The Basher - новый проект от HobbyKing

Jimny40
chizh1:

пару

Вы про спур/пиньон или коническую шестерню/шестерню диффа?

chizh1
Jimny40:

Вы про спур/пиньон или коническую шестерню/шестерню диффа?

Я про коническую шестерню/шестерню диффа

Jimny40:

Кстати, к чем все это пишу то, как перевести вязкость cst в wt? Допустим, 1000 это сколько wt?

Вот мне тоже интересно этот вопрос? Пока хочу везде залить 45wt

LEDIN
chizh1:

Антипереворотная система на башере

родной кузов такого издевательства не выдерживает! гнется задок и рвется на задних стойках.
а такая езда это всё на одном том акке 5000ма?

Jimny40
chizh1:

Вот мне тоже интересно этот вопрос? Пока хочу везде залить 45wt

Если у вас масло какой-то из этих фирм, то вот:

chizh1
LEDIN:

родной кузов такого издевательства не выдерживает! гнется задок и рвется на задних стойках. а такая езда это всё на одном том акке 5000ма?

Да родная корка у меня как у Валерия в клочья развалилась))) Да акк один, 4s 5000mah. Я ещё парочку точно таких же прикупил, оч они мне нравятся)

Jimny40:

Если у вас масло какой-то из этих фирм, то вот:

Да, у меня масло Losi, спасибо!

Jimny40
chizh1:

оч они мне нравятся

Вот-вот, у меня три таких было, щас один до сих пор остался, проездили уже год, брал еще за 900 рублей/шт, очень доволен!

LEDIN

может кто знает где они дешевле хоббикинга продаются? 11.11 близится, может скидки где будут? корку я вон присмотрел на али 2 штуки за 22 бакса, теперь надо акк обновить еще. на ру-складе вроде 33 сейчас стоит +доставка

Jimny40
LEDIN:

11.11

А что за дата такая, можно пояснить танкисту?

Jimny40
LEDIN:

два кузовка

не вроде, а два. Сколько заказывал оттуда, если написано два, значит два.

wbcs
LEDIN:

ну дак там отчетливо написано 43х19. точный размер корки башера, да по 11 баксов то!

Хм, интересно, а у меня корка 49х19., родная, которая пришла вместе с Башером…
А сейчас вот сижу и думаю, заказывать ли эту
Не будет ли короткой?

Ещё ВОТ
и ВОТ
с похожими размерами…но значительно дороже, по сравнению с китаёзами…

LEDIN

а вы не ошиблись? я намерил как раз 43х18 и заказал 1й вариант и попросил одну зеленую и одну красную положить, есть у них такое в одном из предложений 029рэд и 029грин и просили указывать номер именно чтоб разные цвета и модели посылать

а сейчас не нашел в списке запчастей башера! но скопировав название детальки на паркфлаере нашел её у хоббитов, с неё и весь список

wbcs
LEDIN:

а вы не ошиблись?

чуток - 48,5х19

LEDIN:

попросил одну зеленую и одну красную положить, есть у них такое в одном из предложений 029рэд и 029грин и просили указывать номер именно чтоб разные цвета и модели посылать

Спс. Пошёл приписку делать, чтоб 2 красных положили…

Jimny40

Выпал снег, а я жду запчасти…

Купил на барахолке кузов от E-MTA, встал без бубнов, только дырки сделал.

По-моему, этот вариант получше, чем шортокузов.

wbcs

Мда, ничо так) Злобный монстрец) Я б опустил кузов пониже… мне кацца лучше бы смотрелся…(имхо канеш)

LEDIN
Jimny40:

Сломал сервосейвер и наконечник, уже заказал)

Jimny40:

Выпал снег, а я жду запчасти…

в сервосейвере проблема? сейчас полез на балкон чтоб сфотать его, а то и сам забыл точно там сломаный стоит до сих пор? он самый! склеил циакрином сначала, (одно но… он поломался не строго поперек а немного наискосок, это и подтолкнуло на мысль склеить и скрутить) потом склееное место обмотал поперек нитками крепкими, пролил циакрином. после аккуратно обмотал вдоль качалки поломаной (трудно обьяснить, на фото должно быть видно) и опять пролил клеем. новый лежит, но этот надежно служит уже 1.5 года. ну правда я тоже поджимную пружину прилично ослабил
ну наконечник наверно только менять, но если это не первая машинка то может и есть

чуть было не купил однажды такой машин б\у шный е-мта… почем кузовок обошелся?

Jimny40
LEDIN:

в сервосейвере проблема?

ну запчасти я уже давно заказал, колхозить нет ни смысла, ни желания. Тем более, я еще наконечник свернул, а на восьмой масштаб у меня их нет.

LEDIN:

почем кузовок обошелся

250 рублей

LEDIN

тоже полез по обьявлениям и наткнулся на интересный способ укрепления кузова! rcopen.com/files/000000000000000000000000 пластиковой канистрой на клепках как я понял

wbcs

По моему - такое усиление не спасёт, поотрывает эти куски из корки вместе с заклёпками…

А вот попробовать укрепить проклейкой тонкой стеклотканью на эпоксидке с добавлением пластификатора - очень даже может помочь… но слой надо делать тонкий… и обязательно с пластификатором, т.к. без него будет лишь не на много прочнее, и всё так же хрупкой - при сильном ударе лопнет…

LEDIN

стираются под ноль штырьки на этих валах hobbyking.com/…/__37744__Front_Rear_Central_Dogbon… буду менять на сверла и давно мучает вопрос, а что если их сделать чуть длиннее, чтобы концы выходили наружу приводных чашек? а то чашки стачиваются не по всей глубине, а остается тонкая стенка снаружи. внутри огромное пространство выедено уже. может и стирались бы чашки чуть медленней? не вылезет ли такая затея боком неожиданно?