HPI Trophy. Общая тема (двс/электро, багги/трагги)

billi007

Использование более жидких масел в центре оказывает негативный эффект на ускорение. Более жидкое масло позволяет мощности быть направленной в переднюю часть автомодели и затрудняет ускорение на выходе из поворотов.

Я бы залил 5-5-3, у старшей сестры “ворзы” по мануалу 5000-100000-5000

Много полезной информации:

www.rc-auto.ru/articles_tuning/id/904/

billi007
HPI_TROPHY:

а если 3-3-1 ?

Попробуй, некоторые вообще на сухих катают, если что потом перельешь.

китаец59
billi007:

у старшей сестры “ворзы” по мануалу 5000-100000-5000

это для обезбашенных башеров.
с такой затянутой трансмиссией требуется отменная реакция пилота,очень быстрая серва, аццкая силовая и батарейка!
тачка становится как заднеприводная бэха в 400 кобыл и удержать ее, даже просто на разгоне по прямой в полный газ - не просто.
зато как дрифтит по асфальту!

billi007
HPI_TROPHY:

по зиме оно все равно гуще нормы будет

По зиме лично я лил))) 20-60-10, пока одни пытались выехать из сугроба я уезжал на пол круга)

HPI_TROPHY

разобрал задний редуктор, там такая же плачевная картина со смазкой. Смазки практически нет, как такое возможно, почему не льют масло с завода? Так же разобрал пулл стартер, прочистил, а то видимо когда мыл вода попала и он стал плохо закручивать в обратку, не заморачивайтесь проще выкинуть и купить новый, я мучился с ним 2 часа

tisler

я когда купил Tryggy, тоже не знал, что они почти сухие. “Хорошо потерял управление и она остановилась о столб”,пришлось ее всю перебирать. залил 7000-10000-5000

HPI_TROPHY

залил 3-3-1 буду тестить, сравнить не с чем только, со стоковым диффом без смазки, по ощущениям диффы стали более туго крутится, стали более плавные и мягкие, думаю полюбому будет лучше чем сток, параллельно протянул все болты по днищу локтайтом. Вообщем разобрал весь авто, кроме двигателя, и собрал, в целом не сложно главное запомнить последовательность и иметь схему под рукой, надеюсь не скоро полезу в диффы.

HPI_TROPHY

Провел сегодня первую обкатку после смены масла в диффах, хочется отметить что колеса у машины перестали прокручиваться, мощность распределяется на те колеса которые соприкасаются с поверхностью, увеличилась проходимость, динамика, особенно с низов, каб не крутил может погода другая и что то поменялось не знаю. В целом доволен, единственное что при езде пол плитам через 15-20 м от пульта стала сбиваться серва поворота колес, если катаешь в пределах этого радиуса все норм, может в пульте батарейки садятся или на борту что думаете?

tisler

лучше не рисковать с батарейками. У меня в том году был случай, я купил hpi trophy 4.6 truggy поставил батарейки из коробки. Обкатал движок и наследующий день поехал на паркинг попробовать как она ездит, покатал часик и мне показалось, что она иногда не слушается руля. Ну и естественно по закону подлости, закончились батарейки в положении полный газ. Разгонялась она метров 150 до знака “уступи дорогу”. Разломал пол машины. Сразу заказал горку на борт и аккумуляторы в пульт и индикацию заряда батареи на борту сделал. Хорошо ее знак остановил и людей было не много, страшно подумать куда бы она могла поехать еще.

HPI_TROPHY

на борту у меня горка и стоит, а что за индикация заряда батареи? ее можно вывести на пульт например ?

да пульт еще за месяц а может и более еще не заряжал, катаю на столовых батарейках из комплекта, на борт заряжаю перед каждой покатушкой.

phantomas
HPI_TROPHY:

на борту у меня горка и стоит, а что за индикация заряда батареи? ее можно вывести на пульт например ?

да пульт еще за месяц а может и более еще не заряжал, катаю на столовых батарейках из комплекта, на борт заряжаю перед каждой покатушкой.

ну в пульте не так критично… Fail safe спасёт если что… а индикация скорее всего такая ru.aliexpress.com/item/…/32439853468.html (не реклама)… Вывести на пуль нельзя… Можно купить АППУ с индикацией но ценник на них не гуманный…

tisler
phantomas:

ну в пульте не так критично… Fail safe спасёт если что… а индикация скорее всего такая ru.aliexpress.com/item/…/32439853468.html (не реклама)… Вывести на пуль нельзя… Можно купить АППУ с индикацией но ценник на них не гуманный…

да индикатор точно такой, поставил под стекло красный силикон (не очень красиво, зато не протекает).

phantomas
tisler:

да индикатор точно такой, поставил под стекло красный силикон (не очень красиво, зато не протекает).

У меня АППА Spectrum DX3S там индикация на экране… но такой тоже стоит)))
а вот пальчиковые АКБ я бы поменял на нормальный бортовой… надёжннее и основной плюс то что на сервы 6в идёт и сервы работают на полную катушку…

tisler
phantomas:

У меня АППА Spectrum DX3S там индикация на экране… но такой тоже стоит)))
а вот пальчиковые АКБ я бы поменял на нормальный бортовой… надёжннее и основной плюс то что на сервы 6в идёт и сервы работают на полную катушку…

батарейки это просто пробный вариант, так горка стоит

HPI_TROPHY

Интересная штука надо приобрести

phantomas:

ну в пульте не так критично… Fail safe спасёт если что… а индикация скорее всего такая ru.aliexpress.com/item/…/32439853468.html (не реклама)… Вывести на пуль нельзя… Можно купить АППУ с индикацией но ценник на них не гуманный…

Fail Safe направляем мою тачку в бок, так что особо не спасет, надо отстраивать как то колеса