Rival Monster Truck от Team Associated

audisportt

Да Квикран удобнее, не надо морочится с герметизацией 😉

Qwit

Если хочешь новое то вот www.ebay.com/itm/221526861626 (не реклама) ну и на всякий пожарный ru.aliexpress.com/item/…/2017592256.html (не реклама), либо на барахле поискать, если интересует комбо MambaMonster2

  • castle 2200 по такой же цене пиши в лс (б\у конечно, но это же бк оно вечное)
21 days later
Wiess

Всем привет. Возник такой вопрос: если ломается сервосейвер, то в основном ломается самая нижняя пластмаска, та к которой прикручивается рулевая тяга. Нельзя ли эту деталь заказать отдельно, а не весь сервосейвер в сборе? если можно напишите партномер деталюхи плз

audisportt
Wiess:

Всем привет. Возник такой вопрос: если ломается сервосейвер, то в основном ломается самая нижняя пластмаска, та к которой прикручивается рулевая тяга. Нельзя ли эту деталь заказать отдельно, а не весь сервосейвер в сборе? если можно напишите партномер деталюхи плз

Видел такую штуку из алюминия на азиатисс, но не уверен что она по размерам подойдет…

Boriska76

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Большое всем спасибо за дельные советы. После замены штатного ESC на хоббивинг квикран все косяки с двигателем прошли. Сын доволен, я спокоен 😎
Еще раз спасибо всем за дельные советы, брату Лёхе за помощь и прямые руки 😎.

chizh1

Парни, подскажите пожалуйста размер колёсной базы? Заранее спасибо.

13 days later
Ska-74

Всем привет! прошу совета - у меня на ривале стоит рег хоббивинг эзрун про 150А и мотор тракстар 6 полюсный 2560 кв, использую акки 2 по 2S nVision 5000 mah 45c.
Собственно два вопроса:

  1. Акки очень сильно греются при работе, предполагаю что для такой силовой у них токоотдачи не хватает, какие посоветуете прикупить с бОльшей токоотдачей, чтоб цена-качество норм? Смотрю пока на эти hobbyking.com/…/__1300__85__Batteries_Accessories-…, 7500 мах, но сомневаюсь в плане качества.

  2. Есть мысль перепаять подключение акков к регу с поледовательного для 2 акков по 2s на подключение одного акка 4s и потом через переходник подключать 2 акка 4S параллельно (что увеличит общее количество mah, ну и развесовка останется нормальной , под 2 акка). Так вот, не вредно ли будет регу от такого решения (раз он в стоке сделан для подключения 2 по 2S) ?

Заранее благодарю за ответы и советы 😃

Current
Ska-74:

Всем привет! прошу совета - у меня на ривале стоит рег хоббивинг эзрун про 150А… &…подключать 2 акка 4S параллельно (что увеличит общее количество mah, ну и развесовка останется нормальной , под 2 акка). Так вот, не вредно ли будет регу от такого решения (раз он в стоке сделан для подключения 2 по 2S) ?

С регом все будет ок, ezrun 150 расчитан на подключение до 6s. У вас получится две 4s в параллель, значит, напряжение на входе рега не превысит напряжения 4s.

Ska-74

Игорь, да это я понимаю, вопрос возник от того что не понятно для чего и из каких соображений в стоке сделано под 2 аккума…
Ну и не пойму я почему так сильно греются акки…

Current
Ska-74:

вопрос возник от того что не понятно для чего и из каких соображений в стоке сделано под 2 аккума…

Нуу, мож производитель посчитал, что так лучше развесовка, чуть ниже центр тяжести шасси, да и просто, вагон места по центру шасси, разделенный приводом, так и просит паки 2х2s:) На Саммите так-же, и на Саваже, к слову.

Ska-74:

Ну и не пойму я почему так сильно греются акки…

Я гдет краем глаза читал про nVision’ы эти, отзывы были отрицательные. Раз греются, значит высокое внутреннее сопротивление. Ну и перво-наперво, нужно посмотреть передат. число пиньен-спур, какое, мотор тоже сильно греется?

Ska-74:

какие посоветуете прикупить с бОльшей токоотдачей, чтоб цена-качество норм? Смотрю пока на эти hobbyking.com/…/__1300__85__Batteries_Accessories-…, 7500 мах, но сомневаюсь в плане качества.

Нанотеки тоже не хвалят. Бери обычные синие турниги от 40С, или зиппи также от 40С.

Ska-74

Мотор ага тоже сильно греется. Передатка пиньон 17 спур штатный вроде стоит. А акки не только нвижен греются, есть еще пара зиппи 5400 маh 2s2p 50 c, тоже самое сильно греются

И кстати эти нвижен и зиппи на других моих тачках нормально себя ведут, тока на ривале проблемы

Current

Ну, если стоит 17-зубый пиньен на моторе с кв2560, да ещё на 6-кг ривале, то он просто обязан кипятиться сам и греть всё остальное.
Стоковый то 15 зубов, да на риди 2000кв. Тут только уменьшать пиньен, пробовать 13, 12, даже 11.

Ska-74

ОК, буду пробовать, но скорость упадет тогда((

Current

Нужно найти компромисс, - и скорость чтобы устраивала, и мотор не офигевал)) с батареей.
А рег как, не греется? Тож на него посматривал, здоровый монстряка!

Ska-74

Рег то норм) только рег и не греется во всей системе))) шас поставлю пин на 14, посмотрим разницу) и разъем сделаю один от рега…

Ska-74

Возвращаясь к аккам - обычные синие турниги это типа такихhobbyking.com/…/__53693__Turnigy_Heavy_Duty_5000mA… (это если надумаю 2 по 4s в параллель включить) ?
Только они не в хардкейсе, смущает это слегка

В хардкейсе такие есть, но они не синие))hobbyking.com/…/__38504__Turnigy_5000mAh_4S_14_8V_…
Хотя народ вроде хвалит такие

Current
Ska-74:

Возвращаясь к аккам - обычные синие турниги это типа такихhobbyking.com/…/__53693__Turnigy_Heavy_Duty_5000mA… (это если надумаю 2 по 4s в параллель включить) ?
Только они не в хардкейсе, смущает это слегка

У меня как раз такие трудятся. Только именно эти не совсем обычные:), а heavy duty 60C, провода 8AWG как бы намекают нам о возможностях батареи). Брать их лучше с европейского склада, доставка несколько баков. То, что не в хардкейсе, не доставляет никаких проблем, тем более у ривала акки защищены корытом и крышкой. Тут, думается, подойдут чуть попроще батареи, 40С, так как акки будут работать в параллель, удваивая возможный ток. Например такие. Тут уже надо смотреть на вес, и может взять емкость поменьше, скажем 4 - 4.5Ач, суммарная ёмкость все равно будет большая.

Ska-74:

В хардкейсе такие есть, но они не синие))hobbyking.com/…/__38504__Turnigy_5000mAh_4S_14_8V_…
Хотя народ вроде хвалит такие

Такие тоже были, только 2s. Плохого не скажу, но тут китайцы могут подложить свинью, - в описании к аккам было сказано (как было в моем случае) батарея 2s, а по факту при разборе хардкейса оказались 2s2p, чего нужно бы избегать.

S-Alex
Ska-74:

Всем привет! прошу совета - у меня на ривале стоит рег хоббивинг эзрун про 150А и мотор тракстар 6 полюсный 2560 кв, использую акки 2 по 2S nVision 5000 mah 45c.
Собственно два вопроса:

  1. Акки очень сильно греются при работе, предполагаю что для такой силовой у них токоотдачи не хватает, какие посоветуете прикупить с бОльшей токоотдачей, чтоб цена-качество норм? Смотрю пока на эти hobbyking.com/…/__1300__85__Batteries_Accessories-…, 7500 мах, но сомневаюсь в плане качества.

  2. Есть мысль перепаять подключение акков к регу с поледовательного для 2 акков по 2s на подключение одного акка 4s и потом через переходник подключать 2 акка 4S параллельно (что увеличит общее количество mah, ну и развесовка останется нормальной , под 2 акка). Так вот, не вредно ли будет регу от такого решения (раз он в стоке сделан для подключения 2 по 2S) ?

Заранее благодарю за ответы и советы 😃

Сильно греются - это сколько?
ИМХО, тут могут буть две основные причины перегрева:

  1. 2650 kv многовато для стоковой передатки - нужно установить меньший пиньен;
  2. излишнее сопротивление на силовых разъемах - перепаять все например на EC5.
    Сами эти акки вполне приличные по качеству, да и токоотдача у них допустимая для данной модели …
Ska-74

да, в том то и дело, на других тачках эти же акки у меня работают практически не греясь, а тут прям горячие…
все таки видимо передатка, поставил пин 14 вместо 17, посмотрим разницу
и все таки руки чешутся подцепить в параллель два акка по 4 s, махов по 5000 каждый 😃 паяльник блин сгорел, завтра перепаяю разьем от рега

audisportt
Ska-74:

да, в том то и дело, на других тачках эти же акки у меня работают практически не греясь, а тут прям горячие…
все таки видимо передатка, поставил пин 14 вместо 17, посмотрим разницу
и все таки руки чешутся подцепить в параллель два акка по 4 s, махов по 5000 каждый 😃 паяльник блин сгорел, завтра перепаяю разьем от рега

А какие характеристики мотора?
Кстати не стоит забывать то, что на китайских акумах характеристики часто завышены.
Моя логика проблемы такова :
Если-бы мотору было тяжело тянуть тачку с 17пином то грелся бы мотор(проверено лично)
Если-бы регулю было тяжело то грелся он.
И так греются Аккумы значит они слабее звено.
Думаю если поставить Аккумы с постоянко 60с а пики 80-100 то проблема решится.
Но уменьшение пиньен тоже может частично помочь, но тут будет потеря в скорости.