Arrma Kraton

crazy_atom

Вчера снимал ЦД с аррмы. Это целая эпопея была о том, как я винты выпиливал от туда. Чутка дэку коцнул, ну то фигня. Когда снял, там было все в фиксаторе, ощущение, что его туда вылили тюбик. На валу мотора бвл красный фиксатор… Капец, еле снял все это добро… И плюс и минус это. С одной стороны крепко, с другой стороны без спец. инструмента не разобрать.

Скляр_Сахалин

Х-образное пластмассовое крепление откручиваешь и никаких тебе проблем и коцок шаськи

asmodeus2008
crazy_atom:

Вчера снимал ЦД с аррмы. Это целая эпопея была о том, как я винты выпиливал от туда. Чутка дэку коцнул, ну то фигня. Когда снял, там было все в фиксаторе, ощущение, что его туда вылили тюбик. На валу мотора бвл красный фиксатор… Капец, еле снял все это добро… И плюс и минус это. С одной стороны крепко, с другой стороны без спец. инструмента не разобрать.

Поделись подробностями как винты откручивал? Я пробовал греть, но результата ноль, теперь жду отвертки под шестигранник более менее нормальные, а то 3 покупных шестигранника уже закоцал😁

crazy_atom
asmodeus2008:

Поделись подробностями как винты откручивал? Я пробовал греть, но результата ноль, теперь жду отвертки под шестигранник более менее нормальные, а то 3 покупных шестигранника уже закоцал😁

Взял бор машинку с диском по металлу. Сделал пропил в болте под шлицевую отвертку (дека закоцается чутка, но не критично). И хорошим усилием выкрутил. У меня 3биты под шлиц винтом стали. Сложнее было пиньен с мотора снять.
У меня есть хорошие шестигранники, но там свернуло шестигранник к винте.

Zoxan571

Есть проблема, регулятор второй серии BLX180. Первый раз трогается с места, потом если остановишься, то больше не тронешься. Все, сдох?

Sapsanych

Еще раз всем привет.
Решился на приобретение Кратона.

Сейчас решаю, что приобрести из зч. и допов.
Советуют взять подшипники, нижние рычаги передней оси, крепление анти крыла.
Что-нибудь забыл?
Что нужно для обслуживания и «удобного» владения машиной из доп. оборудования?

Понятно, что нужны аккумы и зарядка.
Зарядка есть IMAX B6, осталась от вертолета.
Подскажите по аккумам, на сколько по опыту будет хватать аккума 4S 4500-5000 mAh?
Думаю взять на первое время парочку, как думаете, хватит или нет?))))

zim

есть возможность возьми 6S и пин на 14 ставь из комплекта

zim
Скляр_Сахалин:

4s 6.800 mah мне хватает минут на 40 баша в данный момент. Пиньон 16 стоит

для зимы норм я думаю 16-й пиньён. а вот интересно летом сильно греться будет на нём мотор и рег???

Sapsanych

возможность есть, но думаю докупить их после того как хоть немного освою управление моделью на 4S)

А можно ли как-нибудь программно ограничивать скорость модели для того что бы самому освоить ее, да и ребенку можно было-бы дать покататься без опасений, что он размажет ее о первую стену?

zim

думаю мож 15 заказать - золотая середина будет))

Sapsanych:

возможность есть, но думаю докупить их после того как хоть немного освою управление моделью на 4S)

А можно ли как-нибудь программно ограничивать скорость модели для того что бы самому освоить ее, да и ребенку можно было-бы дать покататься без опасений, что он размажет ее о первую стену?

на родной аппе никак. только положением курка

Скляр_Сахалин
Sapsanych:

возможность есть, но думаю докупить их после того как хоть немного освою управление моделью на 4S)

А можно ли как-нибудь программно ограничивать скорость модели для того что бы самому освоить ее, да и ребенку можно было-бы дать покататься без опасений, что он размажет ее о первую стену?

На пульте газ убавь и будет твоей семье радость

Sapsanych
Скляр_Сахалин:

На пульте газ убавь и будет твоей семье радость

Родная аппа это позволяет? Я смогу “зажать” газ?

А как родная аппа вообще?
К родной аппе можно прикрутить систему стабилизации?

zim
Скляр_Сахалин:

На пульте газ убавь и будет твоей семье радость

на стоковом пульте вроде не регулируется ограничение газа???

S-Alex
Sapsanych:

возможность есть, но думаю докупить их после того как хоть немного освою управление моделью на 4S)

А можно ли как-нибудь программно ограничивать скорость модели для того что бы самому освоить ее, да и ребенку можно было-бы дать покататься без опасений, что он размажет ее о первую стену?

Можно, у Кратона второго выпуска на аппе можно настроить крайние точки (ограничения) газа.

zim
S-Alex:

Можно, у Кратона второго выпуска на аппе можно настроить крайние точки (ограничения) газа.

ну если это говорится про крутилку на пульте то сделано не внятно, либо я не разобрался. если настраиваешь крайние точки, то либо пропадает задний ход либо она сама ехать начинает. В нуле она едет норм. но то чтобы например выжать полностью курок а она ехать будет например 20 км/ч такого на стоке точно нет. вед ТС именно про это спрашивает как я понимаю???

S-Alex
Sapsanych:

Родная аппа это позволяет? Я смогу “зажать” газ?

А как родная аппа вообще?
К родной аппе можно прикрутить систему стабилизации?

Хорошая, быстрая и удобная аппа, программируемые крайние точки руля и газа, настраиваемые параметры 3-го канала.
Для системы стабилизации потребуется докупить вот такой модуль www.skyrc.com/index.php?route=product/product&prod… не реклама

zim

с системой стабилизации конечно круто, особенно по льду, снегу, песку))) кто-нидь подскажет на санве нет таких приёмников? мож кто пользовался? да чтоб с телеметрией ещё был. наподобие RX-462. надо в профильной теме поспрошать. Но в принципе управление отличное и система стабилизации не особа нужна.

S-Alex
zim:

ну если это говорится про крутилку на пульте то сделано не внятно, либо я не разобрался. если настраиваешь крайние точки, то либо пропадает задний ход либо она сама ехать начинает. В нуле она едет норм. но то чтобы например выжать полностью курок а она ехать будет например 20 км/ч такого на стоке точно нет. вед ТС именно про это спрашивает как я понимаю???

Если мы говорим об аппаратуре TACTIC TTX300, то там все настраивается через режим программирования (стр. 24 инструкции) www.arrma-rc.com/pdf/manuals/ARB10324.pdf
Крутилки на пульте - это только тример (центровка) газа и руля, и двойной расход руля.