Rival Monster Truck от Team Associated

Кропоткин
petertarasov:

Чтобы машину топить нужно не только приемник герметить, но и все остальное. Регуль на Ривале все-таки относительно герметичен, достаточно взглянуть на местро вывода проводов регуля с резиновыми уплотнениями. Да и серву герметить надо.

audisportt:

Залей схему лаком plastik 71 в 5 слоев, дай просохнуть недельку и будет тебе счастье.
А вообще на форуме полно тем про герметизацию электроники.

Да это понятно. Просто если есть возможность герметизации “механическим” способом, я её предпочитаю.

Korovay

Тебе точный размер нужен?
Измерил на модели, 15,5-16 см.

blodflesh

ну хотя-бы от края шарика до края шарика
хочу на риваловскую раму поставить прямой центродиф

Korovay

От центра до центра шарика 15.4 см
Кости повидимому придется менять (

sosok_197

Уважаемые, поделитесь ссылкой на акк для передатчика с хобикинга. Где то видел, сейчас не могу найти пост…
Кто что юзает? Или обычные батарейки?

audisportt
audisportt:

Друзья, я решил заказать вот такой shop.rc-solutions.com/Monster-GT-Roll-Cage-Silver-… себе каркас, так как собираюсь жестко летом отрываться. Буду тащить его жерез посредника, так как у продавца стоимость доставки до злотоглавой целых 60$!!! Через посредника думаю выжить баков 25 за доставку.
Вопрос к Вам, кто хочет присоединиться к моему заказу.
Собираю заказы до среды 2-апреля.
Цвета есть синий и стальной.
Кому интересно пишите в личку!
ПС кто то хотел подши с Avid , у них тоже цена доставки не гуманная, так что можно будет объединить все в одну посылку.

Что-то я в этой жизни не понимаю видимо.
Ответили мне производители этого каркаса и говорят, что на наш Rival этот каркас не подходит.
Как такое может быть?
Скачал инструкцию по монтажу вроде все должно подойти.
Вот инструкция по монтажу.

Korovay
audisportt:

Как такое может быть?

По габаритам Ривал больше чем MONSTER GT.
Приколхозить то может как то получится, но в штатные места, как указано по инструкции скорей всего не встанет.

Вот если бы был такой ролл кейдж для ривала прям, то я бы точно взял бы).

sledsk
audisportt:

Как такое может быть?

а чего тут может быть не понятного? монстр гт двс. ривал электро. расположение точек для крепления разное. да и думаю сама ванна несколько отличается от монстр ГТшной…

Korovay
sledsk:

расположение точек для крепления разное

Точки то как раз те же самые, только они ближе чем нужно, т.к. рама короче(

audisportt
Korovay:

Точки то как раз те же самые, только они ближе чем нужно, т.к. рама короче(

Жаль, тогда точно летом придется колхозить на даче свою раму…

blodflesh

Просьба померейти кто нибудь расстояние между пер. И задними дифами от середины чашки

audisportt

Мужики, а кто нибудь замерял максимальные рабочие температуры мотора и аккумуляторов?
Хочу термостаты компактные купить, чтобы рег отключался при перегревах мотора и батарей.

Vitamin
audisportt:

Хочу термостаты компактные купить, чтобы рег отключался при перегревах мотора и батарей.

Интересна реализация. Чем отключать регуль будете?

audisportt
Vitamin:

Интересна реализация. Чем отключать регуль будете?

на переключатель on/off повешу на регуле, больше некуда.

Vitamin

Не боитесь, что файлсейв глюканет и запустит пепелац куда-нибудь? хорошо если не в толпу…
Второй момент - ехали-ехали, перегрелись, отрубились, обдув воздухом кончился… итог - усугубление перегрева.

audisportt
Vitamin:

Не боитесь, что файлсейв глюканет и запустит пепелац куда-нибудь? хорошо если не в толпу…
Второй момент - ехали-ехали, перегрелись, отрубились, обдув воздухом кончился… итог - усугубление перегрева.

обдув у меня только на регуле а у него собственная система отключения.
на счет толпы, хм, а если у вас отключается регуль при перегреве, так машинка тоже неуправляемая 😉

Vitamin
audisportt:

хм, а если у вас отключается регуль при перегреве, так машинка тоже неуправляемая

Вы немного не правы. При срабатывании штатной защиты от перегрева, мозги работают и гасят силовую часть, модель конечно неуправляемая, но сама никуда не уедет. В вашем случае силовая часть остается под напряжением, а мозги отрубились, какие там процессы могут произойти трудно спрогнозировать… И еще один вопрос: питание приемника как реализовано?

Korovay
blodflesh:

Просьба померейти кто нибудь расстояние между пер. И задними дифами от середины чашки

30.5 см

promont77

Парни,привет,выбираю себе монстра,конечно смотрю и в сторону этой тачки, уважаемые владельцы ,ответьте на пару вопросов,как я понял в стоке слабая она? Только4с? И сколько разгонятся? При этом не плохо рулится,вроде как я понял и ходовая не особо крепкая,что скажите друзья?

audisportt
promont77:

Парни,привет,выбираю себе монстра,конечно смотрю и в сторону этой тачки, уважаемые владельцы ,ответьте на пару вопросов,как я понял в стоке слабая она? Только4с? И сколько разгонятся? При этом не плохо рулится,вроде как я понял и ходовая не особо крепкая,что скажите друзья?

Про слабая, смотря с чем сравнивать. Да 4s. Субъективно могу оценить скорость в 50км/ч с 18 пиньеном. Рулиться хорошо. Ходовая крепкая, просто надо не лениться кипятить ее. После буллета от hpi вообще сказка. Резина супер. Тюнинга много. Запчасти недорогие. На башне полный комплект вместе с расходниками и з/ч и их скидкой выходит около 650$(без учета аккумов и зарядки).