Kyosho Scorpion XXL VE

TigeriuS

когда достал авто из коробки, были НЕ закручены и болтались задние тяги(настраиваемые).
после этого просмотрел все болты и соединения.
пока вроде все норм.

а где вообще берут детали для ремонта и для тюнинга данной модели? можно ссылочку?

Alexander_1986

Если расходники, то можно найти в Москве, правда с наличием всегда туго. Я в основном беру здесь: amain.com/…/RC-Cars-Trucks-Parts-Kyosho-Scorpion-X…
Но есть еще пара позиций по тюнингу, которых на амейне нет. Но это для особых фанов скорпа. Вот например рама из алюминия профиля 7075. Её я точно буду брать, когда на моей уже начнет болты срезать от гонок по карьерам. И фары. Но там доставка кусается. www.infernosonly.com/…/1177.htm

TigeriuS

а пиньон на моторе металл?
или тоже пластик, и его тоже нужно заменить на металл?
спасибо.

TigeriuS

всем доброго дня.

сделал сегодня защиту для шестерни большой. как писалось ранее, туда может лететь песок. что способствует износу шестерен.
вот что у меня получилось.

качество окраски колес и правда не Айз.

завтра раздобуду подушечки лазера с сидюка и сделаю отбойники на аморты.

Ska-74

чётко получилось! 😃 при случае тоже попробую так:) хотя я пока для себя не решил насколько необходимо делать такую защиту…у меня на буллете вообще открыто всё и ничего, бегает пока

TigeriuS

я думаю что по крайней мере на скорость, это не повлияет. 😒

Ska-74

тык на скорость то понятно что нет 😃 тут вопрос износа спура стокового … не знай, понаблюдаю как быстро первый сточится у меня:) благо Alexander_1986 подогнал мне пару на замену если что, спасибо ему 😃

Alexander_1986

Константин, не за что. ))) А спур у меня сточился из-за биения втулки. А сейчас у меня равномерный износ спура (от него не уйти, обороты свое дело делают).

TigeriuS

всем превед.

разобрал пару сидюкофф.
сделал отбойники.

TigeriuS

есть еще вопросики.

фары.
есть в продаже готовые.
но самому диоды поставить пять сек.
вопрос в том, а куда они подключаются?

так же вопросы по пульту. нет инструкции на русском (может владеет кто).
там кнопки и спереди и сзади и возле курка…
если не трудно, можете описать какой переключатель для чего?

благодарю.

Alexander_1986
TigeriuS:

фары. есть в продаже готовые. но самому диоды поставить пять сек. вопрос в том, а куда они подключаются?

Юрий, есть готовые (у меня 2 комплекта, то есть 4 фары), но %"@&№* какие дорогие. По 80 баксов за пару. Но я не знаю как они насчет водозащиты, но всю зиму и мытье душем в ванной он до сих пор выдерживают.
Я сам аппу свою поменял еще тогда на Airtronics M11X, из-за очень неудобного хвата для меня. Но по самой аппе могу в кратции рассказать.
Под большим пальцем - переключатель для включения 3-го канала.
С другой стороны - переключатель положения курка газа.
Самый дальний переключатель слева = хз для чего.

TigeriuS

я так понимаю что ничего нажимать не нужно. на пульте.
для чего нужен 3й канал?

еще заметил такое, что авто не едет прямо.
немного вправо тянет.
я так понимаю это регулировать верхней кнопкой? ST.TRIM

Alexander_1986
TigeriuS:

я так понимаю что ничего нажимать не нужно. на пульте. для чего нужен 3й канал? еще заметил такое, что авто не едет прямо. немного вправо тянет. я так понимаю это регулировать верхней кнопкой? ST.TRIM

Забыл сказать про фары - они подключаются к приемнику.
3-й канал в нашем авто - нафиг не нужен. У меня от него питается свет, но включается отдельно в авто, переключателем.
По поводу увода - все верно. Именно этой кнопкой. Но если с кнопки не получается сделать так , чтобы не увидило (в смысле чтоб ехала как стрела), то можно немного тяги подрегулировать.

Alexander_1986

Для спасибо, есть отдельная кнопка. Под сообщением, справа с низу, по центу)))

Alexander_1986

Это сделано для того, чтобы не засорять тему пустыми, не содержащие нужной информации сообщениями.

Pirat163

Привет друзья! Вот оцените работу моего друга! Просил сделать из алюма или дюраля, но он сделал из нержавейки) Издержки пищевого производства вообщем вот что получилось)))

TigeriuS

а по какой причине решил их сделать?
это взамен родных? потекли?