Arrma Kraton

LC_Racing_1_14_Truggy

Заливка дифов похоже отменяется, вот что однаружил в коробке диффа переднего.
Пошёл на дженни 😦(

LC_Racing_1_14_Truggy
kosmoz:

Тяга обломилась ((

У меня есть, территориально новогиреево или цветной бульвар, могу подогнать.

kosmoz

Кстати. Bec на 7,4 вольта напрямую на серву заметно улучшил управляемость.

Bubarik
Waycat:

Периметр прилегания корпуса дифференциала к деке. Можно на герметик, можно просто промазать густой смазкой.

Для тех, кто совсем в танке, ребята:

  1. Это доступ с нижней части деки к дифу? по взрыв-схеме до самого дифа вроде бы как сверху доступ? ( шаська новая - покатух 5 от силы. Пока особо никуда не хотелось лезть в исследовательских целях. ) Прикрутил только Т-боны спереди с сзади

2.По поводу масла в аморты - по мануалу 1000 cwt - это=80W?

  1. На кратоне v4 и талионе рычаги передние и задние, я так понимаю, одинаковые?

  2. где можно найти размерность и диаметр болтов, которые юзаются в кратоне? на взрыв-схеме есть маркировка, не я не вижу размерности того или иного болта. Ставил Т-бон, и при установке сразу же на болте шляпка сточилась. хорошо, что кое-как закрутил, но по ходу, придется высверливать и менять. Правда, это болт от бампера, а не родной Кратоновский, но хотелось бы иметь про запас и для шаськи.

Waycat
Bubarik:
  1. Это доступ с нижней части деки к дифу?

Да. Что бы избежать подсасывания в корпус дифа песка и пыли. Но не будет лишним так же промазать по периметру и места прилегания подшипников и верхней крышки.

Bubarik:
  1. На кратоне v4 и талионе рычаги передние и задние, я так понимаю, одинаковые?

Да. Что бы это понять, достаточно сравнить номера деталей на взыв-схеме.

Bubarik:
  1. где можно найти размерность и диаметр болтов, которые юзаются в кратоне? на взрыв-схеме есть маркировка,

Просто вбить маркировку болтов из взырв-схемы в Яндекс. например AR722412: yandex.ru/search/?text=AR722412&clid=2186623&lr=6&…

Bocman_MAX
Bubarik:

2.По поводу масла в аморты - по мануалу 1000 cwt - это=80W?

Хорошая табличка (внизу WT).

Bubarik:
  1. где можно найти размерность и диаметр болтов, которые юзаются в кратоне? на взрыв-схеме есть маркировка, не я не вижу размерности того или иного болта. Ставил Т-бон, и при установке сразу же на болте шляпка сточилась. хорошо, что кое-как закрутил, но по ходу, придется высверливать и менять. Правда, это болт от бампера, а не родной Кратоновский, но хотелось бы иметь про запас и для шаськи.

Купите такой комплект. К четвёртой версии несколько винтов не подходит, но в целом набор очень полезный.

storuk

Подскажите пожалуйста, в чем отличие v1, v2, v3, v4. Это поколения модели? Типа сначала выпустили v1, а теперь выпускается v4? Или это разные версии выпускаемые сейчас?

Waycat

Это разные поколения. На сегодня актуальна V4. Если найдёте по хорошей цене - то можно взять V3. V1, V2 брать бы не рекомендовал совсем (V2 ещё попадаются в продаже). Вся информация по отличиям версий есть в теме (или можете сравнить по взрыв-схемам - они на все версии есть на официальном сайте).

Romkins66

Типа сначала 1, потом 2, потом 3, сейчас 4.
Во второй проблемы с электрикой, в четвёртой некоторые приятные улучшения от третьей (моторама, крепёж шаров в подвеске, распорка, и ещё некоторые вещи, но хуже аппа чем в третьей)

storuk

Смотрел в сторону б/у, а там в основном v1, v2. Значит первое и второе поколение категорически не советуете? Получается покупать Кратона с рук, вообще не стОит.

S-Alex
storuk:

Смотрел в сторону б/у, а там в основном v1, v2. Значит первое и второе поколение категорически не советуете? Получается покупать Кратона с рук, вообще не стОит.

Можно v1 и v2, вопрос только состояния, тюнинга и цены.

storuk

Бегло посмотрел взрыв схемы, вроде отличия минимальны.

Romkins66

Ну радикально изменения
От в2 электроника
От в2-в3 - распорка, моторама, аппа, pivot ball на тягах и шары в кулаках
В случае картона - резина. В4 точно лучше

И по б/у - имхо за 30 в3 с аккумом и почти в стоке смысла не имеет.
За 22-25 сток улетит в2-3-4
Это мое мнение как потенциального продавца. Смотрите что вам предлагают и думайте.

Б/у оно разное - может там в2, но подвеска рпм, силовая мамба с кастылем и тд ))

Waycat
storuk:

Бегло посмотрел взрыв схемы, вроде отличия минимальны.

Там надо не совсем бегло, а ещё и номера деталей сравнивать 😃
Ещё из существенных отличий - начиная с V3 пошли амортизаторы со штоками большего диаметра (на V1, V2 их часто гнуло), а так же стал лучше бокс под аккумуляторы и бокс для приёмника большего размера.
Но если смотреть не не новые, а б/у - то как выше и писали, там уже может быть сборная солянка. Например у меня сейчас V3 изрядно модернизированный на V4 😃

Можно пойти и по такому пути - взять совсем задёшево растрёпанную машинку, и с разборки (Jenny RC) заказать основные узлы от V4 (но это надо сначала хорошо просчитать).

storuk
Waycat:

с разборки (Jenny RC)

Никак понять не могу, что это за магазин такой? Что значит разборка?

Waycat
storuk:

Никак понять не могу, что это за магазин такой? Что значит разборка?

jennysrc.com
Американский сайт. Покупают новые машинки, разбирают их на определённые узлы и продают (т.е. запчасти без эксплуатации, и по цене получаются существенно ниже чем покупать на Amain). В Россию отправляют с отслеживанием. Доходит быстро.Качество узлов реально новое. Заказывал у них уже трижды.

P.S. Периодичеси каких-то узлов может не быть в продаже, надо просто подождать.
И ещё - один и тот же узел в разделах Kraton / Outcast / Notorious может стоить по разному, так что надо внимательно искать 😃

Romkins66

Есть outcast v4 6s из приличной семьи на продажу. Кому надо - приходите в ЛС

7 days later
Bocman_MAX

Довольно сильные вибрации по всему корпусу на выжатом курке (6s). Хорошо чувствует рука, если держать машину на весу. Что-то раньше такого не замечал…