Rival Monster Truck от Team Associated

Markizz
adminzzz:

я так понял, пиньен зажать в тисках, в месте со всем причиндалами, и чем то длинным бить по валу

Пока так по катаюсь, как пиньен придет буду опять пытатся снять

В пятницу была такая же проблема, выбивали пиньон… в итоге вал выбил заднюю крышку мотора)
Так что будьте осторожны и тут действует хорошая пословица про силу и ум))

Товарищи, во всей москве нет шестерней ц.дифа… нужен один сателлит… может придумаем аналог ?😦(( катать очень хочется…

audisportt
Markizz:

Товарищи, во всей москве нет шестерней ц.дифа… нужен один сателлит… может придумаем аналог ?(( катать очень хочется…

берите шестерню рабочую и езжайте в магаз, где будет в наличие много шестеренок.

Vitamin

А зачем чем-то по чему-то бить? Есть же съемники для пиньенов…

Markizz
Vitamin:

А зачем чем-то по чему-то бить? Есть же съемники для пиньенов…

да ну нафиг!! типо вот это ?
мы наверное час трахались с пиньоном…

audisportt:

берите шестерню рабочую и езжайте в магаз, где будет в наличие много шестеренок.

Походу так и поеду… думаю вот куда ехать к траксасам или к hpi, но по идее если там хотя бы на микрон разные размеры, уже что-то не так будет…

audisportt
Markizz:

Походу так и поеду… думаю вот куда ехать к траксасам или к hpi, но по идее если там хотя бы на микрон разные размеры, уже что-то не так будет…

Микрон😂😂😂😂😂😂😂😂
Ты зазоры видел??? 😁
Думаю надо в первую очередь смотреть от траг и баг ассошных, потом все остальное.

Vitamin
Markizz:

да ну нафиг!! типо вот это ?

Типа да. Никаких проблем не было, всегда спокойно снимал. Но выбить заднюю крышку движка конечно увлекательней 😃
Если пин высверлен, а пиньен не снимается, то скорее всего переборщили с локтайтом (он протек на вал), надо прогреть весь пиньен.

Markizz
audisportt:

Микрон
Ты зазоры видел???
Думаю надо в первую очередь смотреть от траг и баг ассошных, потом все остальное.

Ну че ты ржешь )))) я волнуюсь)))
Понял, будем смотреть )))

Vitamin:

Типа да. Никаких проблем не было, всегда спокойно снимал. Но выбить заднюю крышку движка конечно увлекательней
Если пин высверлен, а пиньен не снимается, то скорее всего переборщили с локтайтом (он протек на вал), надо прогреть весь пиньен.

Да было весело и под пиво хорошо пошла )))

Korovay
Markizz:

Товарищи, во всей москве нет шестерней ц.дифа… нужен один сателлит… может придумаем аналог ?(( катать очень хочется…

Если сильно хочется, то пиши в личку, у меня есть.

audisportt
adminzzz:

в месте со всем причиндалами, и чем то длинным бить по валу

Лучше, нагреть, как правильно говорит народ, и чем-нибудь тяжелым через штырь как следует надавить на вал.

Markizz:

Да было весело и под пиво хорошо пошла )))

надо было под коньяк)))))

GSS
Vitamin:

Типа да. Никаких проблем не было, всегда спокойно снимал. Но выбить заднюю крышку движка конечно увлекательней 😃
Если пин высверлен, а пиньен не снимается, то скорее всего переборщили с локтайтом (он протек на вал), надо прогреть весь пиньен.

Похоже народ просто хочет зрелищ и приключений 😁
Да и ржавеет оказывается там у некоторых 😵

Forward:

Стас, туда приличные люди вообще не заглядывают! 😉
Гляньте, прикручено все?

Ну и религия не позволяет похоже 😂

audisportt
GSS:

Да и ржавеет оказывается там у некоторых

смейся смейся, а ржавчина там была.

GSS
audisportt:

смейся смейся, а ржавчина там была.

Коль там песок появляется, ржавчине нисколько не удивляюсь.
Фиксатор помогает и от ржавчины в сопряжениях в том числе, герметизирует сопряжение. Но многие сторонники нанохрени, наверно тоже работает. Но обсуждаемой сопряжение я бы промазал именно фиксатором

adminzzz
GSS:

Похоже народ просто хочет зрелищ и приключений 😁
Да и ржавеет оказывается там у некоторых 😵

Ну и религия не позволяет похоже 😂

немного ржавчины есть, на пиньене, и нижний подшипник поржавел, и заклинил, почистил и смазал как новенький
я после каждого выезда мою

Precious

ПоцантрЭ!

Вы видели когда-нибудь ривал 5 масштаба?) проект уже в осуществлении! скоро уже старт! ох и гемора скажу я вам) фотка для затравки или “понты”

GSS
adminzzz:

немного ржавчины есть, на пиньене, и нижний подшипник поржавел, и заклинил, почистил и смазал как новенький
я после каждого выезда мою

Резюмируя: лучше воспользоваться съемником, а не молотком (наверное и не последний раз сие действо будет происходить, т.е. Съемник не на один раз). Съемник может быть как профильный, так и съемник из обычного автомага, подходящий для данной задачи. При обратной сборке лучше посадить пиньон и фиксирующий его болт на средний фиксатор резьбы (синий)

adminzzz:

немного ржавчины есть, на пиньене, и нижний подшипник поржавел, и заклинил, почистил и смазал как новенький
я после каждого выезда мою

Резюмируя: лучше воспользоваться съемником, а не молотком (наверное и не последний раз сие действо будет происходить, т.е. Съемник не на один раз). Съемник может быть как профильный, так и съемник из обычного автомага, подходящий для данной задачи. При обратной сборке лучше посадить пиньон и фиксирующий его болт на средний фиксатор резьбы (синий)

Precious:

ПоцантрЭ!

Вы видели когда-нибудь ривал 5 масштаба?) проект уже в осуществлении! скоро уже старт! ох и гемора скажу я вам) фотка для затравки или “понты”

Круто! 😃
Осталось приделать руль для рулежки по водной поверхности и вертушку для вертикального взлета

adminzzz
GSS:

Резюмируя: лучше воспользоваться съемником, а не молотком (наверное и не последний раз сие действо будет происходить, т.е. Съемник не на один раз). Съемник может быть как профильный, так и съемник из обычного автомага, подходящий для данной задачи. При обратной сборке лучше посадить пиньон и фиксирующий его болт на средний фиксатор резьбы (синий)

Резюмируя: лучше воспользоваться съемником, а не молотком (наверное и не последний раз сие действо будет происходить, т.е. Съемник не на один раз). Съемник может быть как профильный, так и съемник из обычного автомага, подходящий для данной задачи. При обратной сборке лучше посадить пиньон и фиксирующий его болт на средний фиксатор резьбы (синий)

уже смотрю, hobbyking.com/…/__11447__Turnigy_Pinion_Removal_To…

Markizz

Угу, из за курса почти нет смысла заказывать из за бугра…
Товарищи знаю что не в тему,но кто- нибудь что- нибудь про масло bardahl слышал?

adminzzz
Markizz:

Угу, из за курса почти нет смысла заказывать из за бугра…

в нашем центре жопы галактики, многие вещи приходится заказывать с инета, даже захочешь переплатить, просто не найдешь.
звонил товарищу говорит съемники большие только, мне не подойдет на 1.5 сантиметровый в диаметре пиньен

haSh=
audisportt:

Пришли новые аккумы) Самое приличное что было на русском складе хк. 7600*30с=228А Должно хватить)

Советую померять на Powerlab внутреннее сопротивление. У меня на таких акумах реальных 20С, хотя в любом случае ривалу 150А хватит.

volodia
haSh=:

Советую померять на Powerlab внутреннее сопротивление.

А у меня эти:rcopen.com/files/5406e2ec9970730077909519 уже 4 месяц их юзаю, доволен,самые лучшие из всех, что были ранее.