Arrma Kraton

S-Alex
Скляр_Сахалин:

Помогите, кто чем может!!! Подсоединил новый рэг хоббивинг EZRUN 150A PRO к аккуму и двигателю, включил, зажглась красная затем несколько раз зеленая с сигналом, затем снова и без конца замигала красная. На пульт и сэт не реагирует. Переставил серву и рэг в приемнике и шась полетела, еле остановил))) что теперь нужно сделать или как отколебровать? Програматора нет

Моргание красного диода означает, что регулятор не определил нейтральное положение курка газа. После смены регулятора и/или аппы всегда нужно делать калибровку.
Проверяем правильность подключения к приемнику (рулевая серва - CH1, регулятор - CH2), обязательно выставляем на аппе триммер газа в среднее положение (“0”), затем калибруем (см. стр. 2 инструкции: “Throttle Range Setting (Throttle Range Calibration”)).
www.valuehobby.com/media/…/HW-13-pro-150.pdf не реклама

Скляр_Сахалин
naguluf:

Пишу по памяти…
снимаем колеса с машины
регулятор подключаем во второй канал приемниеа
серву в первый канал приемника
убеждаемся что рег выключен
подключаем акум
включаем пульт
зажимем маленькую кнопку Set на регуляторе и не отпуская ее включаем регулятор (on/of)
Продолжаем держать Set в зажатом состоянии 3 секунды а затем отпускаем
Должен постоянно моргать красный светодиод
Убеждаемся что курок в нейтральном положении и жмем на Set один короткий раз
При этом один раз мигнет зеленый светодиод
Зажимаем курок газа на полный вперед, держим в зажатом состоянии и снова короткое нажатие на Set
При этом два раза моргнет зеленый светодиод
Зажимаем курок на полный тормоз и держим и опять короткое нажатие на Set
При этом три зеленых моргания
отпускаем курок в нейтраль
выключаем регулятор on/off
Привязка окончена

Все поначалу идет ровно, но только до того момента, как нужно зажимать курок газа вперед. Далее никаких изменений. И я не знаю, как выставляется тример газа в нулевое положение. Аппа-TF-40

naguluf

Выжали полный газ… Держите его… И в то -же время коротко на маленькую кнопку set. Должен два раза моргнуть светодиод зеленый.
А что происходит у вас? Можете подробно описать?

Скляр_Сахалин

Включаю пульт. Нажимаю сэт и держу и включаю рег, при включении загорается красный сигнал(не мигает). Держу сэт до первого мига красного и отпускаю. Красный затем мигает постоянно

Скляр_Сахалин

Нажимаю курок вперед и нажимаю сэт, все тухнет и дальше никаких движений и лампа никаким цветом не горит

naguluf

Ну вопервых не надо жать курок. Надо его в нетрал. И нажать один раз на set

S-Alex
Скляр_Сахалин:

Все поначалу идет ровно, но только до того момента, как нужно зажимать курок газа вперед. Далее никаких изменений. И я не знаю, как выставляется тример газа в нулевое положение. Аппа-TF-40

Тример газа - 2-я крутилка слева д.б. в центральном положении. В этой аппе еще потребуется выставить максимальные расходы газа (перед/зад) - две “скрытые крутилки” справа (отвертка для них д.б. в отсеке для батареек) выкрутить до упора по часовой стрелке.

Скляр_Сахалин

Тример выставил на 0. Первый раз нажал на нейтрале. Красный просто потух и ВСЁ. ДАЛЬШЕ НИХЕРА

naguluf

Поменяйте приемник. Возможно подмокший. Что-то мкнет его…

naguluf

Ага… Будет весело если орион окажется живее всех живых…

DimIv
Скляр_Сахалин:

Тример выставил на 0. Первый раз нажал на нейтрале. Красный просто потух и ВСЁ. ДАЛЬШЕ НИХЕРА

это tf40… - у меня тоже на реге skyrc не стала калиброваться. в инструкции к hobbywing на аппе просят выставить на 2 канале реверс перед калибровкой… может это поможет.

zim

подскажите. катал ребёнка на тюбинге и заметил что иногда задние колёса стоят на месте а передние буксуют. Так и должно быть или масло в диффах всёже поменять? какой вязкости куда нужно лить? и раз уж покупать масло тогда уж думаю и в аммортах заменить, только тоже не знаю какой вязкости. подскажите плиз

crazy_atom
zim:

подскажите. катал ребёнка на тюбинге и заметил что иногда задние колёса стоят на месте а передние буксуют. Так и должно быть или масло в диффах всёже поменять? какой вязкости куда нужно лить? и раз уж покупать масло тогда уж думаю и в аммортах заменить, только тоже не знаю какой вязкости. подскажите плиз

Так и должно быть момент перебрасывается на передние колеса, т.к. они в момент трогания разгружаются. Это работа центрального дифференциала. Можно густое масло залить в центр, правда управляемость ухудшится, но машинка станет более резвой при старте, т.к. меньше мощности будет уходить в пробуксовку передних колес.

Масло льют в зависимости от целей, которые вы приследуете при катании: управляемость на трассе, башинг и т.д.

zim
crazy_atom:

Так и должно быть момент перебрасывается на передние колеса, т.к. они в момент трогания разгружаются. Это работа центрального дифференциала. Можно густое масло залить в центр, правда управляемость ухудшится, но машинка станет более резвой при старте, т.к. меньше мощности будет уходить в пробуксовку передних колес.

Масло льют в зависимости от целей, которые вы приследуете при катании: управляемость на трассе, башинг и т.д.

понял. трассы нет, асфальта нет. в основном покатушки по лесу, пересечёнке, зимой подрифтить

Wishnu

А водонепроницаемые сервы из ассортимента Hobbyking’а какие-то существуют под кратон\ауткаст?
Пересмотрел сейчас ассортимент больших серв, но waterproof подходящих не нашел 😦
Хотя есть очень интересные варианты:
Например:
28кг, 0,1сек при 7.4
или вот: 35.5kg / .14sec при 7,4
Но они, видимо, не защищены от влаги

Родная серва жива, но медленная и слабовата - 15кг

zim

Пост 926 - говорят нормальная серва. Хочу заказать себе на щапас. Но родная серва справляется отлично

Wishnu
zim:

Пост 926 - говорят нормальная серва. Хочу заказать себе на щапас

Так она тоже не герметичная… таких на хк много

zim

Время отклика заявлено 0.07 сек. Это очень быстро. А загерметить самому нужно будет даже на которой написано что она водозащищенная. Имхо

zim

Прошу совета.
Имею аппу Sanwa MT-4 и родной приёмник RX-461 установлен на нитро моделе 1/10. Приобрёл кратона и хочу поставить туда приёмышь RX-462 но нигде найти не могу, да и цена кусается. Вот думаю может быть есть варианты хорошей аппы (кроме спектрума)? Имеет вообще смысл заморачиваться с продажей санвы и приобретением чего-то другого что насоветуете?

zim
Скляр_Сахалин:

А что со спекрумом не так?

всё с ним норм, просто я не хочу