Rival Monster Truck от Team Associated

Current

Нужно найти компромисс, - и скорость чтобы устраивала, и мотор не офигевал)) с батареей.
А рег как, не греется? Тож на него посматривал, здоровый монстряка!

Ska-74

Рег то норм) только рег и не греется во всей системе))) шас поставлю пин на 14, посмотрим разницу) и разъем сделаю один от рега…

Ska-74

Возвращаясь к аккам - обычные синие турниги это типа такихhobbyking.com/…/__53693__Turnigy_Heavy_Duty_5000mA… (это если надумаю 2 по 4s в параллель включить) ?
Только они не в хардкейсе, смущает это слегка

В хардкейсе такие есть, но они не синие))hobbyking.com/…/__38504__Turnigy_5000mAh_4S_14_8V_…
Хотя народ вроде хвалит такие

Current
Ska-74:

Возвращаясь к аккам - обычные синие турниги это типа такихhobbyking.com/…/__53693__Turnigy_Heavy_Duty_5000mA… (это если надумаю 2 по 4s в параллель включить) ?
Только они не в хардкейсе, смущает это слегка

У меня как раз такие трудятся. Только именно эти не совсем обычные:), а heavy duty 60C, провода 8AWG как бы намекают нам о возможностях батареи). Брать их лучше с европейского склада, доставка несколько баков. То, что не в хардкейсе, не доставляет никаких проблем, тем более у ривала акки защищены корытом и крышкой. Тут, думается, подойдут чуть попроще батареи, 40С, так как акки будут работать в параллель, удваивая возможный ток. Например такие. Тут уже надо смотреть на вес, и может взять емкость поменьше, скажем 4 - 4.5Ач, суммарная ёмкость все равно будет большая.

Ska-74:

В хардкейсе такие есть, но они не синие))hobbyking.com/…/__38504__Turnigy_5000mAh_4S_14_8V_…
Хотя народ вроде хвалит такие

Такие тоже были, только 2s. Плохого не скажу, но тут китайцы могут подложить свинью, - в описании к аккам было сказано (как было в моем случае) батарея 2s, а по факту при разборе хардкейса оказались 2s2p, чего нужно бы избегать.

S-Alex
Ska-74:

Всем привет! прошу совета - у меня на ривале стоит рег хоббивинг эзрун про 150А и мотор тракстар 6 полюсный 2560 кв, использую акки 2 по 2S nVision 5000 mah 45c.
Собственно два вопроса:

  1. Акки очень сильно греются при работе, предполагаю что для такой силовой у них токоотдачи не хватает, какие посоветуете прикупить с бОльшей токоотдачей, чтоб цена-качество норм? Смотрю пока на эти hobbyking.com/…/__1300__85__Batteries_Accessories-…, 7500 мах, но сомневаюсь в плане качества.

  2. Есть мысль перепаять подключение акков к регу с поледовательного для 2 акков по 2s на подключение одного акка 4s и потом через переходник подключать 2 акка 4S параллельно (что увеличит общее количество mah, ну и развесовка останется нормальной , под 2 акка). Так вот, не вредно ли будет регу от такого решения (раз он в стоке сделан для подключения 2 по 2S) ?

Заранее благодарю за ответы и советы 😃

Сильно греются - это сколько?
ИМХО, тут могут буть две основные причины перегрева:

  1. 2650 kv многовато для стоковой передатки - нужно установить меньший пиньен;
  2. излишнее сопротивление на силовых разъемах - перепаять все например на EC5.
    Сами эти акки вполне приличные по качеству, да и токоотдача у них допустимая для данной модели …
Ska-74

да, в том то и дело, на других тачках эти же акки у меня работают практически не греясь, а тут прям горячие…
все таки видимо передатка, поставил пин 14 вместо 17, посмотрим разницу
и все таки руки чешутся подцепить в параллель два акка по 4 s, махов по 5000 каждый 😃 паяльник блин сгорел, завтра перепаяю разьем от рега

audisportt
Ska-74:

да, в том то и дело, на других тачках эти же акки у меня работают практически не греясь, а тут прям горячие…
все таки видимо передатка, поставил пин 14 вместо 17, посмотрим разницу
и все таки руки чешутся подцепить в параллель два акка по 4 s, махов по 5000 каждый 😃 паяльник блин сгорел, завтра перепаяю разьем от рега

А какие характеристики мотора?
Кстати не стоит забывать то, что на китайских акумах характеристики часто завышены.
Моя логика проблемы такова :
Если-бы мотору было тяжело тянуть тачку с 17пином то грелся бы мотор(проверено лично)
Если-бы регулю было тяжело то грелся он.
И так греются Аккумы значит они слабее звено.
Думаю если поставить Аккумы с постоянко 60с а пики 80-100 то проблема решится.
Но уменьшение пиньен тоже может частично помочь, но тут будет потеря в скорости.

audisportt

приветствую!
Собираюсь с этого магаза заказать себе мотор. Может кто еще присоединится к покупке, сможем тогда доставку поделить на двоих или больше 😉

Ska-74

Коллеги, спасибо всем за полезные советы, проблему с нагревом двига и акков решил, поменяв пиньен 17 на 14 😃
ничего не перегревается сейчас и скорость вполне на уровне осталась)
попробую потом 15-й поставить, но и так все норм)
перепаял разъемы рега чтоб 2 по 4s акка воткнуть в параллель, сегодня испытаю)

Bullllldozer

А где этого монстра лучше и дешевле заказать? Не в России само собой.
Башня не хочет отправлять, как я понял из-за веса или размера.

sochilex
Bullllldozer:

А где этого монстра лучше и дешевле заказать? Не в России само собой.
Башня не хочет отправлять, как я понял из-за веса или размера.

Вот здесь lindinger.at/…/associated-rival-monster-truck-1-8-… не реклама. Доставка 20 евро и от цены еще отними налог. Получится где то 385 плюс доставка, итого 405 ориентировочно. Когда давно заказывал получалась самая лучшая цена. Вот еще код на скидку 10 процентов BAUWOCHE1 действует до 31.10

11 days later
Ярослав_Григорьев

Всем привет! Опять сломалась качалка, пытался поискать её алюм. но не получилось((. Товарищи, не поделитесь ли ссылкой?)

Tallus

А я правильно понял у вас качалка с сервосейвером вместе совмещённая? Если да, то у фирмы hot bodies много разных

Ярослав_Григорьев
Tallus:

А я правильно понял у вас качалка с сервосейвером вместе совмещённая? Если да, то у фирмы hot bodies много разных

Да, именно так. Тогда получается нудно искать что бы была выемка под сервосейвер? Или там в сборе?

Что-то никаких качалок этой фирмы я не нашел(. Только шасси их фирмы.

Ярослав_Григорьев
Tallus:

Я ошибся. Хот рейсинг. Думаю такой ищите www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=SHS88H;c=2… (не реклама)?

Мне нужна качалка которая в стоке у Ривала и одевается на сервосейвер. С виду это она, а точно подойдёт?

Как я понял, она еще идёт с сервосейвером. Так что все должно быть окей.

Tallus

Подойдёт именно эта или нет не знаю. Просто давно для траксаса стампеда давно искал на этом сайте. Там у них бывают для 10 и 8 масштаба

lexys999
Ярослав_Григорьев:

Всем привет! Опять сломалась качалка, пытался поискать её алюм. но не получилось((. Товарищи, не поделитесь ли ссылкой?)

На www.dollarhobbyz.com (не реклама) и то не отдельно, а вместе со всей рулевой. В Российских магазинах ни где нету в наличии. Или же самому подбирать аналоги.

volodia
lexys999:

Всем привет! Опять сломалась качалка, пытался поискать её алюм. но не получилось((. Товарищи, не поделитесь ли ссылкой?)

Глянь тут www.rcmotors.ru/upload/products/4/…/AS25162.jpg. Если серва ХТ или Futaba, то бери AS25162.