Basher BSR BZ-888 1/8 4WD Racing Buggy

NiksonE

А мне так и не отправляли еще. Говорят, ждите все идет по графику. Я в шоке, уже 9 дней. Попросил чела подтвердить заказ, - ответил, что уже подтвержден. Вот такая чехорда 😦

Эдуард=
NiksonE:

А мне так и не отправляли еще. Говорят, ждите все идет по графику. Я в шоке, уже 9 дней. Попросил чела подтвердить заказ, - ответил, что уже подтвержден. Вот такая чехорда 😦

Почти как с евро склада)))
Сегодня поставил серву на 21кг и 0.14сек. Однозначно всё перезакрутить. Многие крепежи на пол оборота можно докрутить…

NiksonE

Много размеров крепежа? Хочу поменять крестовые винты на винты под шестигранник

Gudok
NiksonE:

Хочу поменять крестовые винты на винты под шестигранник

А зачем их спецом менять? Я меняю как сорву и сразу на нержавейку. Вот я бы гайки колесные другие поставил. У меня одна открутилась и прое…лась тут же. Купил себе тракстаровские красные. У них резинки внутри и насечки.

Bullllldozer
NiksonE:

Хочу поменять крестовые винты на винты под шестигранник

Там и так все под шестигранник.

Gudok:

тракстаровские красные

А где и почем они нынче?
Родные гайки сразу посадил на локтайт после заклеивания дырок в дисках, и проблема ушла с откручиванием.

Gudok
Эдуард=:

Так вот, серва от буллета раза в два слабее. Другое дело что она скорее всего аналоговая. А так покатать сойдет.

Эдуард, мне увлеченные и знающие “старшие по хобби” товарищи посоветовали поставить серву минимум на 20 кг и как можно более шуструю. Я сейчас говорю о брате BZ-888 по конюшне - SaberTooth-e, но это, в полной мере, относится и к 888. Я свершил фин. преступление и купил ему Savox - SB2274SG, отдельный мощный BEC для неё и очень доволен. Еще необходимо поработать с серво-сейвером. Если он сильно отпущен, то будет “подтормаживать” всю рулевую, но затягивать его на полную - смерть серве. Это все кажется просто, а пока настроишь…
Нужно еще помнить, что при перетянутом сейвере на качалку идет паразитная вибрация от рулевой. Мало того, что потенциометр убивается от этого, так еще и мотор постоянно пытается удерживать позицию и на коллекторниках прогорают щетки. Далее “пушной зверь - писец” и “маленька с косой” приходит к серве.

Bullllldozer

Вчера вечером окончательно подсох асфальт после таяния снега, валит она по асфальту аж страшно становится, тормозит со свистом покрышек, пятаки крутит что остаются следы резины. Так вот, выяснилось, что покрышки приклеены на соплях китайских, одно колесо сразу отклеилось. Дальше отделил пальцами по всему ободу диска, вывернул, внутри очень мягкий поролон, как воздух, он вообще не создает сопротивления на сжатие. Его отложил в сторону, вместо него нарезал утеплитель для труб, зафиксировал изолентой и нятянул покрышку обратно, обезжирил шов, и заклеил. Получилось идеальное колесо, держит форму, приятная жесткость. Пробовал поверх утеплителя натягивать родной поролон, тогда покрышка получается слишком выпуклая, по мне не очень, лучше без него. Второе колесо, сам разбортовал опять же голыми руками, и аналогично “накачал”. Покрышки сами очень тонкие, быстро износятся однозначно. Приглядываю уже шоссейные армированные жесткие на весну. Вот так, может кому пригодится.

Gudok
Bullllldozer:

А где и почем они нынче?

Я брал здесь. Да не сочтут модераторы ссылку рекламой магазина, баннер которого висит в верхней части страницы!😁

Bullllldozer:

валит она по асфальту аж страшно становится

Это точно и с визгом. Дифы перезалили уже?

Bullllldozer:

Родные гайки сразу посадил на локтайт после заклеивания дырок в дисках

Александр, а как моете то машину? Вместе с колесами? А подшипники как продуваете и вэдэ-сорок-шите? Я лично их всегда снимаю…

Bullllldozer

Тоже давно смотрю на эти гайки, но доставка стоит как сами гайки с глобального склада.

Дифф залил центральный 30к. Передний и задний не трогал. Посмотрим как будет вытекать из межосевого. А вытекать будет я уверен. Есть мысль просто намазать сателлиты в диффе смазкой Тамия Гриз, она хорошо держится на поверхностях и создает эффект залитого густым маслом диффа.

Ничего не снимал никогда при мойке на всех 2 десятках моделей. Под струей из под крана в ванной, душем, минут 5-10 полоскаю, щеткой пройдусь куда залезу, зимой проще - душем снег растопил и стряхнул.

После того, как высохнет, кисточкой смахиваю с подшей грязь, и шприцом капаю масло Мобил 3000 5W-40, на ступицы, чашки диффов, на вал мотора. ВД-40 не совсем подходит для смазки и чистки. Я в ней купаю подши когда совсем их снимаю и разбираю, для промывки внутренностей подша, потом маслицем и на модель ставлю.

NiksonE

Ребята, еще вопрос не по теме.
Отправили наконец-то сегодня мне посылочку. Но номер отправления какой-то не такой - “102238986”. Что-это значит? Должна была быть почта России.
Какие номера отправлений с РУ склада были у Вас?

Bullllldozer

Не боись, это скорее всего номер заказа на ХК, а номер отслеживания пришлют на телефон по СМС, обычно через 1-2 дня приходит эта СМС после отправки.

Эдуард=
NiksonE:

Ребята, еще вопрос не по теме.
Отправили наконец-то сегодня мне посылочку. Но номер отправления какой-то не такой - “102238986”. Что-это значит? Должна была быть почта России.
Какие номера отправлений с РУ склада были у Вас?

Я всегда заказываю доставку через Рэд экспресс. Стоит на 30 рублей дороже, но утром приходит смс с номером курьера. Курьер сам утром звонит и спрашивает во сколько приехать. Заносит на этаж.

Переделкин

Я еле отклеил резину с дисков , варить пришлось и потом клей еще отдирал с резины и дисков.

NiksonE

Я как-то в по-пыхах заказывал, тыкнул на почту России, теперь желею.😦

Kekyp

Нужна верхняя тяга и рулевая тяга( лучше с шаровыми ), что можно взять от других фирм? Желательно с Rcmotors

Эдуард=

Разобрал Диф , а там немного липкой густой смазки поносного цвета))) В общем надо машинку перебирать перед эксплуатацией)))

Demend

Мой башер пришел)), пока только 2 дифа разобрал и смазал. На одном колесе резина отклеивается.

8 days later
Эдуард=

Привет всем! Катает кто или все перебирают? Я своего сварил и перебрал осталось только перепаять разъемы и подключить бек. Кстати в мануале указано что стоковая серва на 15 кг. На мелком саважике она очень хорошо себя ведет. И прямую держит отлично и поворачивает супер.
Попутно читаю тему нашего брата Basher SaberTooth 1/8 Scale Truggy. Там народ ставит бампер от еще одного родственничка Basher Nitro Circus. К нашей модельке интересно подойдет?
И еще может кто ставил колеса от трагги ? У меня с новой сервой и аллюм длинной качалкой колеса задевают о рулевой рычаг. С более широкими колесами наверно вообще будет беда… А хочется поставить более брутальные колеса)))
Кстати половину крепежа выкинул, Качество ужасное. Хотел заменить на нержавейку , в магазине сказали нержа и оцинковка намного мягче черных болтов…

Еще поставил такие гайки , от родных отличаются кольцом внутри, но по факту это кольцо не держит. Такие брать не рекомендую. Не реклама rcmotors.ru/…/rc8-nyloc-wheel-hex-nuts-as89094/

NiksonE

Привет. Я только получил. Даже не перебирал еще. Корку только обклеил армо скотчем. Мне кажется бампер от Circus будет на багге смотреться не очень. Колесные гайки посадил на локтайт. Колеса хочу АКА, только не пойму, где их купить 😦. Видел на последнем видео rc Bayer. - желтенькие понравились. Впечатление от машинки нормальные. А вот пульт штатный полное Г. Хуже еще не видел.

Эдуард=

Колеса тут не реклама www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0091p?&P=SM&C=CJL…
Корку на днях саважевскую залил силиконовым герметиком прибавка веса в 200гр. Башеровскую пока не трогал.
Бампер зато предохранит от жесткого лобового удара и носить удобней))) А если колеса от трагги поставить то норм смотреться будет)))

chinya

Калесами нагрузите силовую и другие места, но на любителя, по поводу гаек что вы показали, не пробовал и не буду, но знаю точно что брать надо гайки с насечкой на внутренней стороне, типа таких за счет насечки гайки зачастую трудно открутить ) поэтому и переусердствывать с ними не надо ) дороже конечно но никаких случайных откручиваний, причем можно любой аналог поискать на просторах китая.