Team Durango DNX8,DEX8,DEX8T

vandalzzz
Andreyvche:

Собрана. Остались только малярные работы.

Бесплатный совет: эти отвертки DYnamite с красными ручками оставь для выковыривания камней и грязи из подвески. На большее они не годны. Хочешь крепких нервов и целых шурупов - бери МИП.

hoha238
Andreyvche:

Собирай уже, приемник в крайнем случае с монстра снимешь. В выходные обкатаем.

А че, где и когда? Вы там не молчите только… может как в прошлый раз устроить, только без плова 😃 Может чего по проще?

D_Dr

Механически я все заправил\скрутил, сегодня поеду за краской, маляр-дальтоник рвется в бой, ну и поставить электронику, серва есть, моторка тоже - но ее еще пилить напильником придется - не лезет просто так собака. Приемник видимо придется с монстра снимать, вот думаю может и рег с него скрутить…

Andreyvche
D_Dr:

Механически я все заправил\скрутил, сегодня поеду за краской, маляр-дальтоник рвется в бой, ну и поставить электронику, серва есть, моторка тоже - но ее еще пилить напильником придется - не лезет просто так собака. Приемник видимо придется с монстра снимать, вот думаю может и рег с него скрутить…

Чем амморты заправил? Какая вязкость?

Добавлю сюда для истории:
Задние пружины из комплекта слишком короткие, для выставления нормального дорожной просвета приходится кольцо на амморте выкручивать в крайнее нижнее подожение. Соответственно возможностей для регулировки не остается.
Народ на буржуйских форумах ищет замену штатных пружин. Подходят пружины от Tekno ET48: передние TKR6091 (зеленые), задние TKR6081 (зеленые). Передние на 5мм длиннее штатных, задние длиннее на 6мм. Плюс они немного жесче штатных.
Я на пробу взял более жесткие пружины передние TKR6092 (желтые), задние TKR6082 (желтые). Пока не пришли, так что о результатах напишу позже.

hoha238

но ее еще пилить напильником придется - не лезет
просто так собака.

Андрей привет! Если что, то есть дремель. Можно аккуратно провести операцию напиллинга 😉

D_Dr

Амморты по книжке для начала 450\400. Пружины решил взять штатные дюранговые, но более жесткие TD330782

Andreyvche
D_Dr:

Амморты по книжке для начала 450\400. Пружины решил взять штатные дюранговые, но более жесткие TD330782

TD330782 синие (52 gf/mm) мягче, чем стоковые TD330783 зеленые (57 gf/mm)

В табличке жесткость пружин Tekno. Для перевода gf/mm в lb/in умножаем на 0.056.

Andreyvche
D_Dr:

Где ты раньше был…😉

Попробуй изменить заказ. Млжет еще не поздно
В стоке dex8t передние пружины 75мм желтые, задние 84мм зеленые
Пока едут новые пружины можно стоковые немного растянуть, что я и сделал 😃

D_Dr

Поздно, завтра закажу от ЕТ48…
хотел спросить, в пакете с боксом для приёмника был маленький винтик без шляпки, ты нашел ему применение?

S-Alex
D_Dr:

Поздно, завтра закажу от ЕТ48…
хотел спросить, в пакете с боксом для приёмника был маленький винтик без шляпки, ты нашел ему применение?

Наверно для фиксации антенной трубки …

Andreyvche
D_Dr:

Поздно, завтра закажу от ЕТ48…
хотел спросить, в пакете с боксом для приёмника был маленький винтик без шляпки, ты нашел ему применение?

Трубочку под антенну фиксирует

S-Alex: По поводу wing mount arrma и dex8.
Найди отличия 😃

D_Dr
Andreyvche:

Трубочку под антенну фиксирует

S-Alex: По поводу wing mount arrma и dex8.
Найди отличия 😃

А для вывода провода антенны они предлагают сверлить крышку? Я там отверстия не разглядел…

S-Alex
Andreyvche:

… Найди отличия 😃

На картинках то отличие (утолщение) прекрасно видно, сравните на картинках большие детали вокруг третьего отверстия справа!
А на самих деталях что нету?😃

D_Dr:

А для вывода провода антенны они предлагают сверлить крышку? Я там отверстия не разглядел…

Отверстие в нижней части бокса, а не в крышке!

Andreyvche
S-Alex:

Отверстие в нижней части бокса, а не в крышке!

На дюранге в отличие от аррмы небольшой вырез в крышке.

Антенна выводится наружу из бокса, а потом в трубочку, там жаже желобок есть.
Трубочка не до упора вставляется. Сначала засунь в трубку антенну, потом ставь трубку на место.

S-Alex:

На картинках то отличие (утолщение) прекрасно видно, сравните на картинках большие детали вокруг третьего отверстия справа!
А на самих деталях что нету?😃

Просто аррмовсие детали обе лежат внутренней стороной вверх, а дюранговские одна внутренней стороной вверх, другая наружней

S-Alex
Andreyvche:

На дюранге в отличие от аррмы небольшой вырез в крышке.
Антенна выводится наружу из бокса, а потом в трубочку, там жаже желобок есть…

Согласен, все же отличия между Аррмой и Дюрангой есть, и не только в цене! 😎

Andreyvche:

…Просто аррмовсие детали обе лежат внутренней стороной вверх, а дюранговские одна внутренней стороной вверх, другая наружней

Сравни верхнюю деталь с левой картинки (Аррма) и вторую сверху с правой картинки (Дюранго), они лежат одной стороной и в одном направлении! И увидишь утолщение у Дюранги в районе третьего отверстия справа, как раз в этом месте на Аррме у всех и ломается!
А еще проще, сравни или сделай фото самих деталей.
Я бы сам сделал фото, но моя DEX8 еще только таможню прошла …

D_Dr
Andreyvche:

На дюранге в отличие от аррмы небольшой вырез в крышке.

Антенна выводится наружу из бокса, а потом в трубочку, там жаже желобок есть.
Трубочка не до упора вставляется. Сначала засунь в трубку антенну, потом ставь трубку на место.

Просто аррмовсие детали обе лежат внутренней стороной вверх, а дюранговские одна внутренней стороной вверх, другая наружней

Андрюха, спасибо!
У меня проскочила такая мысля, но потом я подумал, что в этом месте провода под транспондер должны выходить, плюс антенна…странно что товарищи не сделали прокладки как с противоположной стороны где заходят провода от рега и сервы.

Andreyvche

Не поленился, сфоткал wing mount на arrma и durango. Одинаковые

S-Alex
Andreyvche:

Не поленился, сфоткал wing mount на arrma и durango. Одинаковые

Спасибо! Они отличаются друг от друга!!
Что, неужели не замечаете разницу?! 😃

D_Dr

))))) И все таки она круглая…
Андрюха, они разные!!! смотри на приливчик вокруг центральной стяжки.

Andreyvche

Все, увидел, был не прав.
но не думаю, что этот приливчик повысит прочность.