HPI Trophy. Общая тема (двс/электро, багги/трагги)

Life_Guard

У меня есть возможность ворзавские аморты поставить и померить. Есть одно но… если они подойдут, то их по часятм нужно покупать, либо КИТом на доллар хобиз. Они в сборе не продаются вроде-как. Ну или бу искать

Alex_65

Доброе. От ворзы влезают на trophy 3.5. Зайди на хпи оф. сайт. На большую под ??

Life_Guard

Меня на транши интересуют. На баги понятное дело что влезают, они и та и другая багги

Alex_65

Да и ценник перед/зад. 4600/5600.В Москве. У пендосов заднии 112мм 45$…

telegkin

Дык вот и я о том. 100чка за вещи с сомнительную необходимостью. Я вот понабрал и амортов, и прочих ништяков на трагу - а сдохли аккумуляторы. А теперь вот жаба давит брать новые

chinya

Я бы посмотрел в сторону биг боров от ассохи, длинна думаю всяко подойдет если что подколхозить точки крепления не проблема, на том же доллархобби комплект будет стоить 40 уе от трагги 8.3 с пыльниками и прочей мишурой. 80 долларов 4 аморта, или на башне их же посмотреть может и дешевле будет с купонами, доставка явно будет не дорогой

Life_Guard

А можно поконкретнее, ссылочку если будет, то отлично 😃

Марс

Есть у меня трофи трага и RC8T3E. По осям установленные с выкрученными дропами Ассо 109\127, трофи 122\123 (одинаковые в общем).
Трофи аммо меня устраивают, стоят на трагге и двух баггах. Пружины траги толь охото пожоще.

Alex_65

Стоковые нормальные,заменить пружину, залить погуще масло. Нах выкидовать 100 и более.

Life_Guard

Задумывался о замене пружин, поковырял поковырял и все. Ничего подходящего не нашёл. В магазах в мск мало что есть в наличии, в основном все под заказ, а выбрасывать деньги на эксперимент пока не хочется. Только сцепление вродебы подобрал и то с 4й попытки. Понапокупал ненужных запчастей, теперь валяются.
Былабы конструкция амортизатора другая, стоковые пружинки хорошо подходили бы. А так эти проставки как колхоз дешевый выглядит.

Alex_65

Много не мало, лишнем не будет. Я ставил саваж, на 32. Все устраивает. Кулаки люм за 600р. Все обошлось около 2,5к

Life_Guard

Что за кулаки люминофор?
У меня маховик от пульса есть, кулаки от трагически и едет полный комплект сцепления для Савала и от хот бодис. На уморив уже стало денег жалко.

Alex_65

Савва 153.?А алюминий на космосе бабакина точили. Там же на булку брал,6лет назад, неубиваемые…

Life_Guard

Вот этот набор (HPIC8753), но я его заказал от отчаяния и в довесок в маховику HBSC7525 (который для нашей модели). Получилось так что Саважевский набор отправили, а маховик нужны нет. Потом на Доллар хобиз нашел нужный маховик в комплекте с кулаками пружинами колоколом и купил там.

rost_admin

Являюсь обладателем HPI Trophy 3.5, при попытки завести начал проскальзывать «Ручной стартер», так вот вопрос, что из позиций ниже нужно менять:

  1. Сам ручной стартер – думаю дело не в нем
  2. Односторонний подшипник
  3. Вал стартера
  4. Стартовый штифт + пружина сжатия
    И если у кого есть ссылки на данные запчасти на aliexpress буду очень признателен т.к.
    Заранее спасибо !!!
Alex_65

Доброе. Скорее всего развалился обгонный подшипник. Возможно купить его в сборе, или заменить сам обгонный узел. В модельных магазах сам узел в сборе ок 1к. А сам подшипник около 100р. Решай сам. Подш HF 0612. В любом магазине подшипников города. Выбил и запресс новый. Сам узел арт 1430…

rost_admin

Так вот и не понятно, дело в самом обгоном подшипнике, или износился сам вал стартера. Т.к. иногда зацеп происходит, а иногда нет. Конечное дешевле просто подшипник купить и запрессовать. Т.к. ценник у обгонной муфты 1800 на rcmotors.ru

Alex_65

Схватывает через раз? Приходет конец обгонке. Вторичный вал посмотри? Если есть выроботка, замена. Но эт врятли. 8шпилек обжимают ровномерно.Сними обгонку промой, болтом подходяшего размера в ручную прокручивай, хрустит,замена

Life_Guard

прикупи сразу www.hpiracing.com/en/part/1432
hpi-1432
если на нем выработки нет, то не стоит париться.
А так конечно лучше купить стартовый стол. пуллстартер это геморрой