Remo Hobby - SCT, MT, Truggy, Buggy, Rally на базе Traxxas Slash 4x4…

BVSka

А кто может знает: у нас заднии аморты на шорте 113. а переднии 103мм?

Может кто видео где купить вот это XD Piggyback Shock 113mm (2) GM23707 ?
на том же .rcmart.com (не реклама) можно купить 103 мм. но это переднии.
Хотя вроде на том же траксасе оба стоят 104 мм вроде как.

Или какую длину все же лучше поставить на зад?

sveloga
BVSka:

А кто может знает: у нас заднии аморты на шорте 113. а переднии 103мм?

110 и 100

BVSka:

Может кто видео где купить вот это XD Piggyback Shock 113mm (2) GM23707 ?
на том же .rcmart.com (не реклама) можно купить 103 мм. но это переднии.

Упс… Проблемка… Нигде не нашел 113мм. Даже на оффсайте 😦

sveloga
BVSka:

Да не на оффсайте пожалуйста есть

Я про офф.магазин.
Это все вроде как есть, но только в теории.

BVSka

Сергей, а ты сам по длине какие ставил аморты? (задние)

sveloga
BVSka:

Сергей, а ты сам по длине какие ставил аморты? (задние)

Вот нифига я затупил 😕
Откуда я 100 и 110 взял, даже не знаю…

ЗАД
ПЕРЕД

KimryRu

Закалил заново оси приводов!!! В роде как лучше стало) дальнейшем эксплуатация покажет) конечно это дурь… но пока на нормальные привода денег нет, до зп) а так хоть покатать)

sveloga
KimryRu:

Закалил заново оси приводов!!!

О что-то сильно сомневаюсь… Скорее всего “отпустил”.
Каждый металл имеет свой температурный режим закалки. А из какого пластелина сделаны оси РХ - даже китайцам неизвестно.

Drony97

Вопрос по штатным аккумам panther power lipo, меньше 10 покатух прожил. Одна банка в ноль разряжается и больше 3.87 не берет. Из машины не вылетал, абсолютно целый и механических повреждений нет. Понятно что на выброс, но интересно как у остальных он поживает?

KimryRu

Кто нибудь знает, возможно ли настроить регулятор hobbywing max 10 sct через кнопку “сет”?! Я понял как настроить только конечные точки газа, и тормоза… а остальное как не знаю… или это возможно только с помощью карты?!

sveloga
Drony97:

Вопрос по штатным аккумам panther power lipo, меньше 10 покатух прожил.

Живет с декабря 2016. Похоже, что помирает потихоньку…
Одна банка разряжается на 0,1В больше. Разница межу банками по внутр. сопротивлению 2 и 20.

zero87
Drony97:

Вопрос по штатным аккумам panther power lipo, меньше 10 покатух прожил. Одна банка в ноль разряжается и 3.87 не берет. Из машины не вылетал, абсолютно целый и механических повреждений нет. Понятно что на выброс, но интересно как у остальных он поживает?

У меня на штатном с балансировкой проблемы, может часа 2 балансировать. По ходу тоже с ним что-то не то)

KimryRu:

Кто нибудь знает, возможно ли настроить регулятор hobbywing max 10 sct через кнопку “сет”?! Я понял как настроить только конечные точки газа, и тормоза… а остальное как не знаю… или это возможно только с помощью карты?!

Дольше кнопку держи, пока не станет пищать по одному, двум и т.д. сигналам. Что означает кол-во сигналов смотри в мануале.

ivekilledkenny

бомж-тюн [IMG][/IMG]
мотор 3674 с алика, оттуда же и регуль на 120 ампер. в инете пишут, что перебор. но, как по мне, из за этих лишних 200 грамм тачка ни разу не перевернулась на вираже. шестерня 17тизубая, на 2с мотор чуть теплый, регуль холодный. жду 21зубую. аккумов хватает на столько же на сколько их хватало со стандартной коллекторной консервой.
привода ремовские металлические. проблему с малым ходом задней подвески решил установкой узких внутренних подшипников на ступице (3 мм против стандртных 4х), пришлось поставить допшайбы под хексы. как то так пока что.

S-Alex
zero87:

m.ebay.com/itm/…/172774256433?epid=1701833945
Не реклама
Хочу купить, но цвет смущает…
Есть разница в металле? На картинках цвета шестерен различаются.

Разницы нет, фотка кривая …

EvilSeriy

Всем привет. Под старость лет решил войти в хобби и выбор пал на Remo Hobby 9emu 1/10. Опыта нет поэтому нужен совет. На ремовском сайте макс комплектация корса стоит почти 19 000, когда аналогичная трагга на 3 тысячи меньше. Вопрос: не проще ли взять траггу, а на разницу корку, пер бампер и колеса шорта и получить больше за почти те же деньги. Если что-то по запчастям для конверсии в шорта я упустил - дайте знать.
Спасибо

zero87
EvilSeriy:

Всем привет. Под старость лет решил войти в хобби и выбор пал на Remo Hobby 9emu 1/10. Опыта нет поэтому нужен совет. На ремовском сайте макс комплектация корса стоит почти 19 000, когда аналогичная трагга на 3 тысячи меньше. Вопрос: не проще ли взять траггу, а на разницу корку, пер бампер и колеса шорта и получить больше за почти те же деньги. Если что-то по запчастям для конверсии в шорта я упустил - дайте знать.
Спасибо

У траги привода длиннее (вылет колес), так что еще привода и хексы.