана наше все)

DrDV
Bam13:

нитрит титана наше все

😈

simontron
Саригор:

Я ТАК СЧИТАЮ ЧТО ОНИ ТАМ НАХРЕН НЕ НУЖНЫ…

Совершенно несогласен. Управляемость и стабильность возрастает ощутимо. Проходимость при этом правда падает.

Bam13
simontron:

Проходимость при этом правда падает.

ну думается мне что для багги управляемость нужнее. все таки гоночный аппарат.а для говен краулеры и иже с ними существуют.
на заметку,мб кому пригодится-тракстаровская серва ts-d99x встает впритык-вывод проводов почти упирается в держатель сервы. и качалка от родной сервы не встает,а тракстаровские качалки какие-то жидковатые.

Bam13

чтото я совсем ничего не понял-после установки стабилизаторов задняя подвеска стала совсем тупая,прожимаю модель до упора вниз и все,обратно почти не возвращается. мб увеличить отверстия в поршнях,чтобы пружинам полегче было?

simontron

Нет. Просто клинит где то стабилизатор. Ослабьте болты в центре.

Саригор
Bam13:

после установки стабилизаторов задняя подвеска стала совсем тупая

вы крепление не перетянули случаем,на вывешеных колесах подымите одно,другое должно приподнятся.

Bam13
Саригор:

одно,другое должно приподнятся.

поднимается,но совсем чутьчуть,1мм буквально. сейчас буду проверять затяжку

Bam13

кстати,никому не кажется,что задние пружины мягковаты для вандала? кто нибудь знает от каких моделей пружины пожестче подойдут?

alex_dm
Bam13:

кстати,никому не кажется,что задние пружины мягковаты для вандала? кто нибудь знает от каких моделей пружины пожестче подойдут?

Меня тоже интересует данный вопрос, кто-нибудь уже менял их?

alex7166
alex_dm:

кто-нибудь уже менял их?

Solokirrik дополнительно вставлял внутрь пружинки от авторучек

Bam13
alex7166:

Solokirrik дополнительно вставлял внутрь пружинки от авторучек

видел такое,но лютый колхоз же. возник еще один вопросец-если в спуре насверлить отверстий,убрать фрикционные шайбы,в отверстия вставить шарики от подшипников и стянуть между металл шайбами-будет ли это работать как центральный дифф?(по идее должно сработать) долго ли проживет спур?(всмысле не раснесет ли отверстия шариками). не хреново ли машинке будет? слипера то небудет по сути. и при приземлении на передние или задние оси центр.дифф. спасет трансмиссию и движек,а вот при приземлении на обе оси сразу-хз.
add:не,дурная идея,спур скорее всего будет плавать на шариках вперед-назад,а может еще и бить начать,умрет быстро(

ivan_volya
Bam13:

кстати,никому не кажется,что задние пружины мягковаты для вандала? кто нибудь знает от каких моделей пружины пожестче подойдут?

www.ebay.com/itm/…/181421548927 не реклама) Вот такие амортизаторы на 98 мм длиной, у них пружины с переменным шагом и сами они вроде бы по жестче будут.

Саригор
Bam13:

как центральный дифф?

нет,это не повлияет на долговечность спура,нагрузко то остается прежней,просто она распределяется на передний и задний диф,да и там чашки должны стягиватся.если на то пошло то уже от трупера колхозить центродиф,а оно стоит того?

Bam13
Саригор:

а оно стоит того?

хз если честно)

ivan_volya:

Вот такие амортизаторы на 98 мм длиной

чето по цене не очень гуманно. а знает кто нибудь жесткость родных задних пружин? можно попытаться выйти на человека который пружины делает,но ему помимо габаритов еще и жесткость нужна. “чуть пожестче вот этих” не пойдет,нужно цифру назвать.

simontron

У меня VRX Spirit и случайно заказал себе пружины от вандала. Так вот оригинальные жестче. Так что можете рикнуть и взять пружины от спирита.
Или что бы уж наверняка - возьмите пружины от VRX BLX10.

ivan_volya
Bam13:

хз если честно)

нужно цифру назвать.

Цифру не знаю, но владелец Спирита у кого такие стояли, сказал что в 1,5 раза жестче.

alex7166
Bam13:

выйти на человека который пружины делает

закажимте у него пару пружин точно таких же (на 99% он сделает их из стали 60С2) и пару с диаметром проволоки на 0,2-0,3мм больше. Даже первые скорее всего будут жестче родных, а вторые и подавно.

Bam13
simontron:

возьмите пружины от VRX BLX10.

о! у знакомого blx10 как раз(под нее то я своего вандала и забил,сломав поворотный кулак)надо его дернуть,чтоб снял,сравнить.

alex7166:

закажимте у него пару пружин точно таких же (на 99% он сделает их из стали 60С2) и пару с диаметром проволоки на 0,2-0,3мм больше.

вариант. а материал-обговаривается))

Саригор
kabuum:

Управляемоть лучше.

с трупака поставить,там и модуль поболее,м1.

DrDV
Bam13:

чето по цене не очень гуманно. а знает кто нибудь жесткость родных задних пружин? можно попытаться выйти на человека который пружины делает,но ему помимо габаритов еще и жесткость нужна. “чуть пожестче вот этих” не пойдет,нужно цифру назвать.

Завтра на работу возьму, если не забуду, Вандаловские пружины. У нас есть МИП, измерю жесткость.

Bam13:

возник еще один вопросец-если в спуре насверлить отверстий,убрать фрикционные шайбы,в отверстия вставить шарики от подшипников и стянуть между металл шайбами-будет ли это работать как центральный дифф?

Вот если сделать спур стальной, то будет вечным и работать как центродиф. Но прижимные шайбы нужно колхозить с закалкой, имхо.

Bam13
Саригор:

с трупака поставить,там и модуль поболее,м1.

что то мне видится,что колхоза оч много надо будет

DrDV:

Вот если сделать спур стальной, то будет вечным и работать как центродиф. Но прижимные шайбы нужно колхозить с закалкой, имхо.

осталось решить проблему с люфтом спура на шариках,и вытекающими из этого люфта перекосами и прочими проблемами. а шайбы-как вариант БрБ термообработанная,с проточками под шарики.

DrDV
Bam13:

БрБ термообработанная,с проточками под шарики

Бронза мягковата для таких нагрузок.

Bam13:

осталось решить проблему с люфтом спура на шариках

А если внутрь спура вставить подшипник, как в Траксасовских поделиях?
ЗЫ. На работе в обед посижу покумекаю над 3Д моделью всеё этой конструкции. Может чего придумаю.

Bam13
DrDV:

Бронза мягковата для таких нагрузок.

бериллиевая бронза после ТО мягковата? да она жестче некоторых сталей,да еще и пружинистая,да еще и износоустойчивая. думается мне что не так уж плохо будет. в крайнем случае-переточить из стали не так уж сложно,главное время найти

DrDV:

А если внутрь спура вставить подшипник, как в Траксасовских поделиях? ЗЫ. На работе в обед посижу покумекаю над 3Д моделью всеё этой конструкции. Может чего придумаю.

я правильно понял-внутрь спура внатяг подшипник,и на валу заневолить? если что с разработкой получится-будет очень хорошо.