Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

челентано

Для монстровой корки надо переставить стойки поуже. Это чтобы в штатные места попасть. Но можно дырки сделать и по ширине стоек шорта. Надеюсь понятно описал)

Dimma83
frost7351:

Кажется кто-то ставил монстровую корку с динозавруса на шорт 9емu. Крепления надо переделывать?

Надо.

sveloga

Немного про аккумуляторы:

Стоковый ЛиПо 4200 работает отлично.
Разряд у него до 3,2-3,3В. Заряжается до 4200, как и написано. К нему никаких вопросов!

Аккум HRB 2S 6000mAh в оранжевом хардкейсе.
Отсечка регулем уже на 3,5-3,7В. Если катать в жестких условиях (песок, снег, крутые горки), то отсечка уже на 3,7-3,8В.
Ни разу не зарядился до 6000mAh. Обычно около 5400-5500.
По времени работы - примерно как 4200. Может чуть больше.

Сегодня при катании машина застряла в канаве, пытался своим ходом вылезти. Подергался с минуту туда-сюда и вообще ехать перестала 😦
Поставил родной аккум - едет. Поставил обратно HRB - тоже поехало.

Есть подозрение, что он сильно просаживается при нагрузке. ИМХО нет там заявленных 60С, и даже нет 35С, как на родном.

Начал искать аккумулятор на хоббикинге, а они не отправляют в РФ 😦

Еще вот озадачился, что купить в первую очередь:

  1. поменять комбо на ezrun (может надо кому стоковый БК?)
  2. колеса Тренчер 2,8"
  3. пару 3s аккумов
NiksonE
sveloga:

Начал искать аккумулятор на хоббикинге, а они не отправляют в РФ

Отправляют, только с евросклада

sveloga
NiksonE:

Отправляют, только с евросклада

Не хочет отправлять из UK:

sveloga:

Еще вот озадачился, что купить в первую очередь:

  1. поменять комбо на ezrun (может надо кому стоковый БК?)
  2. колеса Тренчер 2,8"
  3. пару 3s аккумов

Это я спрашиваю совета. Забыл “?” поставить.
Один из трех пунктов выбрать надо бы.

S-Alex
sveloga:

Не хочет отправлять из UK:

Это я спрашиваю совета. Забыл “?” поставить.
Один из трех пунктов выбрать надо бы.

Евросклад - это EU, а не UK.
Хорошие колеса в первую очередь. Мне больше всех понравились Badlands 2.8, на Trencher 2.8 тоже катал, но понравильсь меньше, оказались более тяжелыми.

IIaraDox

Я бы тоже колеса взял, с учетом поломки моего колеса 😁

P.s. Badlands 53 мм, на монстре наверно не очень будут смотреться?

sveloga
S-Alex:

мне больше понравились Badlands 2.8, чем Trenchers 2.8

Чем больше понравились и в каких условиях?

Слэшеветке вроде как бытует мнение, что бэдлэндс больше для грязи. Еще говорят, их сильнее раздувает на скорости и быстрее стачиваются на асфальте. А тренчер более универсальны, вот на них и пал мой выбор.
Пойду еще почитаю, что кто пишет…

IIaraDox:

P.s. Badlands 53 мм, на монстре наверно не очень будут смотреться?

Так 2,8" размером почти как стоковые на монстре/трагги. 128х69

Если кому надо у меня есть такие колеса. Могу продать.
Правда жалуются, что диски слабоватые.

sveloga
IIaraDox:

Ширина 53, узковаты

где ты 53 видишь?
Width: 2.70" (69mm)

sveloga
IIaraDox:

Так это Badlands MX28 а я про Badlands ) о них речь была… mx28 69 мм. речи нет

Так что мешает МХ28 купить?

IIaraDox
sveloga:

Так что мешает МХ28 купить?

Так ничего не мешает))) просто объяснил где я увидел 53 мм

S-Alex
sveloga:

Чем больше понравились и в каких условиях?
Слэшеветке вроде как бытует мнение, что бэдлэндс больше для грязи. Еще говорят, их сильнее раздувает на скорости и быстрее стачиваются на асфальте. А тренчер более универсальны, вот на них и пал мой выбор.
Пойду еще почитаю, что кто пишет…

На всех рыхлых (земля, трава, песок, снег и пр.) покрытиях показали себя достойно, даже озеро переплывал. 😎 Разумеется для асфальта off-road резина не подходит, на большой скорости раздувает также как и Тренчеры, это нормально для любой мягкой резины.

sveloga

Очередной отчет, о том, как я ломаю тачку 😒

Съело спур. Разобрал слиппер.
В итоге:
Подшипник в мотораме мертвый. Хрустит, аж страшно. Видимо его заклинило, он начал крутиться в мотораме и проплавил немного свое посадочное место.
Моторама вроде как жива, но хочется уже новую купить. Алю.
Чего скажете об этой?

Слиппер как обычно не работает.
Жду от трахуса.

S-Alex
sveloga:

Очередной отчет, о том, как я ломаю тачку 😒

Съело спур. Разобрал слиппер.
В итоге:
Подшипник в мотораме мертвый. Хрустит, аж страшно. Видимо его заклинило, он начал крутиться в мотораме и проплавил немного свое посадочное место.
Моторама вроде как жива, но хочется уже новую купить. Алю.
Чего скажете об этой?
Слиппер как обычно не работает.
Жду от трахуса.

Да, стоковая пластиковая моторама с мелким подшипником и у Traxxas детская болячка. Туда часто попадает вода, а сохнет там плохо, вот и клинит там мелкие подшипники. Себе ставил вот такую с увеличенным подшипником (10х19х5), подшипник сразу забивал густой смазкой, теперь обслуживаю это место очень редко www.amainhobbies.com/…/p524664
Рама от Hot Racing (по ссылке) тоже должна быть хорошей.

Stasbiker

Всем привет, друзья скажите я прав или нет? имеем зарядку SKYRC IMAX B6AC на 50 Вт и аккумы HRB 3 банки 5000 mAh на 50C, на обратной стороне аккума нечего не написано про рекомендации по зарядке, но поле прочтения форумов и просмотра видео я понял что есть формула расчета тока зарядки, так как у нас зарядное устройство выдает максимальный ток зарядки 5 ампер нужно узнать можем ли мы им заряжать наши аккумы, берем 11,1V умножаем на 5 ампер и получаем 55,5 Вт что больше возможности зарядного устройства, то есть нам нужно заряжать при токе 4,5 что бы соответствовать возможности зарядного устройства. И вот теперь вопрос - правильно ли я понимаю что это можно но не очень хорошо как для зарядного устройства так и для аккума, ибо работа идет на максимуме. Более щадящий режим (хоть и более долгий) это максимум минус 25-30% что в нашем случае примерно ток 3,5 ампера, в этом случае аккум будет жить дольше и будет минимум сбоев при заливке, я прав или нет? спасибо!!!

S-Alex
Stasbiker:

Всем привет, друзья скажите я прав или нет? имеем зарядку SKYRC IMAX B6AC на 50 Вт и аккумы HRB 3 банки 5000 mAh на 50C, на обратной стороне аккума нечего не написано про рекомендации по зарядке, но поле прочтения форумов и просмотра видео я понял что есть формула расчета тока зарядки, так как у нас зарядное устройство выдает максимальный ток зарядки 5 ампер нужно узнать можем ли мы им заряжать наши аккумы, берем 11,1V умножаем на 5 ампер и получаем 55,5 Вт что больше возможности зарядного устройства, то есть нам нужно заряжать при токе 4,5 что бы соответствовать возможности зарядного устройства. И вот теперь вопрос - правильно ли я понимаю что это можно но не очень хорошо как для зарядного устройства так и для аккума, ибо работа идет на максимуме. Более щадящий режим (хоть и более долгий) это максимум минус 25-30% что в нашем случае примерно ток 3,5 ампера, в этом случае аккум будет жить дольше и будет минимум сбоев при заливке, я прав или нет? спасибо!!!

Если imax B6AC V2, то у него максимальный ток заряда 6А, но не более 50W.
Если на акке не указан допустимый максимальный ток заряда, то заряжают током не более 1С, где С - емкость конкретного аккумулятора (у вас 5000 mAh = 5А).
В вашем случае, потребуется выставить тип акка (Li-Po), режим заряда (BAL - заряд с балансировкой банок), количество банок (2S или 3S) и ток заряда (5A). Первые несколько раз рекомендуется заряжать током не более 0,5С, чтобы нейтрализация консерванта проходила и щедящем режиме. Акки храните режиме Storage, есть такой режим (примерно 3,83В на ячейку).
Инструкция на русском www.micromachine.ru/files/manuals/B6AC_RUS.pdf