Rival Monster Truck от Team Associated

Timur_ua

последний вопрос по аккумам - покупать 30С или 50С? Я так понимаю что 50С тяжелее и шустрее ехать будет, но писали выше что большая мощность не нужна, какой оптимальный аккум?

lexys999

Чем больше, тем лучше. Тачка тяжелая и массивная. Минимум 50С.
Опять же зависит от ёмкости. 5000мАч*50С=250000 (т.е. 250А)
7600мАч*30С=228000 (т.е.228А).

Timur_ua

Заказываю вот эти аккумы, но надо выбрать какие будут разъемы. Так как машины пока нет - прошу помочь в выборе. Вот аккумы ru.aliexpress.com/item/…/32432191297.html?algo_exp…

там можно выбрать 1 из 4 видов разъемов, подскажите какие пож или скиньте фото Ваших разъемов, большое спасибо.

kabuum

Используй на всех моделях один и тот же тип разъемов.

al235
Timur_ua:

Заказываю вот эти аккумы, но надо выбрать какие будут разъемы.

Выбирайте EC5, они единственные из предложенных держат долговременно ток в 120А и кратковременно до 200А

Timur_ua

Ec5 это переходники с аккума на молель? Скиньте все же фотку молели - какой там разъем то)

Farmazon
Timur_ua:

Ec5

Нет EC5 это прост о один из возможных разъемов, чаще всего их покупают и паяют на все модели и на все акки, так как выше были уже озвучены их ТТХ(тех характеристики по амперам) так что советую просто купить еще 10 пар разъемов мама/папа и не париться, на все тачки и акки припаять один разъем.
Вот к примеру…
www.ebay.com/itm/…/282441183816?epid=920419082

Timur_ua

ну все равно скиньте фотку разъема или название. Заказывать то с каким то разъемом надо)

хотя не надо, разобрался, спасибо.

Timur_ua

блин нет ни на башне ни на амине масла силиконового как надо. жесть.

2 months later
Франя

Всем привет. Подскажите,какую оптимальную передатку поставить(спур/пин). Купил коробку для мта4 от rival. Спур 56 и пин 15 ,как то показалось вяло едит. Какое количество зубовспур/пин) лучше поставить? Заранее спасибо!

12 days later
mironuwka

Всем доброго времени суток, задумался над покупкой этой модели, и возни вопрос, какого размера (класса) тут мотор, просто есть очень крутая система 540 класса, но нигде не написанно какая стоит на монстре.

lexys999

Могу ошибаться, но моторы 540-550 классов можно приравнять к бесколлекторным моторам типоразмера 3664. (36мм - толщина, 64мм. - длина).
На Ривале изначально стоит мотор типоразмена 4072. (40мм. - диаметр, 72мм. - длина).
Мне кажется мотор 540 класса не потянет нормально такого тяжелого монстра! Будет на пределе возможностей работать.

Можно найти БК систему с поддержкой 6S до 10000руб.

Франя
mironuwka:

Всем доброго времени суток, задумался над покупкой этой модели, и возни вопрос, какого размера (класса) тут мотор, просто есть очень крутая система 540 класса, но нигде не написанно какая стоит на монстре.

Мал мотор будет. Модель тчжелая очень

2 months later
cinrepoc

Всем привет. Кто-нибудь ставил рычаги, кулаки rpm и и привода traxxas? Досталась шаська ривала с подвеской рпм и приводами траксас, но при сборке получается что кость заходит в чашку диффа милиметра на 3 и при работе подвески думаю вылетит из нее. Непойму где косяк.

lexys999
cinrepoc:

Непойму где косяк.

cinrepoc:

Досталась шаська ривала с подвеской рпм и приводами траксас

Сами себе и отвечаете на вопрос =))) Вкорячена другая подвеска и не понятно, в чём же косяк.

rob_zombie
cinrepoc:

Примерно так.

могу смело сказать что длинна стоковых рычагов и рпм от е макса одинаковые. так у вас помимо рычагов и кулаки и привода не родные .

а я вот своего ривала летом как разобрал промыл каждую детальку так и лень обратно собрать его. может напутствие какое дадите?)) я думаю снежок скоро выпадет и пойдет жара ))
[IMG][/IMG]