Kyosho Scorpion XXL VE

Alexander_1986

Наш суровый ответ американским бамперам. 😁😎

Проект еще на стадии доработок и покраски. 😉

le-lexus

Сурово)
Сань, а ты из чего делал-то? Крепил, я смотрю, на шурупы, которые в пластиковые детали вкручиваются?) не думаешь, что это не очень хорошо? Я вой вариант защиты КПП задумал крепить только на те винты, что держат оси рычагов (они там на гайках всё таки, самоконтрящихся). Ну и задний бампер не знаю надо делать или нет,вес всё таки лишний…думаю не стоит. Ты то поди это всё замутил шоб защитить свежеокращенные детали))

Alexander_1986

Леш, привет. Конвертик со втулкой отправлю завтра. Уже все готово. Как отправлю, чек вышлю в ЛС. По поводу защиты. Материал - алюминий. Вес- грамм 150. Не более. Это, как ты правильно отметил, защита от протирания панелей об асфальт или землю при вилли. Ну и еще там будут одна фишка, но о ней позже. Пока все в проекте. Крепеж на те-же винты, что и пластиковые детали не считаю плохим вариантом. Это не ходовая часть, которая создает усилие на ходовую или шасси.

le-lexus

Хорошо, Саш. Жду.
Насчёт винтов в пластик. Мне в принципе не нравится такая идея. Металл наше всё! Хотя на скорпе он хороший, тут претензий нет.

manyakstas

Team Orion выкинул очередной фокус. Woterproof говорите? Попробую реанимировать, оборудование для этого есть. Ежели не получится - будем заказывать рег 0_о

le-lexus

Вообще судя по картинке это конденсат, а против него как и серво-платы только лак или забивать чем то вязким, водоотталкивающим…
Успеха в лечении.

Ska-74

А что за оборудование для реанимации если не секрет?😉 у меня тоже лежит глючный рег такой же, хочется понять может еще оживить можно?

manyakstas
Ska-74:

А что за оборудование

Паяльная станция для микропайки и прочая лабуда, полезная для SMD компонентов. Хотя входные конденсаторы можно и обычным паяльником заменить. Только вот с номиналом возникли трудности - 25в 630мА. На работе и в магазинах не нашёл.

le-lexus:

по картинке это конденсат

Вскрыл рег и обнаружил, что заводской герметик (или что там вообще было) рассохся и пускал в корпус всё подряд. Хотя может и кондеснат, я любитель зимой погонять. 😃

le-lexus

значица надо герметить ещё и рег…
ребята, а кто как герметит бокс для приёмыша?

Questmarine
le-lexus:

ребята, а кто как герметит бокс для приёмыша?

я заменил его на радиобокс от Traxxas артикул TRA5624 от Slash-а,установив его на деку из карбона

Alexander_1986

Финальный вариант задней защиты со своей фишкой. 😎

le-lexus

Саша, как обычно с запасом делает) Как будто это не Скорп, а какой-нить аппарат для баша) Зачёт однозначно!

Alexander_1986
le-lexus:

Как будто это не Скорп, а какой-нить аппарат для баша) Зачёт однозначно!

Ну, я его и так на покатухах не жалею. Башу по полной. и параллельно защищаю уязвимые места.))))

Pirat163
Alexander_1986:

Финальный вариант задней защиты со своей фишкой. 😎

Ай красава!!!😉

Alexander_1986

Да уж, тюнингомания продолжается. 😆 Теперь снова внешний вид. Вдохновленный покраской защиты задка, меня начал еще сильнее раздражать (в начале, после покупки, это было не так сильно) цвет анодирования передней бабочки. В итоге бабочка, вместе с мега усиленной ходовой была отправлена на пескоструйку. Теперь внешний вид просто АГОНЬ!!!😎

PS. Чуть позже и задняя бабочка будет также ПРАВИЛЬНО покрашена. )))😉

manyakstas

Регуль оживить не удалось 😦 Не подскажите на какой глаз положить под стоковый мотор? Мотор меня пока радует, не собираюсь его менять. Единственный косяк при вскрытии - отвалился балансир на роторе, вклеил на место.

le-lexus

Вот печаль-то! Соболезнуем всей веткой!
Я думаю сему мотору больше чем 4S не надо, а значит ставь родной регуль да и всё)

hoha238

Ну скажем так, что родной регуль не предел мечтаний 😉 На самом деле он является не чем иным как Хоббивингом из серии Квикран. Просто он сделан китайцами для ТимОрион.

У меня сейчас схожая проблема, что взять? Все больше склоняюсь в сторону Castle Sidewinder 8th. Только наверно вместе с движком возьму. Мотор 1515 будет эффективнее стокового за счет большей длинны как ротора так и статора.

На родном движке заметил, что больно быстро батарейка садится, хотя грех жаловаться тяга при этом паровозная 😃

manyakstas

Мужики, и какого класса мотор-то у нас стоит? ))

Alexander_1986
manyakstas:

Мужики, и какого класса мотор-то у нас стоит? ))

Класса у нас нет как такового. 8-й масштаб.