HPI Trophy. Общая тема (двс/электро, багги/трагги)

idk

60-65*C это норма (по траве гонять), если регуль и акки греются также, если нет, причина в другом, и нет смысла нагружать модель лишним хламом, силовая не должна греться, или греться должна равномерно.

8 days later
Pavlon
Genok2004:

Задние: Задние полуоси меняем на 101061 Rear Wheel Axle Shaft www.hpiracing.com/en/part/101061 Переходники для колес: Для переда и зада заказываем переходники на крепление колес 17мм (2 комплекта) Nyloc Wheel Hex Nuts:RC8 (штифты в комплекте) и хексы Wheel Hex,Alum:RC8 (2 комплекта), либо закрытые хексы KingHeadz 17mmFineThreadFlangedClosedEndWheelNut (Black) (4). Штифты в переходниках фиксируем винтом м4.

Может кто нибудь показать как это выглядит? Не пойму, на этой оси же нет самого болта куда крепиться колесо. И подскажите пожалуйста номер “винта м4”.

telegkin
Pavlon:

Может кто нибудь показать как это выглядит? Не пойму, на этой оси же нет самого болта куда крепиться колесо. И подскажите пожалуйста номер “винта м4”.

Смотрите мануал на багги, стр.33. Винты должны подойти вот эти или любые такие же хоть из магазина метизов, где я собственно и купил. Колесо устанавливаться будет на сам хекс, его резьбовую часть. Полистайте мануал на багги, поймете.

chinya

Винт действительно легко покупается на рынке, я взял нержавейку на рынке и сточил острый конус банально напильником, заплатил рублей 30 вместо 200, правда взял я ее не в магазине а на рынке потому что думал они идут в комплекте с хексами ) но их там не оказалось и пришлось импровизировать ) не жалею впрочем. Как выглядит могу дома вечерком сфоткать, как раз планирую машинку перебрать после вчерашних покатушек, откатали в раменках 2,5 часа, все еще переживаю по поводу нагрева двигла, и заметил что стал периодически клинить кулер на регуле, впрочем давно пора его почистить ) А вот двиг все же подумываю оснастить радиатором, и надо на серву разориться, сток все же как то туповата в плане отклика становится.

З.Ы. По незнанию ушатал корку, не открутил дурацкие псевдофары на переднем бампере и на выходе поимел разрыв корки, от заскакивания ее на эти фары, в районе арок передних, вот теперь думаю какую корку и где брать, стоковая конечно прикольно но как то не шипко возбуждает брать, нравятся бульдоги от хотбодиса мугенов и прочих, вопрос пойдут ли они нам на трофи трагу ? Кто то иметь опыт ? )

idk
chinya:

бульдоги от хотбодиса мугенов и прочих

пойдут

SPARGO

Доброго времени суток. У меня hpi trophy buggy flux 1/8 покупал б/у . И столкнулся я с проблеммой что регуль акк сажает в 0. Подключил кастел линк а он регалятор не видит. Регуль hpi flux rage на плате написанно v1.1. платы все целы и не подпаленны. Подскажите каким еще способом можно отсечку поставить, да и в общем посмотреть что есть за настройки в регуляторе, и если что вдруг поднастроить. С hpi связался впервые до этого были одни модели traxxas.

telegkin

Нужен хоббивинговский программатор. Или аналогичный с хк. В теме про родственника-трагу упоминались, воспользуйтесь поиском. Кроме этого картинка в мануале есть, выглядят точь-в-точь

13 days later
ЛеонидPS

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по “сервам”, а точнее по углу поворота на руль и газ/тормоз.

2 months later
Acher

Всем доброго времени суток!
К сожалению свою электро трагги не загерметил после покупки и после неудачных покатушек (подмочил авто) пропала задняя скорость и еще через некоторое время стала подглючивать серва (при повороте в лево дергается). Подозреваю что пора менять регуль, от этого и вопрос к гуру, посоветуйте хороший регуль (бюджет 4к ±).
Тему прочитал всю но так и не определился 😦

Acher
китаец59:

Спасибо.
Извиняюсь за наглость а не могли бы еще подсказать хорошую серву а то начитался в этой теме, что штатная совсем Г…

HPI_TROPHY

Купили: выбрал именно эту модель т.к была выгодная цена, привлек внешний вид, известный бренд, довольно добротно собрана и ДВС.

Обкатали:

youtu.be/5ez7KdspZog

первый старт был довольно сложным, но после обкатки и настроек ДВС все работает как часы.

И немного протюнинговали: поставил передний и задний бампер от Truggy, обтянул корку броне пленкой, все смазали и подтянули после обкатки, теперь можно в бой!

Что думаете если поставить сток колеса от Truggy на Buggy ?

telegkin
HPI_TROPHY:

Что думаете если поставить сток колеса от Truggy на Buggy ?

Перегрузите двигатель. Диаметр колес то разный, да и вес тоже.
Не знаю как на ДВСках, но на электро разное передаточное число пары спур-пиньон. А на ДВСках и движки разные.

HPI_TROPHY

тогда не буду заморачиваться, прыгать все равно на ней не собираюсь.

SheriffDzr

Друзья, прочитал всю тему, понял что при покупке нужно заказать держатель рычагов. То что вставляли в теме, сейчас сложно найти.

Есть детали, насколько я понял очень похожие:
HPI-66213 Alum. Rear Toe-In Block 7075 (2 Degree/Lightning Series)
HPI-66214 Alum. Rear Toe-In Block 7075 (3 Degree/Lightning Series)
HPI-66211 CNC Front Suspension Holder 7075 (Lightning Series)
HPI-66212 CNC Rear Suspension Holder 7075 (Lightning Series)

Какие из них нужно брать? Помогут ли они, в случае жестких посадок? И чем 2 Degree отличается от 3 Degree

Racer_Range_Rover

Как думаете траги норм будет себя чувствовать с 32 двигателем?

billi007

Не сильно оборотистый мотор, топливо жрет ведрами, такой только на зиму и то под вопросом.

HPI_TROPHY

потек задний правый амортизатор, решил прикупить масло, 30 будет норм? Так же решил поставить передний стабилизатор для большей четкости управления и перейти на оригинальное топливо HPI т.к на Speed Shtorm 20% есть коричневый нагар на головке цилиндра, масло after oil лью как и положено после каждой покатушки.

ALABAI

Байрон 20 советую , после него лить масло не обязательно в течении 1-2 недели после покатух, проверенно личным опытом, если катаете часто на неделе то масло не надо, на хранение конечно лить.