Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

Iruta-san
sveloga:

По моему мнению, это не наклепывает, а выработка песком и прочей грязью.

На фото просто плохо видно, там именно задирает металл наружу чашки по ходу движения вперед - то есть разбивает помаленьку от резкого старта.

sveloga:

Похоже кулер на регуле помирает после плаваний по лужам. Какой встанет на стоковый регуль?

По идее любой 5-вольтовый.

sveloga:

Отказался от родных стальных приводов, из-за того, что они более длинные, чем надо. и при зажатой подвеске упирались в диф.

На шорте все нормально.

sveloga:

У Текно, железо потверже будет. И чашки значительно жирнее стока.

Кто б спорил, но уж больно цена тоже жирная…

Tourer
S-Alex:

Если из бюджетных, то стоковый Remo Hobby на 60A (Hobbywing) вполне надежный и достойных альтернатив за эти деньги особо нет. При увеличении бюджета я бы присмотрелся к моделям Hobbywing на 60-120A или взял бы Castle Criations Sidewinder SV3 (HPI Vapor Pro).
Вы точно уверенны, что вышел из строя именно регулятор, а не мотор?

Приобрел у Андрея ‘KRUK’ двигатель и регулятор. Не уверен что это именно регулятор, поэтому пойдем методом исключения…

sveloga

Продолжаю избавляться от RHных запчастей 😃

Развалился корпус диффа. Точнее осью с сателлитами, разворочило посадочные места этой самой оси.
Теперь пока едет корпус, буду гонять на заблокированном заднем дифференциале. Короче будет дрифт-кар 😃

Одна из возможных причин - замотавшаяся трава на привода или перетянутый слиппер.

mr_roni
sveloga:

Продолжаю избавляться от RHных запчастей 😃

Развалился корпус диффа. Точнее осью с сателлитами, разворочило посадочные места этой самой оси.
Теперь пока едет корпус, буду гонять на заблокированном заднем дифференциале. Короче будет дрифт-кар 😃

Одна из возможных причин - замотавшаяся трава на привода или перетянутый слиппер.

Так же вчера размотало задний дифф, не понятно по какой причине. Нашел запчасти от Slashа, в нет намного приличней запчасти, они не разборные…
А как сделать блокированный дифф?

Iruta-san:

Вот такого

А на этом фото видна выработка на “стальных” чашках. Кость наклепывает - мама не горюй) Впрочем, не критично.

Тоже поломало это крепление, и в чашках выработка, но она в другую сторону, городские ребята, подсказали, что “нефиг резко тормозить”, а в “прямом направлении чашки целы.”

sveloga
mr_roni:

Нашел запчасти от Slashа, в нет намного приличней запчасти, они не разборные…

Ничего не понял

mr_roni:

А как сделать блокированный дифф?

Вместо силикона, наполнил корпус термоклеем. Короче тупо залил все шестерни… а термоклей очень просто снимается с металла.

mr_roni
sveloga:

Ничего не понял

сломал шпильку от конической шестерни, они у нас разборные, а в слеше НЕТ. думаю будет намного лучше.

BVSka

я тут решил разобрать слипер и не понял: 2 диска (пластик белого цвета) должны вращаться между собой или они должны просто плотно прилегать с фиксацией винтиками которые крепят спур? или эти винты как раз слишком длинные и требуют доработки напильником?
P.S. вроде уже встречал что эти болты (которые крепят спур). как раз слишком длинные бывают. но могу ошибаться

BVSka

еще раз почитал форум и нашел. S-Alex. как раз писал что длина болтов больше и выступает за фрикционные диски и их надо подточить.

sveloga

Купил такой пиньен, а он оказался значительно Уже, чем родной. Родной уже несколько попилен (сильно удивился что такое возможно).
Что и где я просмотрел в ТТХ??? Там указано только 32р13т

Поставил алюм. мотораму HotRacing, с подшем 10x19x5. А его заклинило после первой покатухи. Видимо в него попала грязь. Разобрал, почистил, вроде бы работает. Смазки в нем крайне мало было.

Колеса Тренчер: ой как здорово они едут, по сравнению со стоком монстровым!!! Размер практически такой же, как у родных колес.
Почему Тренчер, а не Бэдлэндс? Почитал описание на родном сайте про-лайн и заморские форумы и уяснил, что Бэдлэндс более подходит для рыхлой трассы (грязь и снег), его я на осень-зиму куплю.
Тренчер более универсален. И очень хорош на грунте.

Не могу понять почему у меня зад сильно козлит. До такой степени, что перед проходит кочку отлично, а зад прыгает, так, что машина кувыркается через морду.
Вроде бы сделал заднюю подвеску весьма мягкой, по сравнению с передом. Аморты нормально работают.

kabuum

Масло погуще сзади надо тогда.

Drony97
zero87:

Любой lipo аккум 2s (7,4v) с токоотдачей хотябы 30с

Нашел на Али HRB 2 s 7.4 В 6000 мАч 60c , такой можно брать?
И сможет ли его заряжать штатный зарядник (imax b3 pro)?

S-Alex
Drony97:

Нашел на Али HRB 2 s 7.4 В 6000 мАч 60c , такой можно брать?
И сможет ли его заряжать штатный зарядник (imax b3 pro)?

Да, а можно и 3S взять, скорости прибавится.
Сможет, только очень долго будет заряжать (более 6 часов).

Drony97
S-Alex:

Да, а можно и 3S взять, скорости прибавится.
Сможет, только очень долго будет заряжать (более 6 часов).

3S с коллекторным мотором совместимы?

Iruta-san
Drony97:

3S с коллекторным мотором совместимы?

ненадолго

BVSka
Drony97:

Нашел на Али HRB 2 s 7.4 В 6000 мАч 60c , такой можно брать?
И сможет ли его заряжать штатный зарядник (imax b3 pro)?

Брать можно. но тут ка повезет.
Да штатный сможет его заряжать (очень долго).

Strelok_777

Проверил все винты на Трагге, все затянуто.
Кроме блин винта на пиньене. Так толком и не удалось погонять.

Народ а наши стоковые колеса (трагга/монстр) без вставок же?

IIaraDox
Strelok_777:

Проверил все винты на Трагге, все затянуто.
Кроме блин винта на пиньене. Так толком и не удалось погонять.

Народ а наши стоковые колеса (трагга/монстр) без вставок же?

Со вставками

Strelok_777
IIaraDox:

Со вставками

Угу… тогда сяду разбирать сегодня.
У меня такое чувство, что у меня они слишком мягкие и без вставок.

IIaraDox
Strelok_777:

Угу… тогда сяду разбирать сегодня.
У меня такое чувство, что у меня они слишком мягкие и без вставок.

Покупал недавно диски и резину отдельно собирал с самодельными вставками из паролона который дома нашёл, получились намного мягче стоковых (где-то ранее фото выкладывал ) попробуй глянуть в дырки которые в дисках, если не заклеил их ещё, в них должно быть видно, если не ошибаюсь синего цвета поролон там

ORGAnuZM

всем привет. Умерла серва, какую заказать желательно ссылку на покупку, либо МСК либо Али

IIaraDox

1X DS3218 обновление baja servo 20 КГ полный metal gear цифровой сервопривод servo Водонепроницаемый сервопривод для baja автомобили Бесплатная доставка
www.aliexpress.com/item/…/1943129663.html
(from AliExpress Android) (не реклама) у меня эта в закладках лежит, по отзывам вроде не плохая, но сам пока не заказывал 😃