Arrma Kraton

Nub4ik
potanin:

вчера достал только из коробки кратона

Поздравлямс!

potanin
Nub4ik:

Поздравлямс!

Спасибо, эх столько еще придется познать))

MaikG3
potanin:

вырезка из чата
Резко херачишь на курок газа, а машиня тяжелая, возникает большой момент на моторе, регулятор повышает ставки, потому что ты приказываешь стартовать быстро, повышается ампераж ну короче дурь надо кратковременно упаковать в конденсаторы, чтобы не спалить регуль."
А как отражается не знаю,

Этот девайс не имеет отношения к силовой части… разница будет (если будет) только в работе сервы.

Nub4ik
naguluf:

он еще и бесполезнее чем тибон. Что он есть что его нет, слишком мягкий, слишком маленький, слишком бесполезненький… ну может немного продлит жизнь вашей корки за счет лыжи. Только корки - не рычагов. Я с ним не долго покатал и снял. Где-то в коробках похоронен.

Сегодня решился заказать t-bone. Жаба конечно душила, особенно доставка 21 доллар! Решил раз уж заказывать, так сразу передний, задний бампер и накладки на задние рычаги. Теперь посмотрим сколько они везти всё это будут.

potanin
MaikG3:

Этот девайс не имеет отношения к силовой части… разница будет (если будет) только в работе сервы.

Перевод с описания, с Вами спорить не буду так как совсем не понимаю в этом(

ProTek R / C Receiver Voltage Stabilizer - это небольшой, но мощный суперконденсатор, который сохраняет и освобождает питание, чтобы обеспечить постоянство напряжения приемника.
В то время как BEC регулирует напряжение на приемнике, он не может нормально работать без достаточной мощности. Иногда сервопривод или мощная бесщеточная система могут набирать большие импульсы тока, что приводит к падению напряжения и неустойчивости; результатом может быть сбой, спорадический сервопривод, транспондер или гироскопия.
Для борьбы с этим, стабилизатор напряжения приемника ProTek R / C сохраняет и резервирует дополнительную мощность, которая будет выпущена во время этих капель. Это не только помогает снизить нагрузку на BEC, но и гарантирует, что напряжение остается стабильным и согласуется с жизненно важными компонентами вашей системы.

MaikG3
potanin:

конденсатор, … снизить нагрузку на BEC, .

остальное маркетинговый мусор.

borka13

какие то особенности есть в настройке рулевой ?(сам не пробовал , звонил ребенок , говорит в режиме настройки поворачивает хорошо , как выходит из настройки , руль только дергается , как будто мощи не хватает , не поворачивает вообще , писи машинка только распакована )
уточнение , переключил руль на канал мотора на машинке , для проверки , работает , т.е. теперь с курка руль крутит , что то значит в настройках ?

varminter

Вообще аналоговая серва может дурить.

ibn_duke
naguluf:

2 ibn_duke
Привет. Ну что там с испытаниями толстых амортизаторов? Как они держат баш? Заказывать или как? А то я немного выпал из темы по ру тачкам но через месяц планирую возобновить добивание Арм. И да… взял себе тоже оуткаста. Неделю лежит… времени даже распаковать не было.

Погода не очень, тестов мало, но вот что получилось:

varminter:

Кто нибудь клеил регуль? Отвалился зараза (уши оторвало) задолбался его клеить, не держит ни чего (((

Прикрути на болты к пластине снизу. Я так делал, держит. Но если уши вырвало, где-то он по шапке получил твердым предметом, надо понять как так вышло. Иначеи болты вырвет. И регуль сломает.

Скотч не советую, его водой с грязью потихоньку размывает шаг за шагом и момент когда отвалится неочевиден.

varminter
ibn_duke:

Прикрути на болты к пластине снизу. Я так делал, держит. Но если уши вырвало, где-то он по шапке получил твердым предметом, надо понять как так вышло.

Регуль у меня хоббивинг 8. Как его прикрутил предшественник не знаю, но оторвало его походу от прыжка в любимом тимирявеском, знаешь там 2 трамплина, вот она с одного вылетела и плашмя декой во второй. Засветливаться стремно… проще скотч менять, да и как страховку стяжек пару оставить

mantonio

'появилась опция на выплаты взять на ибее 12 Х 45$ , тоже полезная опция

А для чего такая опция?

borka13

мне сложно сказать … когда нет возможности отдать сразу 500 . легче чтоб брали каждый месяц по 45 …Ну как то так с визой или амексом живут .как правило до 3 выплат обычно не берут наценку , свыше берут . как то так

Strelok_777

Всем привет.

А вообще реально найти наклейки на корку?
Я все облазил и не нашел на кратона комплекта наклеек.

borka13

чешу репу , заказал охлаждение на мотор …а ведь там все моторчики на 5-6 вольт , а у меня два по 3с батареи , как я понял на приемник присоединять надо , а не сгорит ? и еще все говорят что серва сразу сдыхает , есть определенный набор от бюджета до элиты …которые можно взять … и лучше чтоб на саммит тоже подходили (вроде там по внешнему виду такая же). на аксиал брал простые вроде по году держатся спокойно, 985 по моему

varminter
borka13:

а ведь там все моторчики на 5-6 вольт , а у меня два по 3с батареи , как я понял на приемник присоединять надо , а не сгорит ?

С чего??? Батареи к регулю, а уже он питает приемник в котором все и сидит

borka13
potanin:

небольшой, но мощный суперконденсатор,

я вот тут подумал вентилятор охлаждения займет раз"ем на приемнике , так может есть смысл прям на его провода прикрутить конденсатор , на 500-1000мкф должно хватить ?

jonny32

парни help =))) короче посоветовали поставить серву savox 1256, так вот кратон второй версии надо ли ставить бек для нее? и если да то какой посоветуете? и еще 1 момент надо ли что то переделывать или она станет как родная?
p.s. где найти Тяга Аккермана AR320230 номер каталога, заранее всем очень благодарен.

naguluf
jonny32:

1256, так вот кратон второй версии надо ли ставить бек для нее?

это 6ти вольтовка. Можно и не ставить бек. У меня есть такая на кратоне. прекрасно работала от штатного регуля. Я лично ставлю беки только тогда когда хочу завысить вольтаж а регуль выдает только 6 вольт.

jonny32:

она станет как родная?

как родная)))

jonny32
naguluf:

это 6ти вольтовка. Можно и не ставить бек. У меня есть такая на кратоне. прекрасно работала от штатного регуля. Я лично ставлю беки только тогда когда хочу завысить вольтаж а регуль выдает только 6 вольт.

как родная)))

Спасибо друг)

jonny32
varminter:

www.ebay.com/p/…/1739169353
это, или наконечники, или в сборе?

не не такая щас до работы доеду пришлю фото со взрыв схемы.