Arrma Kraton

garaje
zim:

а с друго 2 провода куда подключать???

красный разъем питание, а черный приемник свободный канал.

zim

Получается что один в приёмник а второй на питание? Т.е этот вариант как раз и подразумевает установку кроны. Если нет то откуда ещё запитать? Он на сколько вольт расчитан?

garaje
zim:

Он на сколько вольт расчитан?

мой питается с БЕСа тоесть 9v. просто от аккума 2s липо с балансировочного разъема можно запитать.

zim

Непойму я это электричество. Вроде бы он с приюмника со свободного канала уже берёт электричество. Непонимаю зачем придумаои ещё провод дополнительный на питание)))

garaje
zim:

приюмника со свободного канала уже берёт электричество

на прямую не берет, но если за питаешь от (к примеру) от кроны или от 2s липо то вся система будет работать с тем напряжением от которого будет запитан свитч.

zim

Ну крона тут оптимальный вариант или от балансировочного разъёма. Ну или тогда оставить просто на постоянку с приёмыша. Эхехе

asmodeus2008

День добрый! Подскажите, кто и как откручивал алюминиевую площадку крепления двигателя? Уже два шестигранника свернул, болты ни в какую не поддаются:(

Скляр_Сахалин

Если еще ни разу, тогда да, сложновато. Пендосы щас не жалеют щакрепиткля

Нэро, когда в первый раз разбирали, тоже на алюминевой раме пару болтов свернули

Скляр_Сахалин:

Если еще ни разу, тогда да, сложновато. Пендосы щас не жалеют щакрепиткля

Нэро, когда в первый раз разбирали, тоже на алюминевой раме пару болтов свернули

А ты вообще зачем раму саму откручиваешь???

asmodeus2008
Скляр_Сахалин:

Если еще ни разу, тогда да, сложновато. Пендосы щас не жалеют щакрепиткля

Нэро, когда в первый раз разбирали, тоже на алюминевой раме пару болтов свернули

А ты вообще зачем раму саму откручиваешь???

Центральный диф хочу разобрать, а то не пойму откуда масло сочится

Narc
asmodeus2008:

Центральный диф хочу разобрать, а то не пойму откуда масло сочится

Подогрей болты зажигалкой и будет тебе счастье, сидит на фиксаторе резьбы.

zim

вчера наконец-то пришла 6S на 6000 mah 50С. Тяжёлая ак кирпич. кратон сразу просел спереди. Ну што сказать - это мощь. поставил 14 пиньён. ничего не греется. даже на полгаза прёт как бешеный а дальше едьба уже на дыбах с раздутием колёс. по времени катания не смог засечь, 30 минут точняк. при том что свет установлен на 4 больших диода. ну как-то так, я доволен.
P/S. забыл посмотреть что с пиньёном и спуром - по идее должно быть всё в порядке, сточится не должно ничего.
Тут кто-то писал что пиньён и спур смазывать нельзя. Почему??? Всегда считал что если смазать нормальной смазкой то сила трения становится меньше и следовательно износ.

Скляр_Сахалин
zim:

вчера наконец-то пришла 6S на 6000 mah 50С. Тяжёлая ак кирпич. кратон сразу просел спереди. Ну што сказать - это мощь. поставил 14 пиньён. ничего не греется. даже на полгаза прёт как бешеный а дальше едьба уже на дыбах с раздутием колёс. по времени катания не смог засечь, 30 минут точняк. при том что свет установлен на 4 больших диода. ну как-то так, я доволен.
P/S. забыл посмотреть что с пиньёном и спуром - по идее должно быть всё в порядке, сточится не должно ничего.
Тут кто-то писал что пиньён и спур смазывать нельзя. Почему??? Всегда считал что если смазать нормальной смазкой то сила трения становится меньше и следовательно износ.

Я с самого начала на шестерках;) попробуй центр-диф погуще сделать. Ваще огонь)))

zim
Скляр_Сахалин:

Я с самого начала на шестерках;) попробуй центр-диф погуще сделать. Ваще огонь)))

какой густоты залито родное? и какой густоты вы залили?

naguluf
Скляр_Сахалин:

Я с самого начала на шестерках;) попробуй центр-диф погуще сделать. Ваще огонь)))

Честно говоря вообще не понимаю прикола от езды на дыбах. Считаю это явление как признак низкого скилла хозяина модели… Полное отсутствие контроля над тачкой - сомнительное удовольствие. Масло в центродиф даю более жидкое если вижу что есть тенденция отрыва передних колес. Куда-ж гуще то? Это что-б главную пару скорее угробить?

Скляр_Сахалин
naguluf:

Честно говоря вообще не понимаю прикола от езды на дыбах. Считаю это явление как признак низкого скилла хозяина модели… Полное отсутствие контроля над тачкой - сомнительное удовольствие. Масло в центродиф даю более жидкое если вижу что есть тенденция отрыва передних колес. Куда-ж гуще то? Это что-б главную пару скорее угробить?

кому как нравится ездить, тот ту манеру езды и выбирает. Время всех покатушек не проходит на задней паре колес

crazy_atom

Вчера снимал ЦД с аррмы. Это целая эпопея была о том, как я винты выпиливал от туда. Чутка дэку коцнул, ну то фигня. Когда снял, там было все в фиксаторе, ощущение, что его туда вылили тюбик. На валу мотора бвл красный фиксатор… Капец, еле снял все это добро… И плюс и минус это. С одной стороны крепко, с другой стороны без спец. инструмента не разобрать.

Скляр_Сахалин

Х-образное пластмассовое крепление откручиваешь и никаких тебе проблем и коцок шаськи

asmodeus2008
crazy_atom:

Вчера снимал ЦД с аррмы. Это целая эпопея была о том, как я винты выпиливал от туда. Чутка дэку коцнул, ну то фигня. Когда снял, там было все в фиксаторе, ощущение, что его туда вылили тюбик. На валу мотора бвл красный фиксатор… Капец, еле снял все это добро… И плюс и минус это. С одной стороны крепко, с другой стороны без спец. инструмента не разобрать.

Поделись подробностями как винты откручивал? Я пробовал греть, но результата ноль, теперь жду отвертки под шестигранник более менее нормальные, а то 3 покупных шестигранника уже закоцал😁

crazy_atom
asmodeus2008:

Поделись подробностями как винты откручивал? Я пробовал греть, но результата ноль, теперь жду отвертки под шестигранник более менее нормальные, а то 3 покупных шестигранника уже закоцал😁

Взял бор машинку с диском по металлу. Сделал пропил в болте под шлицевую отвертку (дека закоцается чутка, но не критично). И хорошим усилием выкрутил. У меня 3биты под шлиц винтом стали. Сложнее было пиньен с мотора снять.
У меня есть хорошие шестигранники, но там свернуло шестигранник к винте.