The Basher - новый проект от HobbyKing

LEDIN

может кто знает где они дешевле хоббикинга продаются? 11.11 близится, может скидки где будут? корку я вон присмотрел на али 2 штуки за 22 бакса, теперь надо акк обновить еще. на ру-складе вроде 33 сейчас стоит +доставка

Jimny40
LEDIN:

11.11

А что за дата такая, можно пояснить танкисту?

Jimny40
LEDIN:

два кузовка

не вроде, а два. Сколько заказывал оттуда, если написано два, значит два.

wbcs
LEDIN:

ну дак там отчетливо написано 43х19. точный размер корки башера, да по 11 баксов то!

Хм, интересно, а у меня корка 49х19., родная, которая пришла вместе с Башером…
А сейчас вот сижу и думаю, заказывать ли эту
Не будет ли короткой?

Ещё ВОТ
и ВОТ
с похожими размерами…но значительно дороже, по сравнению с китаёзами…

LEDIN

а вы не ошиблись? я намерил как раз 43х18 и заказал 1й вариант и попросил одну зеленую и одну красную положить, есть у них такое в одном из предложений 029рэд и 029грин и просили указывать номер именно чтоб разные цвета и модели посылать

а сейчас не нашел в списке запчастей башера! но скопировав название детальки на паркфлаере нашел её у хоббитов, с неё и весь список

wbcs
LEDIN:

а вы не ошиблись?

чуток - 48,5х19

LEDIN:

попросил одну зеленую и одну красную положить, есть у них такое в одном из предложений 029рэд и 029грин и просили указывать номер именно чтоб разные цвета и модели посылать

Спс. Пошёл приписку делать, чтоб 2 красных положили…

Jimny40

Выпал снег, а я жду запчасти…

Купил на барахолке кузов от E-MTA, встал без бубнов, только дырки сделал.

По-моему, этот вариант получше, чем шортокузов.

wbcs

Мда, ничо так) Злобный монстрец) Я б опустил кузов пониже… мне кацца лучше бы смотрелся…(имхо канеш)

LEDIN
Jimny40:

Сломал сервосейвер и наконечник, уже заказал)

Jimny40:

Выпал снег, а я жду запчасти…

в сервосейвере проблема? сейчас полез на балкон чтоб сфотать его, а то и сам забыл точно там сломаный стоит до сих пор? он самый! склеил циакрином сначала, (одно но… он поломался не строго поперек а немного наискосок, это и подтолкнуло на мысль склеить и скрутить) потом склееное место обмотал поперек нитками крепкими, пролил циакрином. после аккуратно обмотал вдоль качалки поломаной (трудно обьяснить, на фото должно быть видно) и опять пролил клеем. новый лежит, но этот надежно служит уже 1.5 года. ну правда я тоже поджимную пружину прилично ослабил
ну наконечник наверно только менять, но если это не первая машинка то может и есть

чуть было не купил однажды такой машин б\у шный е-мта… почем кузовок обошелся?

Jimny40
LEDIN:

в сервосейвере проблема?

ну запчасти я уже давно заказал, колхозить нет ни смысла, ни желания. Тем более, я еще наконечник свернул, а на восьмой масштаб у меня их нет.

LEDIN:

почем кузовок обошелся

250 рублей

LEDIN

тоже полез по обьявлениям и наткнулся на интересный способ укрепления кузова! rcopen.com/files/000000000000000000000000 пластиковой канистрой на клепках как я понял

wbcs

По моему - такое усиление не спасёт, поотрывает эти куски из корки вместе с заклёпками…

А вот попробовать укрепить проклейкой тонкой стеклотканью на эпоксидке с добавлением пластификатора - очень даже может помочь… но слой надо делать тонкий… и обязательно с пластификатором, т.к. без него будет лишь не на много прочнее, и всё так же хрупкой - при сильном ударе лопнет…

LEDIN

стираются под ноль штырьки на этих валах hobbyking.com/…/__37744__Front_Rear_Central_Dogbon… буду менять на сверла и давно мучает вопрос, а что если их сделать чуть длиннее, чтобы концы выходили наружу приводных чашек? а то чашки стачиваются не по всей глубине, а остается тонкая стенка снаружи. внутри огромное пространство выедено уже. может и стирались бы чашки чуть медленней? не вылезет ли такая затея боком неожиданно?

chizh1

Была у меня баха флюкс 4x4 5тый масштаб, так вот там тоже была проблема, как в принципе и у саважей (флюкс), быстро стачивались пины (штырьки в приводах) и чашки. Пины как и на башере были чуть меньше чашек, если рассуждать логически, если сделать пин чуть длиннее, то площадь трения увеличивается и по идее должны стачиваться медленнее, я так и сделал, правда свёрла мне не понравились, мне кажется они сточились в разы быстрей, чем родные пины, я использовал игольчатый подшипник, так вот не знаю с чем это связано, но пин длиннее примерно на миллиметр, убил чашки в кратчайшие сроки! 😃
П.С. Может это конечно относится только к 5тому масштабу, на башере пробовать не стал.

chizh1
Jimny40:

Регулятор оказался бракованным, отсечку выдавал на 3.7в/банку. Поставил отсечку 2.8 - проблема исчезла, отсекает на 3.3.

Валерий подскажи, после того как ты запрограммировал на регуле отсечку, и поставил её на 2.8 , точно регуль стал отсекать на 3.3?
У меня тоже отсекает на 3.7 на банку, может кто ещё перепрограммировал регуль?

wbcs

Вчера собирал в кучу пазл под названием родной кузов Башера)))
Мудрить с клеями не стал, взял супер клей от ХК(Maxi Cure) и стеклоткань/стекловолокно для усиления мест склейки…
В обсчем собрал, нехватило лишь малого кусочка на лобовухе… и когда феном подсушивал один угол малость “осел”… (((
Особо не заметно, но не приятно… не ожидал что так легко плавится…(

Далее взялся за оклейку кузова арм скотчем.
Не понравилось мне как держится этот скотч… решение нашлось быстро. Тонким слоем намазал часть кузова 88-м клеем. дал высохнуть( ок.15мин) и на этот “прогрунтованный” участок наклеил арм.скотч. Рядом наклеил такой же кусок арм.скотча на “не грунтованный” кузов…
Хорошенько обжал.
Подождал 10 мин. и попробовал отклеить. Результат - с “грунтованного” участка оч тяжело снимается скотч.

Обмазал практически весь кузов, и оклеил большую часть… на остальное не хватило клея…

Моё мнение, надо клеить скотч на “грунт”.

Вопрос: Как/чем/из чего сделать наклейки на кузов? охота хотяб передние и задние фары … лобовик можно и просто чёрным скотчем - аля тонированное…
П.С. родных в комплекте не было…а покупать лист наклеек за 1,2-1,5т.р. как то жаба душит…

MouSe_Gr:

пластик башера однозначно “варить”:

Видимо всё от ХК надо варить…
Я когда Трупера получил, малость прокатился, а потом разобрал всё до винтика, весь пластик сварил, всё пересобрал/перезалил и поубирал люфты…
Труперу больше года, выкатал 45-50 паков, было всякое с ним, но ничего ещё не ломал по подвеске… Тока на кузове пару трещин и пробой на стойке кузова…

Bullllldozer
wbcs:

Как/чем/из чего сделать наклейки на кузов?

В профильных темах, группах ВК и т.п. найти человека который занимается наклейками, заказать у него, фары можно найти в инете, готовые эскизы любой формы и размера или нарисовать самому и отправить для печати исполнителю.
Попробовать погуглить “виниловая печать”. В Самаре есть такой знакомый, в МО думаю тоже не проблема найти. Вариантов масса, просто нужно потратить некоторое время.

MouSe_Gr:

пластик башера однозначно “варить”

Можете дать подробный рецепт, как варить?
Во многих темах пишут про варку, но везде по разному. Интересует как, сколько по времени, какая температура воды, не расплавятся ли на плите в кастрюле и т.п.

wbcs
Bullllldozer:

В профильных темах, группах ВК и т.п. найти человека который занимается наклейками, заказать у него, фары можно найти в инете, готовые эскизы любой формы и размера или нарисовать самому и отправить для печати исполнителю. Попробовать погуглить “виниловая печать”. В Самаре есть такой знакомый, в МО думаю тоже не проблема найти. Вариантов масса, просто нужно потратить некоторое время.

Спасибо за совет …
Но хочется самому…)
П.с. Фары - имелось ввиду - наклейки на фары. Сама люстра пришла, там аж с избытком в пакетике)

Bullllldozer:

Можете дать подробный рецепт, как варить?

Врят ли кто то даст точный рецепт…
Скорее всего каждый варит сколько его душеньке угодно…
Я варил 15мин, на сильном огне)