Arrma Kraton

naguluf
Casper666:

Корку где заказывали, можно ссылку?

Упс. Нигде не заказывал…Купил в магазине возле дома. Валялись без дела две корки около года я их и забрал по себестоимости.

Casper666:

Такие пружины подойдут чтобы по жёстче были?

подойдут… но только на передок. Для задних маленько коротковаты будут.

Casper666
naguluf:

Упс. Нигде не заказывал…Купил в магазине возле дома. Валялись без дела две корки около года я их и забрал по себестоимости.

подойдут… но только на передок. Для задних маленько коротковаты будут.

Ранее на форуме писали что штоки от тигра st3 ставили и пружины от него, но так чёткого ответа и не увидел, может вы знаете?

naguluf
Casper666:

Ранее на форуме писали что штоки от тигра st3

Я уже разок со штоками ошибся один раз тут на форуме. Поставил себе от тигра… они вроде и по сей день стоят… но вот парт номер не запомнил. Упаковку выбросил. а потом ткнул человеку пальцем в тигровские чисто по визуальным признакам. А они не подходят. Неудобно вышло.
Так что в преть больше стараюсь ничего никому не советовать если парт номера не сохранилось. Там у этих тигров вариантов штоков по при штуки и тележка на одну и ту-же модель. Старые, новые и очень старые… и тд и тп.

А пружины я где-то уже раньше давал ссылку в этой ветке… надо поискать просто

Casper666
naguluf:

Я уже разок со штоками ошибся один раз тут на форуме. Поставил себе от тигра… они вроде и по сей день стоят… но вот парт номер не запомнил. Упаковку выбросил. а потом ткнул человеку пальцем в тигровские чисто по визуальным признакам. А они не подходят. Неудобно вышло.
Так что в преть больше стараюсь ничего никому не советовать если парт номера не сохранилось. Там у этих тигров вариантов штоков по при штуки и тележка на одну и ту-же модель. Старые, новые и очень старые… и тд и тп.

А пружины я где-то уже раньше давал ссылку в этой ветке… надо поискать просто

Штоки такие и пружины там разные по жёсткости, но размеров штоков нет. rc-go.ru/…/perednie-shtoki-amortizatora-dlya-model…

naguluf

вот не поленился… прям сейчас достал свою ст4
фото передних амортизаторов… их видно на заднем плане… шток 4 мм

фото задних аммо смотрим на задний план… шток 3.5 мм

и те и другие родные… только одни старой версии а другие новой… те что тоньше вроде как старые

А те что по вашей ссылке это как раз те что 4 мм судя по внешнему виду и они не влезут в армовские аммортизаторы

Jenechkin

Народ как у вас на модели? - на моем кратоне задняя часть немного проседает…некритично конечно… меняем пружины или амморты?
А так я оч доволен моделью!)))

ibn_duke
Скляр_Сахалин:

Я гуще залил аморты. Мне вкатывает

Какую вязкость заливали?

----------
Вопрос ко всем кто знает, не могу найти какие разъемы на моторе? Заказывать регуль буду, там концы голые, надо заказать правильные подходящие концы, чтобы не паять еще и мотор. yadi.sk/i/k2et6yPz3Nbhd4

Casper666
Jenechkin:

Народ как у вас на модели? - на моем кратоне задняя часть немного проседает…некритично конечно… меняем пружины или амморты?
А так я оч доволен моделью!)))

Выше я ссылку давал, там и пружины есть от тигра разные по жёсткости.

S-Alex
ibn_duke:

Вопрос ко всем кто знает, не могу найти какие разъемы на моторе? Заказывать регуль буду, там концы голые, надо заказать правильные подходящие концы, чтобы не паять еще и мотор.

Обычные бананы на 4 мм. Какой регуль заказываете?

Андрей=#

Все погонял на Кратоне ! хватило его на 3 минуты , и он помер , первые пару минут поездил около себя , дай думаю посмотрю как он на 4s вжарит по асфальту , попер хорошо первые метров 15 , потом повело его влево помаленьку , хотел подрулить , а фигу , так и ушел на лево не сбавляя газу , пока до забора не допер , там и встал . Похоже не видит пульт , кратон гудит , пульт работает , но больше не чего не происходит . В магазине при покупке ставили внешний Бэк , так вот он греется сильно , пальцами не дотронуться , ну думаю пи…ц приехали , купил нового крота , погонял . Теперь надо как-то в магазин перепроверять , брал в Москве , а сам живу в мухосранске , 500 верст до Москвы.

Nik_son

А что за бэк ставили и с какой целью? Как вариант ещё сменить батарейки в пульте.

Nik_son

…на родную серву? Там и регуль справляется нормально. Вот если бы серву более мощную поставили тогда возможно… а так ИМХО он там лишнее звено. А батарейки советую таки посмотреть и поставить свежие. Я так над новым траксас трх4 сидел в ступоре 15 мин 😃, не едет и все , батарейки вроде вот “почти” новые в пульт поставил, расстроился жуть, потом таки поставил новые и он поехал 😃.

Андрей=#

С Самита снял , счас поиду новые поставлю ради любопытства

Nik_son

Ну это как вариант, для полной уверенности прежде чем что-то делать с машиной.

Андрей=#

Не реагирует , и Бэк греется бешенно

Коль советуешь не ставить внешний Бэк ?

Nik_son

Снять его и все привести к заводскому состоянию а там уже смотреть.

Андрей=#

В магазине ставили , пусть сами и снимают и смотрят , я просто в электрике полный ноль , полезу что нить напортачу