Arrma Kraton

Glavs
Dogset:

у ребят

На ауткаст у ребят, к сожалению, нет. А именно, чтобы молния была не по центру. Ибо по центру находится башенка, принимающаа все удары по шапке )) Молнию боюсь перебьет или перетрет. Поэтому и сделал чехол сам )

Dogset:
  1. Это растяжка для сурового башинга?))

Да ) Ибо штатные распорки - пластиковые. Масса тачки приличная. От греха подальше воткнул распорку. П-образный профиль из леруа за копейки + 4 стяжки + полчаса делов.

Dogset:
  1. Бампер Т-бон?

он самый

Dogset:
  1. А задний бампер вообще нужен?

По-моему, нет. Сзади ауткасту и так всякого обвеса хватает (спойлер, вилли). Крепление спойлера штатное многие ругают, быстро ломают. У меня пока живое )

Dogset
Glavs:

На ауткаст у ребят, к сожалению, нет. А именно, чтобы молния была не по центру. Ибо по центру находится башенка, принимающаа все удары по шапке )) Молнию боюсь перебьет или перетрет. Поэтому и сделал чехол сам )

Ну на Талион вроде все нормально с молнией. Хотя еще сильно не прыгал.

Glavs:

Да ) Ибо штатные распорки - пластиковые. Масса тачки приличная. От греха подальше воткнул распорку. П-образный профиль из леруа за копейки + 4 стяжки + полчаса делов.

Вот думаю, а надо такую распорку на Талион ставить?

Бампер классный!

Glavs:

По-моему, нет. Сзади ауткасту и так всякого обвеса хватает (спойлер, вилли). Крепление спойлера штатное многие ругают, быстро ломают. У меня пока живое )

А мне наверное и вилли не нужен?)

Glavs
Dogset:

А мне наверное и вилли не нужен?)

Ауткаст короче, почти квадрат. Посуху, с хорошим зацепом даже на 4 S газ в пол = переворот на крышу.
Так что летом виллик очень нужен.
Если база длиннее, то вероятно, виллик не нужен )

Dogset
Glavs:

Ауткаст короче, почти квадрат. Посуху, с хорошим зацепом даже на 4 S газ в пол = переворот на крышу.
Так что летом виллик очень нужен.
Если база длиннее, то вероятно, виллик не нужен )

Я по грунтовке погонял, вроде склонности к перевороту нет. Значит пока переживем.

А серву уже менял? Если да, то на какую?

Вот такую нормально?

Glavs
Dogset:

А серву уже менял? Если да, то на какую?

Да. Штатную перемололо довольно быстро, как и почти у всех тут.
Взял такую.
Не скажу, что прям сильно доволен. Да, служит. Но мощи хотелось бы больше. На стоячей тачке колеса еле ворочает. В движении тоже не всегда делает полный выворот колес.

К следующей покупке присматриваю такую
Но опять же, уверенности нет. Отзывов немного.

Dogset
Glavs:

Да. Штатную перемололо довольно быстро, как и почти у всех тут.
Взял такую.

Спасибо.Родная пока жива, но это не на долго)))

XQ-S4020D тоже хотел взять, но вот смущают отзывы, хоть их и мало…

JX Servo pdi-hv7232mg тоже в хотелках.)) (BLS-HV7032MG похожа) Думаю, может заказать на пробу. К ней BEC не придется ставить? Регулятора родного хватит?
Ток потребления нигде не указан. 6В, 3А регуля должно по идее хватить…

ibn_duke
Glavs:

У меня пока живое )

Вижу на фото что ему жить осталось не долго, уже фигурное все. Потом идут трещины ближе к спойлеру.

Glavs:

Но опять же, уверенности нет. Отзывов немного.

Да я ее всем советую и тут и в видосах. Она живет долго, а езжу я на 6S, она терпит все. Просто прекрасная серва по всем параметрам (цена особенно).

Glavs
Dogset:

К ней BEC не придется ставить? Регулятора родного хватит?

Можно и с БЕС и без. С БЕС естественно она будет и шустрее и мощнее.
У меня пока что бека нет…

ibn_duke
Glavs:

Не скажу, что прям сильно доволен. Да, служит. Но мощи хотелось бы больше. На стоячей тачке колеса еле ворочает. В движении тоже не всегда делает полный выворот колес.

На больших скоростях колеса вывернуть серве очень сложно, там огромная центробежная сила, у меня даже так, что она начинает поворачивать почти закрученный в потолок сервосейвер!!! Не стоит ждать что на скорости колеса будут резко вращаться, с физикой сложно спорить. Мелкие колесики может быть.

Glavs
Dogset:

BLS-HV7032MG похожа

Если она и правда БК, то поинтереснее будет, чем та, что я привел

ibn_duke
Glavs:

BLS

Значит БК. Но БКшную надо питать нормальным БЕКом. 6V3A это ну такое…

Dogset
ibn_duke:

Значит БК. Но БКшную надо питать нормальным БЕКом. 6V3A это ну такое…

Ну пока без БЕКа поработает?)

Glavs:

Если она и правда БК, то поинтереснее будет, чем та, что я привел

Motor: Brushless motor

Везде так написано) Значит БК.

ibn_duke
Dogset:

Ну пока без БЕКа поработает?)

Конечно! У вас ведь талион, а значит колесики легкие. Эт оменяет дело. ДУмаю штатного бека 6v3A будет нормально для такой сервы, разницу увидите сразу.

Блин, у Тайфуна колесики мелкие. У Талиона тоже?

Glavs
ibn_duke:

колесики легкие

Чего не сказать про ауткаст…
Долго откладывал, но, походу, пора начать разбираться как подключать бек да и подбирать его (

varminter
Glavs:

Но опять же, уверенности нет. Отзывов немного.

У приятеля на 8кг бенз. монстре стоит такая (ну почти 5932) он ее еще от 2S запитал, так у него колеса на месте так крутятся, как у других вывешенные!

Glavs
varminter:

от 2S запитал

То есть все-таки через БЕК и больше, чем от 6В ?

Dogset
ibn_duke:

Конечно! У вас ведь талион, а значит колесики легкие. Эт оменяет дело. ДУмаю штатного бека 6v3A будет нормально для такой сервы, разницу увидите сразу.

Блин, у Тайфуна колесики мелкие. У Талиона тоже?

Размер колес MT (4.2"), диаметр 145mm / 5.71". Я новичок, но думаю, что не большие)))

Glavs:

То есть все-таки через БЕК и больше, чем от 6В ?

Это на бензинке тяжелой. А на ауткаст зачем отдельно 2S? перебор, не?

Вот что я забыл, так это в резине отверстия сделать. Я так понял по отзывам, что надо.

ibn_duke

2S это 7,2v номинал, а по максимальной зарядке это 8,4V. Это очень хорошая мощность.

Бензинка тяжелая но вялая. У нее нет такой динамики и скорости как у 5-килограммовой кометы Ауткаст. Вращать колесами при больших оборотах даже тяжелее чем вращать тяжелыми колесами на месте.

Glavs
Dogset:

в резине отверстия сделать

Обязательно. В ободах заклеить (термопистолетом например).
А в резине прожечь/проколоть/просверлить. 2 штуки по 2 мм примерно, друг напротив друга.

Dogset
Glavs:

Обязательно. В ободах заклеить (терпопистолетом например).
А в резине прожечь/проколоть/просверлить. 2 штуки по 2 мм примерно, друг напротив друга.

Термопистолетом прям по ободу? У меня пока хороша на диске держатся на родном клее.

Сверло бы еще найти 2 мм) 3 мм нормально?

Glavs
Dogset:

Термопистолетом прям по ободу?

Не принципиально чем. Лиж бы не отвалилось и не пропускало воду )

Dogset:

3 мм нормально?

Без разницы. Вода дырочку найдет 😆