The Basher - новый проект от HobbyKing

NamesMeanNothing
chizh1:

при этом я ещё нечего не знаю!?

Я сказал “если не знаете”, а не “ничего не знаете”.

chizh1:

Я вообще на тебя охреневаю!

chizh1:

Это я ввожу в заблуждения!?

Я собственно с вас тоже, говорю проблему нашел и это не то что вы говорили, а вы продолжаете гнуть своё

chizh1:

Понаставят китайского дешёвого говнолюминия

Начнем с того что модель в принципе китайская и ваши вопли в данном случае неуместны. Кроме того проблема была не в этом, так что хватит гнуть своё.

chizh1:

Зачем видео удалил!?

Что мне его вечно держать? Проблему нашел, вот и удалил.

chizh1:

за тем чтобы все думали что я нечего не понимаю!?

Детский сад

chizh1:

Кто то начал выкручиваться! Правда не удачно!

Выкручиваться? Что простите? Сейвер целый как я и говорил, какие проблемы?

chizh1
NamesMeanNothing:

Проблема найдена, она в сервосейвере.

NamesMeanNothing:

Сейвер целый как я и говорил

Да уж!
Ты пытаешься из меня дурака сделать!? В отличии от тебя я знаю о чём пишу! Так как разбирал башер до винтика и не раз!
А на твой пост где ты написал что проблема внутри, где внутри!? Там нечего нет, это говорит о том что ты даже не знаешь как устроена рулевая и как она работает! И после этого, ты мне пишешь что я что-то не знаю!?
Дело не втом что ты уже что-то починил, а в том что ты пытаешься меня выставить нехренанесоображающим!

NamesMeanNothing
chizh1:

ты пытаешься меня выставить нехренанесоображающим!

Мне заняться больше нечем? Я задал вопрос чтобы получить помощь, а не опустить незнакомого мне человека в интернете.

chizh1:

В отличии от тебя я знаю о чём пишу! Так как разбирал башер до винтика и не раз!

Очень за вас рад, вот только ответ был не верным, в который раз повторяю.

chizh1
NamesMeanNothing:

Мне заняться больше нечем?

Да нет, просто видимо тут что то другое! Может скинешь видюху, мне, нечего не понимающему, в чём у тебя была проблема?

NamesMeanNothing:

вот только ответ был не верным

Так я предложил посмотреть в определённые места, так в чём была проблема, расскажи мне бестолковому?

NamesMeanNothing:

а не опустить незнакомого мне человека в интернете

Это то уж у тебя точно не получится!

DimIv
chizh1:

Не секрет что Башер страдает течью с центр дифа, и что надо периодически его доливать. Вот решил облегчить в дальнейшем эту процедуру. Просверлил отверстие 2,8мм в корпусе дифа в углу, через него долил при помощи медицинского шприца силикон, и закрутил винтик 3мм. которыми крепятся чашки дифов. Испытания пока не производил, но думаю всё будет нормально, а силикон теперь можно доливать без разборки с снятия дифа. Что думаете по этому поводу?
В ступицах у меня также сделаны подобные (маслёнки), также через шприц закачивается смазка между подшипниками, какие бы сальники на подшах небыли, а в нашем случае говённые металлические, то смазка всё равно попадает внутрь подша. Так что после катание в мокрую погоду, или после мытья шаски, произвожу шприцовку. Забыл уже когда менял подши ступиц! (Картинки кликабельны)

в ступицах согласен - нужно, частоту каждый пусть выберет сам.
у меня такой центродиф на другой модели rcopen.com/blogs/176738/20280 там сейчас масло 500к+остатки 30к (подтеков не было когда менял на 500к)… пока не знаю вытечет или нет… вообще этот дифф показал себя молодцом (на уровне брендовых)
в ваш тоже 1 раз залить 500к и отверстие вроде уже не нужно))

NamesMeanNothing:

Подскажите в чем беда, люфт очень сильный 😦

попробуйте отсоединить рулевые тяги и проверить отдельно 2 узла - тяги и остальное. если винты и гайки все закручены, то это могут быть держатели кулаков, немного подшипники и т.д.
люфтов почти нет у моделей с кулаками на шарах типа mt4 g3 в силу того что люфт шаров настраивается и его можно убрать.
я бы сильно не парился - у меня 2 похожие машины 1/8 используются только для баша - так там тоже есть люфты на уровне кулаков , которые разбивают латунными втулками держатели кулаков (с-хабы).

chizh1

Да, согласен, если залить 500к а точней наложить его ложкой:) так как оно очень густое, течь не будет, но тогда теряются индивидуальные настройки, то есть, с густым маслом в 500к модель при резком нажатии (педаль в пол), будет вставать на дыбы и пытаться сделать сальто. А если залить более жидкое, я например лью 100к то модель при (тапке в пол), более менее остаётся управляемая, и уходит в точку, но правда жутко раздувает передние колёса:) Но это уже как говорится на вкус и цвет, как кому нравится.

DimIv:

попробуйте отсоединить рулевые тяги и проверить отдельно 2 узла - тяги и остальное. если винты и гайки все закручены, то это могут быть держатели кулаков, немного подшипники и т.д.
люфтов почти нет у моделей с кулаками на шарах типа mt4 g3 в силу того что люфт шаров настраивается и его можно убрать.
я бы сильно не парился - у меня 2 похожие машины 1/8 используются только для баша - так там тоже есть люфты на уровне кулаков , которые разбивают латунными втулками держатели кулаков (с-хабы).

Так он вроде всё исправил, правда не хочет поделиться с нами в чём же была проблема!😎

DimIv
chizh1:

я например лью 100к то модель при (тапке в пол), более менее остаётся управляемая, и уходит в точку, но правда жутко раздувает передние колёса:) Но это уже как говорится на вкус и цвет, как кому нравится.

у меня народная примета: “дует передние колеса” означает постепенный износ всего что находится спереди от центродифа (включая чашку центродифа) из-за повышенной скорости вращения, возможность разбортовки передних колес.

chizh1
DimIv:

у меня народные примета: “дует передние колеса” означает постепенный износ всего что находится спереди от центродифа из-за повышенной скорости вращения, возможность разбортовки передних колес.

Это да, согласен на все 100%. иной раз не только разбортируются, а ещё было что и покрышки рвало. Но тут зависит от нажатия курка.😃

NamesMeanNothing

Не исправил еще, только нашел косяк. Когда будет время исправлю и сниму видео до и после раз уж настаиваете.

chizh1

Да мне вообще пофиг! Я Башер знаю от и до!
Ты то пишешь что хона сейвосейнеру, то тут же пишешь что он хороший, то опять что дело в сервосейнере!
А когда тебе показывают на неисправность, ты кричишь что нечего ты не понимаешь, хотя неисправность чётко было видно на видео! Ты не достоин моего внимания…
Я своё мнения о тебе сложил, кто ты и что ты, мне достаточно!
Умываю руки!

NamesMeanNothing
chizh1:

Да мне вообще пофиг!

chizh1:

правда не хочет поделиться с нами в чём же была проблема!

chizh1:

Может скинешь видюху, мне, нечего не понимающему, в чём у тебя была проблема?

chizh1:

расскажи мне бестолковому?

Прям верх пофигизма

chizh1:

хотя неисправность чётко было видно на видео! Ты не достоин моего внимания…

Специально для 38-и летних школьников, в 100500 раз - проблема найдена, НАКОНЕЧНИКИ ТВОИ НЕ ПРИ ЧЕМ.

LEDIN
NamesMeanNothing:

Специально для 38-и летних школьников, в 100500 раз - проблема найдена, НАКОНЕЧНИКИ ТВОИ НЕ ПРИ ЧЕМ.

не, ну ты чего сюда пришел, срачь в теме устроить, что бы до модерации дело дошло?! ну забанят на пару месяцев, этого добиваешся? спросил- тебе ответили, проверь хоть то что тебе сказали. не знаю удалил видео, или нет, но сразу видно было что тяга к серве гуляла вместе с колесами- значит сервосейвер не причем! а вот качалка на серве практически не двигалась- вот и считай найдена проблема! притом качалка всё же немного двигалась, значит и она на валу сервы тоже немного люфтит. вывод- этот узел барахло! (качалка-тяга) ну ладно 16 летний парень в ожидании машинки закидывал вопросами и то пока не взял в руки её, но тут вроде не школьник уже, а такой …овнистый. а то может годков себе набросил немного? устроил тут салют помидорный! детский сад прям. ты отношения в семье выясняй, а тут люди общаются по интересам

ANDREW555

Дмитрий, я тоже видео видел у него болталась тяга которая к качалке была привёрнута

Jimny40

Кузов оказался по истине качественным)) Забор переходил дорогу в неположенном месте, буду искать монстрокузов…

По модели:

Регулятор оказался бракованным, отсечку выдавал на 3.7в/банку. Поставил отсечку 2.8 - проблема исчезла, отсекает на 3.3. (кеп с вами)

НО! Хоббивинговская карта этот рег не видит. Кстати, у меня стоит на шорт-корсе рег хоббивинг сц8 120ампер (простите за оффтоп). Так у него вообще пришлось убирать отсечку, так как он отсекает на 4.0/банку, какая бы отсечка не стояла…

спасибо, что прочитали! повторюсь, машина очень впечатлила, ожидал намного меньшего! Заезжает на любой бордюр, съезжает с метрового помоста как с бордюра, не ощущая вообще. Отличный зимний вариант!

chizh1

Да, корка барахло полное! Ещё советую сменить эти огромные стойки, которые держат кузов, ломаются на раз, очень порадовали от саблезуба, устанавливал давно, пока не ломал.

Jimny40
chizh1:

корка барахло полное

есть бюджетные альтернативы?

кстати, на “саблезубые” стойки я бы не одел кузов шорта 😃

chizh1
Jimny40:

есть бюджетные альтернативы?

На счёт бюджетной сказать не могу, просто не знаю, а так беру пролайн, вроде нечего.

Jimny40:

кстати, на “саблезубые” стойки я бы не одел кузов шорта

Ну так он же не шорт:)

Jimny40
chizh1:

пролайн, вроде нечего

еще бы

chizh1:

Ну так он же не шорт

катать то хочется…

chizh1:

пролайн

кузов обойдется как целый башер по акции 😁

chizh1
Jimny40:

катать то хочется…

Ну если особо не трёт об колёса, и стоит нормально, то и от шорта нормально.

Jimny40:

кузов обойдется как целый башер по акции

Это да!

Jimny40:

катать то хочется…

Советую разобрать дифы, и набить смазкой, а то на долго не хватит, они сухие.

Jimny40
chizh1:

Ну если особо не трёт об колёса, и стоит нормально, то и от шорта нормально.

китайцы накосячили с креплением стокового кузова, все это знают, он высоко сидит. Мне это на руку, благодаря этому шортовский кузов сидит отлично и даже пытается иметь вид.

chizh1:

Советую разобрать дифы, и набить смазкой, а то на долго не хватит, они сухие.

Знаю, сделаю на досуге. А как у башера с протечкой диффов?

и какое масло лучше залить?

и что посоветуете сделать, чтобы аморты не текли?

извиняюсь за кучу вопросов.

chizh1
Jimny40:

А как у башера с протечкой диффов?

Также как у саблезуба, подтекают помаленьку, можно залить масло по гуще, течь будут меньше.

Jimny40:

какое масло лучше залить?

Ну это уже индивидуальные настройки, я например в гонках не участвую, а для баша нормально, лью 100к во все 3 дифа, но думаю можно и гуще, это монстр, хуже не будет.

Jimny40:

и что посоветуете сделать, чтобы аморты не текли?

Лично я, выкинул внизу, где ходит шток одно пластиковое кольцо, и поставил два силиконовых, пока проблем нет, полёт нормальный. И как следует надо затянуть, нижнюю и верхнюю крышки аморта.

Jimny40
chizh1:

Также как у саблезуба, подтекают помаленьку, можно залить масло по гуще, течь будут меньше.

Вот иногда задаю вопрос себе: есть вообще модели, у которых не текут диффы? У меня поголовно на всех текли…

За ответы большое спасибо. В аморты что залить, кстати?

chizh1
Jimny40:

Вот иногда задаю вопрос себе: есть вообще модели, у которых не текут диффы? У меня поголовно на всех текли…

У меня было мало моделей с открытым центр дифом, в основном монстры, а у них так сразу и не поймёшь, а вот у тюндертигр mt 4 g3 там тоже как на башере, диф открыт, точно не помню, но вроде такой проблемы не было.

Jimny40:

За ответы большое спасибо. В аморты что залить, кстати?

Не за что. Опять повторюсь, настройки индивидуальные, я лью перед 35 зад 40

Jimny40
chizh1:

настройки индивидуальные

Мне кажется, все равно, какие настройки у монстра, главное, чтобы смазывалось и ехало 😃 Не гонять же на нем на соревнованиях.

А вы ездили на стоковых колесах с маслом 100к в диффах?