Машина для дачи. Какая она?

Jeane

Дачи тоже разные бывают. Лично мне на саваже ни на территории ни за её пределами не развернуться, не говоря уж о неприятном для отдыхающих звуке

Vvp1891
Maxbl4:

Ага и вечно чинить эту коровку, т.к. она под собственным весом будет постоянно ломаться 😃 А запчасти стоят очень прилично.
Да и просто перенести куда-то телегу весом более 10кг затруднительно.

Ну я думаю если у человека есть дача,соответственно и машина.Привез достал,поглнял,и на даче тормознул.А если надо приехал,погрузил и в любом месте где угодно побашил.А детали у нее,да и сама она разработаны под ее вес.сам уже год гоняю на 5Т и проблем не знаю.Где захотелось погонять там,и гоняю,препятствий не вижу.Ну а на счет запчастей для таких поломок как у етих моделей можно и потратится несколько раз в год, что на галлоны воздух выкидывать а они не дешовые, что сравнительно на запчасти.Так зато залил 95АИ с маслецом,завел раз и 45 минут,а то и больше,ДУШу отрываеш,ни погода ни грязь ни песок и т.д. Не помеха.А бензинычи что не говори самые не прихотливые во всем,кроме расходников,ну это как и у любой другой модели. Вот как то так.Не кому не навязываю свое мнение,а просто рассматриваю как один из вариантов выбора.Всем удачных покатушек!!!Ну и соответственно правельного решения в выборе модели.Та которая будет по душе!

perepelitsa_maxx

А если: Traxxas Slash 4x4 VXL 1:10 2.4Ghz ?
Отзывы о нем как об универсале…

MouSe_Gr
perepelitsa_maxx:

А если: Traxxas Slash 4x4 VXL 1:10 2.4Ghz ?
Отзывы о нем как об универсале…

сам тоже рассматриваю его как универсала, и размер для 1/10 у него очень ок
но смущает одно, что-то много их на барахолке, и купив модель, люди её уже через 5-15 дней продают

Xoma73

Причин слимать его, кроме как Саваж, не вижу. Модель резвая, надежная.
Слеш ну очень крут для фана. Я купил, ниразу не пожалел.

BOB
mashinist:

Еще в строну саммита можно глянуть

Если саммит то только большой блокировки дифференциалов и понижающая передача включаемая с пульта это вещь, проходимость нереальная. Только супер скоростей от него в стоке не ждите. При установке БК системы повышается резвость и соответственно шанс убить его.

drakomn

можно traxxas stampede 4x4, 10й масштаб, электро, монстер, проходимость не плохая, как слэш только монстер:) funny-race.ru/traxxas-stampede-4x4-vxl-2-4Gh-1-10.… только цена в этом магазине не малая, можно из за границы привести около 14тр получится, только надо будет сразу покрышки менять, т.к стоковые плохо держат, я владелец такой, летом в деревне по грязи, по ручьям, по траве, и грядкам катался, даже видео выложу:

, тем более если вы не планируйте часто кататься, то больше модель не нужно покупать.

П.С вы еще учтите что ДВС пахнет не очень приятно

19 days later
ZOTAC

Для дачи можно лучше взять какой нить фан кар от тамии: Пупкина или Твин Детонатор -дешего и сердита,а главное неУбиВаеМо (в часности последний)

dimm556
ZOTAC:

Пупкина или Твин Детонатор

Вот это что было, ругательство или реальные модели ,ссылку пожалуйста.

matador
perepelitsa_maxx:

Тут я все понял в общем то, но уровень далеко не мой…я много видео видел разных и соревнований, но так плотно заниматься хобби я не могу себе позволить.

Кататься планирую раз в месяц приезжая на дачу. И если электро то какие себя зарекомендовали хорошо?

тогда 2 компромиссных варианта:
а) Стампид 4х4 VXL - больше размер, копеечные запчасти, неприхотливый.
б) Revo 1/16 - поменьше, очень шустрая, прыгучая, есть место куда приложить руки для тюнинга.

… и один идеальный:

  • Savage XS - после минимального тюнинга неубиваем, потрясающе быстрый и проходимый. Выйдет слегка подороже первых вариантов, но свою цену окупит сполна.
mrnikita

Сам стоял перед выбором, так же покататься, только на каждый день).
Думал саваж 4.6, но потом сравнил ДВС и электро, для меня выбор пал на электро, по нескольким причинам:

  1. Не хочется возится с ДВС, так как в этом ничего не понимал. (хотя следующую машинку планирую брать на ДВС, как раз что бы повозится)) )
  2. Машинка у меня просто плавала, залезала в очень глубокие лужи, у ДВС просто заклинит двигатель…
  3. Аккумы не дешевые, но купил 1 раз и забыл, а за топливом прийдется покупать постоянно, а оно дорогое все таки)

Ну к плюсам ДВС могу отнести следующее:

  1. Можно повозится, если вы любитель что то до делать, то ДВС тут хорош)
  2. Взял на природу канистру бензина и укатался)) хотя аккумы можно заряжать от прикуривателя.
  3. Рев, вонь - тут кому минус кому плюс.

По поводу машинки.
Я считаю так, если ДВС, то наверное саваж 4.6
Я купил e-maxx (колекторнный) доволен как слон, машинка очень прочная, на высокой скорости (очень высокой) врезался в столб, ничего не сломалось.
По воде ездиет прекрасно. Резвая, при том что двигатель коллекторный, но она идет очень хорошо, при желании можно поставить БК, получится мини ракета.
Масштаб - написано 1:10, но на мой взгляд тут чисто 1:8 масштаб, машинкая не маленькая и тяжелая.
Цена думаю полностью оправдана, правда по какой то причине машинка обошлась дороже чем ожидал, ну да ладно.

Сама машинка - 19 000
2 зарядника по 2500 рублей
2 комплекта задних рычагов по 500 рублей. - очень не удачно повредил задний рычаг, нажал на газ, отвернулся, поворачиваюсь, а машинка одним колесом на всей скорости об кирпич…
2 аккаумлятора емкие на 5000 mah - это один из минусов макса, он берет сразу 2 аккума, но 1 комплект идет в комплекте + 2 комплекта докупить и самое то.
1 акк стоит 1500 рублей, 1 пак - 3000 рублей, соответственно.

Того машинка мне вышла в 30 000 рублей примерно, но зато при покупки следующей модели, мне нужно потратится только на модель).
Вообще, в наших магазинах не покупать, получается очень дорого, но не жалею, что купил в россии, так как мне поменяли регулятор хода по гарантии, а он стоит 6000 рублей.
Сломалось не по вине машинки, а моей криворукости, когда поставил на зарядку, не увидел, что полюса пересиклись, такой феерверк искр был), а часть “крокодильчика” зарядника осталась прям в аккуме из за того что он начал плавится, ну я аккуратно вытащил, поставил на зарядку, аккум зарядился, пошел кататься, поставил акки и тут из регуля пошел дым)

Так что, если вы не обладаете криворукостью, то покупайте на башне, там выйдет тоже самое в 500-600$, а не 1000$ как у нас)

Итог: E-MAXX на мой взгляд лучший в классе электро, на данный момент.
Проходимость высокая.
Влагозащита прекрасная.
Цена адекватная.
Мощность высокая.

mashinist
mrnikita:

машинка очень прочная

mrnikita:

нажал на газ, отвернулся, поворачиваюсь, а машинка одним колесом на всей скорости об кирпич

Противоречите друг другу. Поставите(со временем) БК-и у вас посыппится ВСЕ! Вся пластиковая ходовая. Е-макс, в сравнении с саважем-игрушка из дет. мира. Достоверный факт.

mrnikita
mashinist:

Противоречите друг другу. Поставите(со временем) БК-и у вас посыппится ВСЕ! Вся пластиковая ходовая. Е-макс, в сравнении с саважем-игрушка из дет. мира. Достоверный факт.

не думаю, что саваж в стоке, вынес бы удар ~50 км/ч об кирпич.

Я не имею ничего против саважа, но мне не хочется электро.
Возможно вы правы, у меня опыта общения с моделями не было, для меня все это темный лес, но кто мешает тюнинговать макс и сделать еще более крепким?

Просто мне понравилась модель, высокая проходимость, хорошая скорость.
Я доволен 😃

Следующую машинку буду буду брать саваж или подкоплю денег на бажу все таки пятый масштаб

mashinist

Ну да, кирпич бы сломался. 😉
Конструкция саважа в РАЗЫ прочнее(т.к. она рамная), а не на пластиковой деке, которую ломает при 2-3 неудачных приземлениях(видел лично, емакс с оторваной жопой на покатушках…было раза 3)
Саваж есть и электро, с БК, расчитанный на такую нагрузку. Я ничего не имею против 😃 Эмоции, и все такое, но тут бывают новички, и хочется поставить их в известность, что отчасти коментарии приукрашены 😉

Zloyuzver

Народ, тут неоднократно говорилось ДВС, ДВС… А никто не удосужился прямо сказать, что ДВС бывают разные - калильные (нужно специальное топливо с нитрометаном) и бензиновые (бензин АИ95-АИ98 + масло для двухтактных двигателей) (только один форумчанин упомянул про бензиновые модели). Калильное топливо стоит не дёшево и моторки очень требовательны как к качеству топлива, так и к условиям эксплуатации, читай погоде (никто зимой фольгой котёл нитрометанки не заворачивал?). Но масштаб моделей с такими двигателями достаточно широк - от 1\16 до 1\8. Бензиновые модели имеют масштаб от 1\5 и выше. У самого есть полноприводный шорт электрика 1\10 HK Turnigy SCT и сейчас дособираю полноприводного монстра Turnigy Titan 1\5 на бензиновом движке 28cc. Как по мне, если на даче сильное бездорожье, то масштаб авто надо 1\8 - 1\5. Если же дороги и поля не сильно ямочные, то хватит и 1\10, но лучше 1\8. А какой движок брать - электро\калилка\бензин - решается предпочтениями и кошельком. Мой бензиновый монстр обошёлся мне в 600$. Вот запущу и узнаю - стоит ли он этих денег или нет 😃.

Maikll
perepelitsa_maxx:

Машина для дачи. Какая она?

Для дачи только электро , и соответственно монстра 1\8 .
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?Q=1&I=LXZJE…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?Q=1&I=LXZJE…

Двс конечно хороши повозится , но вонь , шум - фу .

matador:

б) Revo 1/16 - поменьше, очень шустрая, прыгучая, есть место куда приложить руки для тюнинга.

… и один идеальный:

  • Savage XS - после минимального тюнинга неубиваем, потрясающе быстрый и проходимый. Выйдет слегка подороже первых вариантов, но свою цену окупит сполна.

модели хороши - но мелковаты .

matador
Maikll:

модели хороши - но мелковаты

топикстартер говорил об ограничении бюджета…

drakomn

Берите уже стампида:)из 10го масштаба он будет лучшим:)

Korovay
Maikll:

Двс конечно хороши повозится , но вонь , шум - фу .

Но на то она и дача))). Это не город, можно и пофунять и отдохнуть и покопаться, а простору то сколько, но только бензин.