Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

ПавелA

Ммм да. Есть поговорка : " дураку и х-й стеклянный…

sveloga

Башня оказывается еще и Axial в РФ перестала отправлять. Хотел пиньон заказать, а говорит ФигВам 😦
А это пока отправляют:
Associated Pinion Gear 32P 15T 5mm Shaft

S-Alex
sveloga:

Башня оказывается еще и Axial в РФ перестала отправлять. Хотел пиньон заказать, а говорит ФигВам 😦
А это пока отправляют:
Associated Pinion Gear 32P 15T 5mm Shaft

Axial отправляется без проблем, никаких ограничений нет, только что сам проверил.

zero87
kruk:

Всем привет 😃 Сегодня поехали попрыгать . Наверно полнолуние мозг отключило . Попрыгал так , что теперь пару дней на ремонт уйдет

А резину-то как порвал?

sveloga
S-Alex:

Axial отправляется без проблем, никаких ограничений нет, только что сам проверил.

фигня какая то. добавил заново, нормально стало. глюк однако…

sveloga
ПавелA:

Здравствуйте. Планирую приобрести шорт на лето , для асфальта. Пока мониторю темы. На конец то осилил RH 26 страниц. А теперь внимание, вопрос : Кто нибудь , с покатушек своим ходом возвращался ? Судя по теме , редкие единицы.

А зачем шорта по асфальту гонять? Оффроад - его стихия.
Если не башить и не фигачить апстену, то надолго хватит. Только колеса менять.
Просто единицы, вернувшиеся своим ходом, об этом написали. Нет ДТП - нет репортажа 😉 как то так…

Iruta-san

ну да, особенно шорты чаще всего добираются своим ходом) Башат на них всяко меньше, чем на монстрах (уж флипы через горбы на нем не сделать всяко). Я на своем в 100% покатушек вернулся своим ходом, маскимум - оси гнулись. Еще недавно выяснилось, что передние диски оба битые, что не помешало на них вчера по снежку покатать без проблем(и прыжков), пока жду колеса от траксаса.
Вот разве что был свидетелем, как на треке коллеге нашему лось влетел в бок - минус рычаг и наконечник тяги. Правда, тот лось впоследствии разложился куда серьезнее 😉

zero87
ПавелA:

Здравствуйте. Планирую приобрести шорт на лето , для асфальта. Пока мониторю темы. На конец то осилил RH 26 страниц. А теперь внимание, вопрос : Кто нибудь , с покатушек своим ходом возвращался ? Судя по теме , редкие единицы.

Основные поломки происходят из-за криворукости или дурной головы. Во всех своих поломках виноват сам. даже, когда шестерни дифа зубья теряли - это произошло по моей вине (поставил самопальные прокладки, которые оказались толще стоковых, в итоге зацеп зубьев уменьшился, что привело к поломке). Главное после покупки протянусть все винты и гайки, обслужить дифы и аморты.

Поставил бампер от слэша. Но вышло как-то не комельфо, пришлось передвигать корку вперёд.

IIaraDox
zero87:

Поставил бампер от слэша. Но вышло как-то не комельфо, пришлось передвигать корку вперёд.

По моему так лучше ))) На первом фото и без бампера мне кажется сильно назад смещена была )

Dimma83
IIaraDox:

На первом фото и без бампера мне кажется сильно назад смещена была )

Бампер же на обоих фото. Сзади вилли бар. Олег корку двигал.

zero87:

Поставил бампер от слэша. Но вышло как-то не комельфо, пришлось передвигать корку вперёд.

Я просто перевернул крепления рогами вперёд, что бы дыры не пересверливать. Ну и надростил их чуть. Даже боковые отбойники обратно поставил.

IIaraDox
Dimma83:

Бампер же на обоих фото. Сзади вилли бар. Олег корку двигал.

Я о том, что на первом фото (положение корки до установки нового бампера) и без бампера (было бы) заметно как корка смещена назад, передняя арка на колесо не попадала ))) коряво излагаю мысли… бывает 😁

P.s. Тоже надо заказывать от шорта бампер, с ним может и не поломали бы мне корку 😃

Iruta-san
IIaraDox:

с ним может и не поломали бы мне корку

Не панацея, до корки при ударах он вполне достает. Но есть большой шанс, что с ним повреждения будут заметно меньше.

IIaraDox
Iruta-san:

Не панацея, до корки при ударах он вполне достает. Но есть большой шанс, что с ним повреждения будут заметно меньше.

Ну тут от силы удара все зависит, родной монстровский бампер вообще в притык к корке и уже, как я понял, удар то не сильный был, просто попал в самый край бампера, где от него и толку то уже нет 😃 + конечно минусовая температура.

ПавелA
sveloga:

А зачем шорта по асфальту гонять? Оффроад - его стихия.

Стихия шортов подготовленная трасса - асфальт\грунт , а далеко не оффроад.

zero87:

Основные поломки происходят из-за криворукости или дурной головы.

Согласен , но на половину . Т.к. гнущиеся оси , лопающиеся рычаги со швами , вылезающие прокладки и т.п. говорят обратное. И хочется эту половину исключить .
И низкая цена на шассь и заппы заманчива , но в последствии RH плавно перевоплощается в слеша с конским ценником.
Для баша , трассы и оффроуда у меня есть ТТ С\МТ4 Г3 , только колёса и обвес меняй . Но , катая по асфальту, одной рукой рулю , другой - слёзы утираю . Потому что пипец как жалко тратить мощь и резину . Для этого хочу шорт .

S-Alex
ПавелA:

Согласен , но на половину . Т.к. гнущиеся оси , лопающиеся рычаги со швами , вылезающие прокладки и т.п. говорят обратное. И хочется эту половину исключить .
И низкая цена на шассь и заппы заманчива , но в последствии RH плавно перевоплощается в слеша с конским ценником.
Для баша , трассы и оффроуда у меня есть ТТ С\МТ4 Г3 , только колёса и обвес меняй . Но , катая по асфальту, одной рукой рулю , другой - слёзы утираю . Потому что пипец как жалко тратить мощь и резину . Для этого хочу шорт .

Уважаемый, наше хобби называется МОДЕЛИЗМ! Если вы хотите купить дёшево хорошую автомодель, чтобы в ней ничего не ломалось, колеса не стирались и ненужно было ее обслуживать, то вам лучше купить стендовую модель…
А если вы всеже хотите катать RC-модель по асфальту, то вам нужно почитать ветку по on-road моделям rcopen.com/forum/f3

Iruta-san
ПавелA:

но в последствии RH плавно перевоплощается в слеша с конским ценником.

Это по желанию 😃 По-настоящему необходимые запчасти не так уж и дорого стоят. Опять же, руки прикладывать к модели интересней, чем за каждым винтиком бегать в магазин, а по сравнению с той же Himoto E10 от remo hobby получаешь райское наслаждение 😃 Немного офф, но в 18 масштабе ситуация обратная - смаксы явно проигрывают по надежности мастадонтам.

ПавелA
S-Alex:

наше хобби называется МОДЕЛИЗМ! Если вы хотите купить дёшево хорошую автомодель, чтобы в ней ничего не ломалось, колеса не стирались

И я снова с вами согласен - МОДЕЛИЗМ ! А не коллекционирование деталей . Каюсь , хочу купить дёшево хорошую автомодель, что бы в ней ничего не ломалось . А кто то хочет на оборот ? У вас Александр смотрю большой опыт с 12го года и слеш 4х4 наверно есть ? За каждым винтиком бегать в магазин приходится , т.к. изготавливать детали сам я не могу , по этому , хочется бегать пореже. Модель буде использоваться для прогулок в парках (режим:собачка,асфальт \грунт) в щадящем режиме , максимум прыжки со ступенек и езда по лужам .

  1. Обязательно ли менять родные детали на дорогие (рпм,траксас) ? кроме спура и вилок - детская болезнь.
    2.Возможно ли на шорт 8025 поставить привода от 8066 (M5904) ?
S-Alex
ПавелA:

И я снова с вами согласен - МОДЕЛИЗМ ! А не коллекционирование деталей . Каюсь , хочу купить дёшево хорошую автомодель, что бы в ней ничего не ломалось . А кто то хочет на оборот ? У вас Александр смотрю большой опыт с 12го года и слеш 4х4 наверно есть ? За каждым винтиком бегать в магазин приходится , т.к. изготавливать детали сам я не могу , по этому , хочется бегать пореже. Модель буде использоваться для прогулок в парках (режим:собачка,асфальт \грунт) в щадящем режиме , максимум прыжки со ступенек и езда по лужам .

  1. Обязательно ли менять родные детали на дорогие (рпм,траксас) ? кроме спура и вилок - детская болезнь.
    2.Возможно ли на шорт 8025 поставить привода от 8066 (M5904) ?
  1. Обязательного ничего нет, в стоке шорт достаточно живучий (посмотрите обзор Игоря Рубина). При баше слабым местом, как и у Traxxas Slash 4x4, будут стоковые рычаги, поэтому и есть множество тюнинговых альтернатив, RPM - хороший выбор цена/качество, да и цвет можно выбрать.
  2. Возможно, но смысла нет, т.к. у монстровских ось длиннее и, следовательно, гнёт их чаще, уже в теме обсуждали …
ПавелA
S-Alex:
  1. Возможно, но смысла нет, т.к. у монстровских ось длиннее и, следовательно, гнёт их чаще, уже в теме обсуждали …

Я хочу из за металла и сдв вместо карданов . Возможно ?

S-Alex
ПавелA:

Я хочу из за металла и сдв вместо карданов . Возможно ?

В комплектации шорта RM8025 уже в стоке установлены стальные CVD приводы, тоже уже в теме обсуждалось много раз…

ПавелA

Прошёлся по фоткам в магазинах , везде красные карданы . Или фотки одинаковые ?